Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2018, 17:05   #1
bartender
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 19.10.2018
Сообщений: 1
По умолчанию Застрял в яме. Что делать?

Добрый вечер. Я юниор веб девелопер. Первый раз открыл блокнот и начал писать html код 2 года назад. За неделю изучил html, css и перешел на js. Поучил его где-то месяц, потом забросил, потом опять вернулся и так несколько раз. Сейчас работаю в маркетинговой кампании. Работаю уже полгода. Устроился в кампанию на блефе. Исходя из заданий потихоньку гуглил, изучал и понимал что происходит. Сейчас в основном делаю различные ленды и сайты на битре. Т.е. работаю с html, css, js, php. php знаю на уровне редактирования битриксовского кода. js на уровне встраивания стороннего слайдера и написания простых вещей. Дополнительно изучаю питон. Когда-то от нечего делать изучал с++ до бэйсик уровня.
Изучение питона сейчас на таком же уровне.
Заметил, что столкнулся с проблемой застоя - у меня не получается дойти до уровня знаний языка, когда можно что-то создать. Ощущение, будто я в яме и когда дохожу до определенного уровня языка, обучение дальше не идет.
Наставников у меня никогда не было. Все изучал самостоятельно. На данный момент хочу развиваться дальше, но не получается. Кампания сейчас предлагает мне оплатить курс программирования на свой выбор.
Кажется, простой в яме - это достаточно распространенная проблема в программировании. Поэтому, кто сталкивался с такой проблемой, поделитесь своим выходом из нее.
bartender вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 13:18   #2
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,509
По умолчанию

По вашей теме есть книга: Борис Полевой, "Повесть о настоящем человеке". Там есть эпизод, когда Мересьев попал в яму и не мог из неё выбраться. Почитайте, как он это сделал.

По моему мнению, надо:
1. Получить фундаментальные знания в программировании, а лучше всего это сделать, поступив в институт программирования. То есть изучить сначала теорию программирования.
2. Программировать снизу вверх. Программировать сверху вниз.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...

Последний раз редактировалось jura_k; 20.10.2018 в 13:20.
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что делать? - делать нечего! LV1974 Свободное общение 19 13.12.2017 12:48
[Pascal ABC] В 7-ой строке пишет,что ожидалось имя процедуры или функции,не понимаю как это исправить и что делать! SMOKE SMOKE Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 16.06.2017 18:57
Что мне делать или что надо знать перед тем как начать изучение яз.программирования С/С++? nokian8 Свободное общение 19 25.06.2012 23:09
Начал делать игру и застрял... GDI-графика CyberOrcX Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 11 20.10.2008 08:54