Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Мое отношение к бюрократии
Положительное 2 12.50%
Негативное 14 87.50%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2015, 23:22   #1
bitix
Форумчанин
 
Аватар для bitix
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 792
По умолчанию Ваше отношение к бюрократии?

Опишите плюсы и минусы. Критика двух сторон приветствуется.


Модератор, пожалуйста, перенесите эту тему в Свободное общение. Не в том разделе создал
From Stilet: Бывает )
Талантливыми не становятся, а рождаются

Последний раз редактировалось Stilet; 23.05.2015 в 07:13.
bitix вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 04:29   #2
Vapaamies
Ваш К. О.
Участник клуба
 
Аватар для Vapaamies
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 1,799
По умолчанию

Большинство видов бюрократии можно заменить скриптом, но кто ж такое допустит?
Vapaamies вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 07:00   #3
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

В слабой форме позволяет навести порядок. В сильной форме (то что встречается чаще всего) приводит к бардаку и коррупции. Тотальную автоматизацию в текущий момент времени никто не позволит, дофига причин на это. Там и связи и коррупция и образ мышления и т.д. Как минимум нужна смена поколений, о чем можно говорить, если у нас даже президент пенсионер. Ну и сама политота РФ в больше части есть консерватизм.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 07:14   #4
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Я не люблю. Если в кратце.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 12:44   #5
Crystal Matrix
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 64
По умолчанию

Меня беспокоит только один вопрос, возможна ли электронная бюрократия в ОС DOS, а так отношение к бюрократии как и у всех только одно - пассивное!
-------------
Я так понял, бюрократия это когда люди друг с другом сношаются, и при этом этих людей очень много!

Последний раз редактировалось Crystal Matrix; 23.05.2015 в 14:58.
Crystal Matrix вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 17:30   #6
bitix
Форумчанин
 
Аватар для bitix
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 792
По умолчанию

В одной из стран западной Европы, где в данный момент живу - полнейшая бюрократия и кругом одни бюрократы живут. Повсюду бумажная волокита и только с бумагами все и решается. Если, допустим, вы что-то сделали на работе или где-нибудь на практике в учебном заведении, вы всегда должны фотографировать все происходящее вокруг для вашей документации, а вот потом уже все это распечатать нужно. Далее, если вы все сделали правильно, как вы считаете, то идете к главному, то бишь, объяснить ему, раскладывать по полочкам и разжевывать, что вы проделали за эти дни, как все это у вас получилось и тд. Потом он смотрит на вашу документацию с фотографиями, начинает хмурить свой лоб и сморщивать брови и, спрашивает, - что это такое? Почему вы пишите вот так, когда вот такая вот фотография с этим не соответствует? И начинается: ты сделал не все правильно, тебе следует провести работу над своими ошибками и в конце концов сделать все заново. Я, конечно же, недоумеваю и в мыслях себе, какого черта? Я потратил все свои часы, стараясь сделать все красиво и качественно, а тут, видите ли, ему не понравилась моя документация из-за того, что составленное предложение отнюдь не та, как это должно было быть в соответствии с происходящем на фотографии.
Но на этом вся эта наша с ним дискуссия еще не закончилась. Наш великий любитель придираться к мелочам, глубоко вдохнув (елки-палки, можно подумать, что он переживает за мою судьбу), ставит следующее условие мне: если опять сделаешь все не так к такому-то сроку, то могут возникнуть проблемы. И тут мое золотое терпение лопнуло, не выдержал и пришлось посадить его на свое место со своими скрытыми угрозами в мой адрес.
Все это бюрократия. Если вы сделали что-то не так, то должны иметь на это причины, но только на бумаге, потому что они вам не верят, а это в свою очередь выглядит, как недоверие к вам как к личности.
Зачем все усложнять весь этот процесс с этими доказательствами на бумагах?



* работа была со старым компьютером, мне нужно было собрать железо и установить две операционные системы на один жесткий диск, ну а далее, обновлять систему с новыми доступными обновлениями, установить нужные программы и конфигурировать их. В общем, сделал все на совесть от всего сердца с большим энтузиазмом без какой-либо халтуры.
Талантливыми не становятся, а рождаются
bitix вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 17:50   #7
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Это ты называешь бюрократией?? О_о
Это ты видимо не в курсах как ОТК и Нормоконтроль на производстве работает.
Это тебя еще легко отпустили.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 17:51   #8
Crystal Matrix
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 64
По умолчанию

Главное чтобы после бюрократии человек мог бы плодоносить, в противном случае жизнь потрачена человеком попусту.
Crystal Matrix вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 18:07   #9
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
Опишите плюсы и минусы. Критика двух сторон приветствуется.
Плюсы - все действия залогированы, всегда минимум 1 свидетель сего действа)
Минусы - тормозят процесс совершения действия, длинной звеньев прохождения документа.

Оптимальный вариант решения проблемы: Глобальная учетная единая система ведения документации для страны так и для юр. лиц с использованием подписей. Но зная в какой стране живем...
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 18:18   #10
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Глобальная учетная единая система ведения документации для страны так и для юр. лиц с использованием подписей.
Не ну такие системы есть и работают, просто активно их не продвигают на уровне государства )
И я понимаю почему.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое ваше отношение к Сталину? Виталий Желтяков Свободное общение 83 11.12.2011 01:22
Ваше отношение к Луркоморью rpy3uH Свободное общение 64 19.09.2011 14:58
Ваше отношение к флешмобам? Роман Радер Свободное общение 7 19.03.2009 11:39
Хочу узнать ваше отношение к СССР Mikhail Bakurov Свободное общение 67 17.03.2009 14:29