Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Java программирование > Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2009, 23:17   #1
nyx
Пользователь
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 12
Печаль вопрос

вот задали написать прогу (в институте) с использованием интерфейса (форм), перелопатил много литератури, ниде нормального ниче не нашол

пример задания идет такой(задание на основе такого):
a+b=c
только с использованием интерфейса, де будет написано в окошке введите А,В в спец. окошки, и после нажатия ОК виводило С

в литературах везде описано как создать кнопку ОК, нарисовать линию, создать окошко, но шо би использование типа перетянул кнопку (в Design) и прописал ёё назначение (в Source) такого нету
дай с использованием формул... и считывание значения введенного

задание же легкое шо ппц, а замутить не могу, дайте литературу нормальную,
вот список каторий юзал
а.в. картузов
брюс єккель
д. бишоп
д. фленаган
Г. Щилдт
н.а. вязовик


програмирую на netBeans
nyx вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 23:39   #2
Appmen
Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 56
По умолчанию

предлагаю вариант:
начать изучение русского языка, потом плавно перейти на английский и почитать руководство по netBeans. Можно же попытать счастья и поискать русскоязычную литературу по netBeans, возможно она есть. Ещё, эта программа пишется за пару минут, умеет ли netBeans делать из кода формы? Если да, задание можно решить наоборот: написать код и создать из него форму.
Appmen вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 19:41   #3
nyx
Пользователь
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 12
По умолчанию

руский язик непереношу! я хохол) написал би на Укр. язике, но его тут мало хто знает, с анг. туго шо ппц,
и скажи подробней как из кода замутить форму- вкратце или скинь ссилку я почитаю
nyx вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 21:50   #4
Appmen
Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 56
По умолчанию

раз отвечаю тебе только я, можешь писать на украинском . Тут его многие знают, просто не хотят палиться. Я никогда в глаза не видел НетБинса, а по поводу форм - я тебя спросил. В нете есть много русских хелпов, я уверен, что по НетБинсу тоже есть. Я думаю, что если ГУИ небольшой, то сорость не возрастёт от использования форм и иже с ними, а если большой, то это может засрать код мусором и ухудшить читабельность кода.
Appmen вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по С# S-Nilovs Общие вопросы .NET 7 20.09.2009 10:19
вопрос simpz Общие вопросы C/C++ 2 09.01.2009 20:12
Вопрос! nake94 HTML и CSS 3 04.01.2009 18:14
Вопрос наверное про функции, а так точно даже не знаю про что. (Вопрос начинющего #6) Albert2008 Общие вопросы Delphi 4 21.08.2008 15:33
вопрос по сокетам и общение как в ICQ.Сложный вопрос... Руслантус Общие вопросы C/C++ 2 12.08.2008 21:10