Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2011, 22:17   #21
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Utkin: я тут уже кое что сделал это в продолжение с другого форума мысли про Lisp. Правда еще Youtube что-то обрабатывает долго, видео в ~6 минут

UPD:Черт его знает, что там с Youtube, пишет Published 0%, во бщем видео не все еще доступно. Выложил на github https://github.com/vladlichonos/AndroidXMLayouter/ плагин для Eclipse ничего сложного.

Последний раз редактировалось BOBAH13; 11.09.2011 в 11:17.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 21:30   #22
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Посмотрел спасибо. Думаю, даже сделать 2 формата - один лисповый вариант в скобочной записи.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 15:58   #23
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Решил не создавать новой темы.
Вопрос в следующем: сейчас я сделал выгрузку своих деревьев/узлов в XML. А как теперь загружать мой лес обратно? Дело в том, что XML шире по возможностям за счет атрибутов (и возможно чего-то еще, о чем я еще не в курсе). Меня интересует как быть с атрибутами? Игнорировать и пытаться загрузить или вылетать с ошибкой?
Вот образец моего результата:
Код:
<?xml version="1.0" encoding="utf-8" ?>
<дерево>
     <узел1>
         <узел2>
             <узел3></узел3>
         </узел2>
         <узел4>
             <узел5>Hello World</узел5>
         </узел4>
     </узел1>
</дерево>
то есть конкретные текстовые значения оформлены как вложенные теги.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 16:17   #24
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

А откуда возьмутся атрибуты, если при выгрузке в xml они не создавались? В вашем примере есть теги , один из них с текстом. Вопрос - а какой смысл в разных названиях тегов? Номер тега что ли прошит в названии? Если они будут одинаково именованы, то как по мне их потом легче обработать будет.

ADD

И русскоязычные названия тегов не хорошо. Вроде стандарт xml не допускает этого
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию

Последний раз редактировалось Аватар; 15.09.2011 в 16:21.
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 17:31   #25
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Решил не создавать новой темы.
Вопрос в следующем: сейчас я сделал выгрузку своих деревьев/узлов в XML. А как теперь загружать мой лес обратно? Дело в том, что XML шире по возможностям за счет атрибутов (и возможно чего-то еще, о чем я еще не в курсе). Меня интересует как быть с атрибутами? Игнорировать и пытаться загрузить или вылетать с ошибкой?
Тут уже по желанию. Если что-то нарушает структуру и не позволяет построить дерево, то логично выдать ошибку формата исходных данных и послать пользователя. Лишние аттрибуты, которые ни на что не влияют можно игнорировать, можно выдавать предупреждение, выдавать ошибку не совсем логично, т.к. это не мешает построить дерево.
С другой стороны я не стал бы пользоваться браузером, который отказывается показывать страницы, не соответствующие стандарту разметки. Пусть страница будет не совсем корректно отображена, но я текст хоть смогу прочесть. В другой программе важна точность и никакие домыслы не приемлемы. В общем, нужно определиться что критично, а что нет для конкретной задачи.
Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
А откуда возьмутся атрибуты, если при выгрузке в xml они не создавались? В вашем примере есть теги , один из них с текстом.
xml прекрасно редактируется в блокноте, а у пользователей периодически чешутся руки. В любом случае, есть правильно проверять корректность исходных данных.
Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Вопрос - а какой смысл в разных названиях тегов? Номер тега что ли прошит в названии?
Подозреваю, что Уткин просто не хочет заморачиваться с аттрибутами и писать что-то типа:
Код:
<tree name = "Дерево">
  <node name = "Узел1">
    <node name = "Узел2">
...
    </node>
  </node>
</tree>
Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Если они будут одинаково именованы, то как по мне их потом легче обработать будет.
Это как посмотреть. Такую структуру тоже достаточно легко обрабатывать.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 17:41   #26
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Да теги играют роль - это имена узлов. Вообще xml это для совместимости. В моем варианте просто будет (то есть я на это надеюсь) удобно обрабатывать данные. Работа будет строиться примерно так как описывал до этого Chas. XML же в основном будет использоваться когда данные надо отдать на сторону - то есть готовый результат.

Цитата:
Уткин просто не хочет заморачиваться с аттрибутами
Точно ), это немного усложняет алгоритм выгрузки и значительно алгоритм загрузки (я не использовал стандартные c#-ные инструменты, мне так удобно и опять же некоторая специфика).

Однако, смысл проблемы можно охарактеризовать как - каждое дерево можно закинуть в xml, но не каждый xml можно закинуть в дерево. Вот и гадаю, что потом делать с браком?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 15.09.2011 в 17:44.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сохранение дерева demonara Помощь студентам 3 03.01.2011 12:35
Описание структуры данных n-арного (k-ичного) дерева Gonzo Общие вопросы Delphi 10 23.09.2010 08:05
Прорисовка дерева yulia Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 3 02.11.2008 23:19
Глубина дерева Иллидан Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 1 29.03.2008 11:36
обход дерева ribka Помощь студентам 2 11.12.2007 20:38