Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2013, 22:52   #1
O m n i s
Пользователь
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 64
По умолчанию Нет ничего идеального

До того как начал лепить свою марио-подобную аркадку. В голове возникла одна нелепая мысль, вопрос,загадка.
Наверное можно уже с увереностью утврждать что мир знает всевозможные жанры игр: RPG, стратежки, квесты, Шутеры и т.д.
Кампании от игровой "импотенции" на мой взгляд спасают интенсивное развитие технологии, игры становяться реалестичнее и т.д. А так же склейка жанров RPG+шутер = RPG шутер и т.д. Но все же это не то.
Так передомной возникла идея, будучи несколько ограниченым в плане возможностей и недостатка опыта и знаний программистом. Я представил себе АБСТРАКТНЫЙ Экран - дисплей моего телефона, на который я и начал лепить свой текущий проект.
Но вернемся к этому абстракному экрану, а вернее к вопросу. Что можно на нем такого нарисовать или не нарисовать, что бы у смотрящего в него человека возник интерес к сей "игре" ? И тут в моей голове впервые возник термин "гениальная игра" - игра за которой можно просидеть бесконечную уйму времени и она всегда останеться интересной. Какой нибудь новый жанр? Так вот какой? Думаю у каждого разработчика возникал подобный вопрос или нет?
Прошу отписать кто о чем думал и что придумал, но по той или иной причине отказался от подобного. Все же интересно.
Я же мечтал о неком саморазвивающемся мире, генерируещемся по возможности в котором мы оказываемся. Но из за множества факторов а именно малом опыте создания игр, решил для начала лепить марио-подобную аркадку.

Последний раз редактировалось O m n i s; 16.05.2013 в 23:09.
O m n i s вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 23:36   #2
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

игры можно вписать в существующие жанры, порою более ценится именно добавление уникальности тому что есть.

----возьмем пару стратегий, Warzone 2100 и Sword of the Stars(обе части), у них есть конструктор юнитов, и нет готовых юнитов практически.
----возьмем Eve online, в этом мире все строго и сурово, нет понятия респа(если ты не создал клона, то можешь потерять все навыки), кач скиллов идет не опытом, а временем, деньги не имеют смысл, ибо много денег не спасет от отсутствия навыков.

и так далее, есть игры что предподносили чтото новое в жанр, или именно за счет качества реализации жанра, а порою просто какой то шарм в игре.

к примеру я очень ценил серию игр Battlezone, сочетание стратегии и action, ты пилот танка(при этом с него можно выйти и тп, чем то гта напинает), при этом ты командуешь войсками, это изменение многое меняет.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.

Последний раз редактировалось Пепел Феникса; 16.05.2013 в 23:39.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 23:58   #3
dampirik
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 722
По умолчанию

Цитата:
Я же мечтал о неком саморазвивающемся мире, генерируещемся по возможности в котором мы оказываемся. Но из за множества факторов а именно малом опыте создания игр, решил для начала лепить марио-подобную аркадку.
[Сарказм]Нее Вы что!! не вздумайте растрачивать талант, делайте сразу ММОРПГ, только чтобы обязательно можно было грабить караваны и все разрушалось и реалистичная физика!!! [/Сарказм]

Я бы сказал у Вас не мало опыта в создании игр, а просто мало опыта.
Придумать это одно, реализовать - другое.

Вот не плохая реализация арканойда =)

Идеальной игры не может быть, по определению, что всем нравиться что-то свое.

Последний раз редактировалось dampirik; 17.05.2013 в 00:02.
dampirik вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 05:46   #4
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Что можно на нем такого нарисовать или не нарисовать, что бы у смотрящего в него человека возник интерес к сей "игре" ?
Титьки и народ потянется . От 12 и до 50-ти точно. Играть может и не будут, но интерес однозначно.
Цитата:
Я же мечтал о неком саморазвивающемся мире, генерируещемся по возможности в котором мы оказываемся.
Он называется Звездные рейнджеры.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 18:35   #5
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от O m n i s Посмотреть сообщение
"гениальная игра" - игра за которой можно просидеть бесконечную уйму времени и она всегда останеться интересной.
Вполне вероятно, о такой игре мечтает пользователь (игрок). Менее вероятно, но можно допустить, что о такой игре мечтает дилетант в игростроении.
Но совершенно немыслимо представить, чтобы профессионал не вздрагивал при мысли о возможности появления такой игры.
Правда, вздрагивает не очень сильно, т.к. такую игру написать просто некому, - дилетант с ней не справится, а профессионал - себе не враг.
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 19:05   #6
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Можно создать игру в которую будут играть долго(но не вечно). Для начала следует определится с целевой аудиторией.
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 19:09   #7
xrob
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 419
По умолчанию

лично меня напрягает быстрота прохождения игр...
поэтому возникало желание разработать такой проект, в котором игры генерились бы рандомно.
Но, разумеется, не как попало - необходимо разработать набор правил, закономерностей, вероятностей, на основании которых будет генерироваться рандомная игра.
Движок, естественно, должен быть написан осмысленно.
+ продуманные заготовки, которые могут быть собраны в самые разные комбинации.

Я не сказал, что это будет легко, но можно создать систему,
которая рандомно генерировала бы игру типа GTA, сама "придумывала"
сюжет, персонажей, карту(!)

т.е. есть например универсальный набор домов, др.построек, кусков дороги и т.д. и все это рандомно выставляется на карту.

Любой реалистичный город создан человеком, но если объяснить компу
все закономерности создания города (т.е. научить его думать как человек),
по он вполне сможет сам построить новый город, и этот город не будет выглядеть глупо - он будет реалистичным.

в той же GTA есть нечто подобное, но на очень простом уровне - там описано поведение педов.
причем они ведут себя сами, исходя из закономерностей, которые им описаны:
так например есть показатель страха, у девок он максимальный, у копов его нет,
и когда герой начинает безобразничать на улицах - деффки убегают, а копы бросаются в атаку.
жалкое подобие искусственного интеллекта.
xrob вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 19:17   #8
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Игровые автоматы типа "Гаминатора" и "Адмирала", владеют умами людей уже почти 100 лет. Оплата с телефона. Выигрыш на телефон.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 17.05.2013 в 19:19.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 20:20   #9
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
лично меня напрягает быстрота прохождения игр...
поэтому возникало желание разработать такой проект, в котором игры генерились бы рандомно.
Но, разумеется, не как попало - необходимо разработать набор правил, закономерностей, вероятностей, на основании которых будет генерироваться рандомная игра.
Движок, естественно, должен быть написан осмысленно.
+ продуманные заготовки, которые могут быть собраны в самые разные комбинации.

Я не сказал, что это будет легко, но можно создать систему,
которая рандомно генерировала бы игру типа GTA, сама "придумывала"
сюжет, персонажей, карту(!)

т.е. есть например универсальный набор домов, др.построек, кусков дороги и т.д. и все это рандомно выставляется на карту.
Dwarf fortress, minecraft, или я вас неправильно понял?
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 21:48   #10
xrob
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 419
По умолчанию

JustCause = minecraft, или я вас неправильно понял?
я ваш юмор оценил, но речь все-таки идет об играх с адекватной графикой.
xrob вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильно или нет вот в чём вопрос но ошибок нет... Alexcool Помощь студентам 2 10.01.2010 13:55
Выключить приложение, у которого ничего нет. Alex Cones Общие вопросы Delphi 6 15.12.2009 21:30
Сортировка списка(Нет ничего проще) Nomlpppp Помощь студентам 2 30.03.2009 10:20