Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2015, 11:54   #1
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,324
По умолчанию Программы для книги "Как привести дела в порядок. Искусство продуктивности без стресса"

Здравствуйте,

Я уже несколько лет назад приобрёл эти книги по GTD на ozon'е:
Недавно начал читать первую и искать подходящую программу. Может кто-то съел уже собаку на поиске таких программ и нашёл. Посоветуйте, пожалуйста, какие наиболее близкие к книге приложения (или веб сервисы) из платных и бесплатных.

Последний раз редактировалось 8Observer8; 25.10.2015 в 21:05.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 20:34   #2
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

Не совсем в тему, но ИМХО чтобы привести дела в порядок нужно:
1) желание
2) будильник
3) любой аналог redmine (даже бумажный)

Ну можно еще позаниматься всякой визуализацией своих успехов (см. в сторону инструментов канбан) - это может дополнительно мотивировать.

ЗЫ. у меня вот продуктивность выше если я часа по 2 в день гуляю на улице. В это же время можно заниматься планированием и всякими ретроспективами (или типа того).

Из книжек, аналогичным выше я прочитал несколько объемных по мотивации личности и всему такому (когда в вузе психологией всякой давили). То были небесполезные книжки, но это всего лишь гипотезы. Они не очень интересные (каждый психолог/философ начинает там с концепции личности и дальше выдавливает из этого все остальные параметры типа мотивируемости и ориентированности на результат), но реально вот когда читал это - понял, что современные философы не далеко от Аристотеля ушли (который тоже рассуждал по САБЖу очень неплохо).

Еще некоторые интересные моменты по теме можно в книжках по Agile черпнуть - в некоторых книгах обильно поливают всякой психологией и ссылки на интересные исследования ставят.

ну а по твоему вопросу (программы какие-то там) - я коротко ответил выше - redmine и всякие визуализаторы прогресса (эксель хотя бы)

Последний раз редактировалось rrrFer; 27.10.2015 в 20:41.
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 11:51   #3
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,324
По умолчанию

Да, я тоже будильник уже давно использую, чтобы не сидеть 5 часов подряд, не отрываясь от компьютера. Приходится работать и учиться с раннего утра до поздней ночи, поэтому здоровье на первом месте. Я 45 минут работаю и 15 отдыхаю. Во время отдыха: отжимания, приседания, растяжка, стойка на руках, выхожу на улицу, хожу, делаю зарядку для глаз и т.д. чередую разные упражнения, вот на турники, что-то я бросил ходить и давно не бегал по утрам - надо бы возобновить. Такой режим позволяет не терять тонус в течении всего рабочего дня и ночи: с 8.00 до 00.00, то есть в течении 16 часов работы и учёбы (если не вычитать время на отдых и остальное).

По поводу программ для книжки, то я пока использую просто Notepad++. Я ещё и половины не прочитал.

Последний раз редактировалось 8Observer8; 02.11.2015 в 11:56.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сохранение книги excel с атрибутом "Только для чтения" ольгаг Microsoft Office Excel 2 12.12.2013 06:28
как задать "мерность" масива и для каждого "измерения" максимальный индекс vova_ Общие вопросы Delphi 5 31.07.2012 22:14
Не компилируется программа из книги Дейтела "Как программировать на с++" Aaron Cash Помощь студентам 0 11.10.2011 15:16
Как обойти "преобразование типа из "string" в "float" невозможно" lexluter1988 Помощь студентам 1 07.08.2010 12:23
Читали ли вы "Искусство программирования"? Ivan_32 Свободное общение 9 19.06.2009 18:11