Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2017, 11:55   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию Все деньги в коммуникациях

SteplerSS, для вас как оптового продажника, наверное, будет открытие что деньги в коммуникации, если не можете коммутировать с коллегами, то вы не приуспеете.

Вероятно, в этом проблема фейла в вашей текущей профессии, захватили точку и ждёте, что к вам все будут ходить, все торгаши 90-х на этом погорели, на том что захватили рынки и ждут.

А люди по рынкам уже не ходят.

А в штатах уже десятилетия разоряются ТЦ, так как все заказывается через интернет с доставкой, и не важно где находятся склады, и при любом психическом расстройстве владельца склада или производства, все легко и незаметно для потребителя меняется, логистика позволяет, потому, что вы будете делать в чикаго, понятно - работать таксистом.

А все остальное было написано для форумчан, чтобы читать было интересно им, вы то всё равно тут пару дней посидите и вернётесь в свой мир, которым не довольны.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 13:33   #2
SteplerSS
 
Регистрация: 05.09.2017
Сообщений: 8
По умолчанию

я не сижу. я занимаюсь B2B продажами. Продавать меня учили в Москве в двух крупных холдингах 8 лет: один Итальянский, второй Из СПБ с сетью по всей России... Я ориентирован на результат, а не на процесс. Не вам мне рассказывать про технологии продаж и общение с клиентами... ::приходит время от этих продаж просто тошнить начинает, пообщайтесь с любым другим продажником со стажем.. Программирование для меня скорее хобби, хотя был бы рад если хобби стало постепенно моим основным делом. ..... ... В нашем регионе за последний год-два мягко говоря все умирает: начиная от среднего, малого бизнеса и заканчивая крупными промышленными гигантами... это не ваша слащявая Москва... и ее сателлит Химки..
.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А все остальное было написано для форумчан, чтобы читать было интересно им, вы то всё равно тут пару дней посидите и вернётесь в свой мир, которым не довольны.
может и свалю, а может останусь, как карта ляжет... жаль что ваш бред будут читать форумчане, то что вы пишите - это бред психически не совсем адекватного человека...

Последний раз редактировалось SteplerSS; 06.09.2017 в 13:43.
SteplerSS вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 13:50   #3
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SteplerSS Посмотреть сообщение
то что вы пишите - это бред психически не совсем адекватного человека...
фантазировать в 40 лет о полётах в именно в Чикаго не адекватно, так как если это нужно было бы по работе или было бы финансово выгодно, вы бы давно туда слетали, девочке так точно я бы проплатил тур чтобы она посмотрела и успокоилась, особенно если её Чикаго это всё навсего Нижний Новгород. ))

ну а про

Цитата:
B2B
каждый школьник уже имеет странички в интернетах и рвёться что-то продавать, если каждого из них прокачать минимум бабла, то вам и делать будет нечего, но об этом я уже говорил, что вы не догоняете изменяющейся мировой экономики. И разоряется именно привычный вам подход к экономике, уверяю, все мои адекватные партнёры, развиваются даже в кризис, так как надо подстраиваться постепенно каждый год. Изменения очень сильные.

Почитали бы годами форум, поняли бы что именно экономически тренды прогнозируются тут, а не на форекс сайтах, блогах экономических и т.д.

И я не планировал вас учить, мои услуги либо для своих, либо очень дорого. На днях приходил запрос на создание сайты коллективных покупок, выставил цену по минимуму в 2 млн рублей, народ удивился и отвалил, не готовы инвестировать деньги по цене квартиры в регионе в сайт, не мои проблемы. Я готов инвестировать, мои партнёры готовы, а вы продолжайте

Цитата:
B2B
конкурировать со школьниками с бесплатными бюджетами на продвижения, работая только ногами, а не мозгом.

Я с первого дня форума говорю, в будещем, а уже настоящем, останутся только программисты и администраторы запрограммированного, все остальные просто не нужны будут.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 14:03   #4
SteplerSS
 
Регистрация: 05.09.2017
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А все остальное было написано для форумчан, чтобы читать было интересно им, вы то всё равно тут пару дней посидите и вернётесь в свой мир, которым не довольны.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
каждый школьник уже имеет странички в интернетах и рвёться что-то продавать, если каждого из них прокачать минимум бабла, то вам и делать будет нечего, но об этом я уже говорил, что вы не догоняете изменяющейся мировой экономики. И разоряется именно привычный вам подход к экономике, уверяю, все мои адекватные партнёры, развиваются даже в кризис, так как надо подстраиваться постепенно каждый год. Изменения очень сильные.

