Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2008, 07:56   #1
KAKTYC
Заблокирован
Пользователь
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 12
Радость Подмена IP ?

Столкнулся с проблемой подмены IP адреса через функцию cURL котрую подсказали чуть ниже (топик HTTP запросы).
Насколько я понимаю, ip адрес передается в заголовках. ip задаю следующим образом:
Код:
$header[0] = "HTTP_CLIENT_IP: ".rand(80,224).".".rand(80,224).".".rand(80,224).".".rand(80,224);
curl_setopt($ch, CURLOPT_HTTPHEADER, $header);
после того как установил все параметры, обращаюсь к своему же скрипту, который определяет ip через глобальный массив $_SERVER
Код:
$ip = $_SERVER['REMOTE_ADDR'];
echo $ip;
Ещё нарыл инфу про то что ip передаются в заголовках:
HTTP_FORWARDED:
HTTP_X_FORWARDED_FOR:
HTTP_CLIENT_IP:
но как не пытался сделать, $_SERVER всегда палил ip сервера с которого я обращаюсь, а не как не тот ip что генерируется.
Кто знает, помогите
KAKTYC вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 13:35   #2
Johnatan
Antimoderаtoris
Участник клуба
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,251
По умолчанию

http://www.phpfaq.ru/ip

Да, кстати, подделать ИП вот так просто как ты думаешь - нельзя. Иначе не существовало бы моря проксей. Используй прокси сервер, чтобы скрыть свой ИП.

З.Ы. ИП адрес передаётся в заголовке IP ПАКЕТА, а не HTTP запроса.
98% из тысячи моих постов сделаны в профильном подфоруме. Я не накручиваю свои посты болтанием в "курилке", а ты?

Последний раз редактировалось Johnatan; 21.09.2008 в 13:37.
Johnatan вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 00:14   #3
mogul82
Пользователь
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 29
По умолчанию

Нельзя скрыть IP адрес - как по твой-му к тебе данные преходят?

Через прокси тож нельзя - у провайдера всё записывается всё равно и да на прокси тоже. Если хошь напакастить в инете знай - менты получат твой IP в любом слючае (если прокси использовался - вопрос тут стоит только во времени). И им останется обратится к провайдеру.

А вся инфа о тебе пишется у провайдера. Это стандарт в России ещё с 93го года. (Кстати Россия единственная страна где есть подобные стандарты)
mogul82 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подмена клавиш martinz Win Api 19 25.11.2007 09:02
Подмена МАК-АДРЕСА Рустам Работа с сетью в Delphi 1 18.08.2007 12:32
Перехват и подмена кодов клавиш чужого окна Hedgehog Безопасность, Шифрование 3 23.04.2007 16:05