Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > БД в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2010, 01:05   #1
betirsolt
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 421
По умолчанию подключение к Excel из delphi через ODBC.возможно ли это без глюков?

всем привет.делаю проект для работы с Excel.до сих пор я работал просто так
Код:
e:=createoleobject('excel.application');
итд перебирая все записи вручную,но теперь в книге несколько тыс записей и делать все это ручным перебором(поиск совпадений,импорт итд)очень долго да и не красиво,и вот я решил подключиться к excel через odbc как я это делал в случае с access,но тут все далеко не так просто оказалось,на каждом шагу глюки ошибки,вообще не понимаю как с этим работать,еле еле подключился к книге,но проект очень капризный получается чуть что и сразу ошибка,например когда я делаю add all fields то проект уже почему то не запускается,то файл занят,то не найден драйвер по умолчанию,вобщем что только не пишет,и еще почему я ни в одной книге не видел вариант подключения к excel через odbc?ни в библии дельфи ни MSOffice_Delphi?я вообще правильно делаю это или нет?я запутался,очень нужна ваша помощь,если будет литература именно по этому вопросу то это будет вообще шикарно
Уважаемые модераторы, Я всячески стараюсь не нарушать правила сайта, будьте снисходительны
betirsolt вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подключение к SQL Server через ADO в DELPHI lenuxoid БД в Delphi 10 22.09.2012 19:33
Автосохранение исходников в Delphi. Это возможно? Kottik Софт 16 20.09.2009 17:36
Excel, работа с массивами, возможно ли вообще это сделать? GaSST Microsoft Office Excel 5 17.06.2009 14:28
Excel, работа с массивами, возможно ли вообще это сделать? GaSST Помощь студентам 0 17.06.2009 12:11