Почитали бы годами форум, поняли бы что именно экономически тренды прогнозируются тут, а не на форекс сайтах, блогах экономических и т.д.
вы реально не особо понимаете что происходит в реальной жизни, экономике, стране, в регионах... по поводу продаж через сайт: лучше даже не позорьтесь, как я понял вы в этом ничего не понимаете: прямые продажи крупным клиентам, имеющим хорошие объемы и деньги - всегда будут востребованы в любом регионе, тем более когда владеешь технологиями продаж, НЛП, психологией и т.д на хорошем профессиональном уровне, ... я не буду тратить свое время на пустую болтовню с вами... вы херню какую то пишите с умным видом.. про форекс, форум и успешное развитие в условиях кризиса: в кризис все думают как их него выйти с минимальными потерями... просто до вас и "Химок" это еще не докатилось... Ждите !!!

человечество стоит на пороге индустриальной революции: ИИ , бесконечное продление жизни человека, синтез ДНК на принтере из простейших белков - это уже беспяти минут 12!!! Только не у нас в России, мы отстали от этого всего лет на 100... https://vk.com/hightech_fm - посмотри для общего развития... технологии правят миром, и кто ими владеет тот и правит миром.. - по этому я получаю знания из различных областей науки, в том числе программирование как часть ИИ и особой формы мышления, которая мне сейчас нужна...
... для примера пообщайся с деятелями культуры, искусства, кино: ты из их "мышления - сленга" и понять ничего не сможешь.... а они прекрасно себя чувствуют... и живут.

...

Последний раз редактировалось SteplerSS; 06.09.2017 в 14:52.
SteplerSS вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 14:45   #5
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Это вы отстали, а русские программисты нет, русский программист в любой точке мира чувствует себя замечательно.
А крупные продажи чиновники и без вас даже через электронные торги сами себе устраивают продажи, если вы участвуете в коррупционных схемах, то это криминал, именно в этом и есть беспокойство айтишников, что высвобождается большое количество людей, которых если не занимать, идут в криминал, на большее мозг не способен, и всех не пересажаешь.

А про кризис, многие конкуренты достойны кризиса, так они рвали долю рынка, которая схлопнулась в 10 раз, пусть наслаждаются разницей между потраченными ресурсами и отдачей.

А именно я начал работать только пару месяцев как, а до этого с 15 года дома ремонты делал чай пил, отдыхал и занимался самообразованием, и обо всем этом писал на форум, предлагая другим делать тоже самое, но вы же опять не читали, и выдохлись к тому моменту как пошёл рост этим летом, у вас не будет сил на новый старт, а я отдохнувший с новыми силами в бой )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 15:00   #6
SteplerSS
 
Регистрация: 05.09.2017
Сообщений: 8
По умолчанию

нет ни одной предпосылки для роста глобальной экономики: нужен глобальный рынок сбыта для роста, а его нет: Китай схлопнулся. то есть вырос.

....P/S/ все больше не буду ничего писать.. Удачи!
SteplerSS вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 15:04   #7
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SteplerSS Посмотреть сообщение
нужен глобальный рынок сбыта для роста
как буд-то вы на экспорт работаете? и ещё в китай )

Есть вполне так стандартный способ расширения рынка - закрыть рынок для конкурентов, что и делают в России, чуть ли не самими первыми в мире, следом тут же идёт США с трампономикой, и как бы Трампа не стебали, американцы более успешны в этом чем Россия, скорее всего из за больших размеров и естественной изоляции на отдельном материке.

Уточню что в России куча локальных рынков для роста, одно утепление советских зданий окупается года за два, а сколько парков можно построить - это тоже огромные локальные рынки и таких примеров много, окупаемость которых в несколько лет.

А для работы на экспорт, действительно, надо ехать в другую страну, но что вы собрались продавать в США, кроме услуг? )

