Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 12:21   #11
MaTBeu
Eclipse Foundation
Старожил
 
Аватар для MaTBeu
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 2,619
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Факт...

Предлогаете сменить среду разработки и добавить гемора "перепиши пару тысять строк кода в другую IDE"? :D
Вы главное начните писать что-то в куче уже написаного кода. Через пару функций желание вернется.
MaTBeu вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 13:36   #12
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Такая же проблема, причём на работе.

Во-первых, я приучил себя полностью концентрироваться на работе. Лучше пару часов поработать с полной отдачей, чем полдня размазывать сопли по монитору. Лично мне в этом способствует Enigma (даже если нет никакого настроения слушать её). Подавляю любое желание удовлетворить своё любопытство с помощью интернета. Только я и моя программа.

Во-вторых, я выработал у себя определённый график. Как только прихожу на работу, сразу запускаю свой проект. Почту, форумы, и т. д. полностью игнорирую. После двух-трёх часов работы просматриваю почту и форумы, позволяю себе отвлечься. После обеда - опять 2-3 часа работы, полной сосредоточенности.

Короче, нужно подобрать оптимальные личные условия работы.

Последний раз редактировалось MaTBeu; 13.09.2011 в 14:08.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 18:11   #13
ImmortalAlexSan
Участник клуба
 
Аватар для ImmortalAlexSan
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,353
По умолчанию

ds.Dante, согласен.
А вот что-то типа такого: пришел, включил комп, запустил проект, ушел попить чаю, попил, посмотрел фильм на компе, написал пару строк кода, ушел на обед, посмотрел фильм, написал пару строк кода, в конце дня пожаловался, что ничего не успеваю. И это кстати случай из жизни, есть у меня один товарищ такой
"Тебе то может на меня и насрать, но твои глаза меня обожают!"
ImmortalAlexSan вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 19:58   #14
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,442
По умолчанию

ds.Dante, может даже дело и в музыке которую слушаешь...
Не могу представить написание программы без слабой музыки на фоне....
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 15:56   #15
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!

Ситуация:
Есть свободное время, есть идеи, есть готовые и продуманные до мелочей способы реализации идей...

Открываю Delphi, смотрю на то, сколько кода написано, желание отваливается и закрываю delphi....

Ну вот тупо, отваливается желание писать. И так уже 3 недели.

Как такое перебороть в себе?
Спасает или мотивация или интерес к продукты, к процессу разработки.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как заставить программу возвращаться к выбору (visual C++) Саламандер Помощь студентам 0 31.05.2011 20:24
Можно ли заставить telnet писать в текстовый файл? Askhath Помощь студентам 1 06.05.2011 10:27
Как программу заставить висеть в памяти? __Demon__ Общие вопросы C/C++ 5 14.08.2009 17:07
Как заставить программу проиграть файл мп3 Anfall Мультимедиа в Delphi 3 04.03.2009 07:48
Как заставить программу реагтровать на нажатия клавиш? AngelOfDeath Общие вопросы Delphi 9 07.04.2008 23:58