Последний раз редактировалось Alar; 06.09.2017 в 15:16. Причина: бобавил про локальные рынки
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 16:24   #8
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
SteplerSS, для вас как оптового продажника, наверное, будет открытие что деньги в коммуникации, если не можете коммутировать с коллегами, то вы не приуспеете.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А в штатах уже десятилетия разоряются ТЦ, так как все заказывается через интернет с доставкой, и не важно где находятся склады, и при любом психическом расстройстве владельца склада или производства, все легко и незаметно для потребителя меняется, логистика позволяет, потому, что вы будете делать в чикаго, понятно - работать таксистом.
В Логистике крутятся большие деньги. Не даром у нас с автомобилистов и с дорог берут 3 налога. Да и машин у нас много. Только вот таких дорог как в США у нас нету.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А в штатах уже десятилетия разоряются ТЦ, так как все заказывается через интернет с доставкой
Не всё тут однозначно. С точки зрения логистики гораздо выгоднее довести до магазина. Просто у них ТЦ вынесены за город и рассчитаны на автомобилистов. От сюда и просчёт 1 автомобиль доставки гораздо выгоднее чем 100 автомобилей потребителей. Если бы они делали маленькие магазинчики шаговой доступности они бы не разорялись. Дело в том что амазон вёл грамотный захват таких вот магазинчиков. Отделения платы за доставку от общей стоимости. По сути покупатели стали переплачивать.
Держатели магазинчиков были в плюсе брали франшизу получали приток клиентов от рекламы амазона да плюс получали на 5% больше. А амазон отдавал 5% с доставки что-бы прикормить этих продавцов. А сам забирал всё остальное и имел 295% прибыли. Потом в один день обвалил цены и скупил грузовички, а затем и продавцов с их магазинчиками.
Когда народ поймёт что покупка в местном магазинчике ему дешевле чем на амазоне, то всё повернётся в обратную сторону.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
каждый школьник уже имеет странички в интернетах и рвёться что-то продавать, если каждого из них прокачать минимум бабла, то вам и делать будет нечего, но об этом я уже говорил, что вы не догоняете изменяющейся мировой экономики.
Банкиры и Бандиты на это не пойдут. Надавят куда надо подкупят кого надо. Будут обязаны покупать через посредников или налоги введут.
Товар проходит через 3-5 продавцов.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
американцы более успешны в этом чем Россия, скорее всего из за больших размеров и естественной изоляции на отдельном материке.
Да не поэтому. А потому что у них бизнес глобальный. Китайцы продают американцам, американцем продают в 100 стран мира, а те всем остальным.
У американцев куча складов по всему миру. Если какая страна попробует налог взять так они просто логистику поменяют и повезут через другую.
Помните про лондонский "кофе-манию" (не помню название), англичан думали что это их фирма. А оказалось, что нет. К стати поэтому Россия и поднялась как производитель растворимого-кофе на 5 место. Хотя на самом деле просто трафик кофе пустили через Россию.
Единственно кто может конкурировать с Америкой это Китай. Но ему подняться не дают.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 17:14   #9
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
кофе-манию
Знаю что лондонцы стали байкотировать старбакс, когда узнали, что они не платят налоги ни в какие из бюджетов Англии.

ДА это глобалисты, для которых вот такие оптовые торговцы, как владельцы бизнеса конкуренты.

Цитата:
Банкиры и Бандиты на это не пойдут. Надавят куда надо подкупят кого надо. Будут обязаны покупать через посредников или налоги введут.
Ну вот они все в мелких городах и передавили, теперь даже огрызнуться своими давилками на Москву, и в частности Химки не могут, так как все раздавили и стали мелкими гопниками при приложении к глобальным рынкам.

А московская экономика дейтсвительно совсем другая, и банкиры как раз таки дают деньги каждому школьнику на развитие и их не волнует в плюс выйдет или в минус каждый конкретный стартапер, так как деньгооборот все равно принесет прибыль России и Москве, российскому и московскому бюджету, а также частным представителям около власти. Т.е. профит на обороте, который будут стимулировать кредитами в том числе и безвозвратными и дальше.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 18:02   #10
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Не всё тут однозначно. С точки зрения логистики гораздо выгоднее довести до магазина.
Только при слишком локальной оптимизации.

Цитата:
Когда народ поймёт что покупка в местном магазинчике ему дешевле чем на амазоне, то всё повернётся в обратную сторону.
Никогда оно не станет дешевле. Дешевле создать 3-4 Амазона.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Деньги, деньги - дребеденьги cosmopolit Свободное общение 79 30.11.2014 19:03
Почему с www все работает, а без него, все рассыпается. Lersy HTML и CSS 3 23.05.2013 10:02
Сотрудничество - разобраться с интересными библиотеками С++ (есть свои наработки + деньги). Все рабочее - в виртмашину VMVare! myfaqbox3 Свободное общение 3 07.09.2012 13:15
Установка XP на SATA и все-все-все Alex Cones Операционные системы общие вопросы 5 16.03.2010 17:07
Создание сайта, оффлайновой БД и их взаимодействия (и все за деньги) apollo Фриланс 2 20.01.2008 22:05