Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2009, 22:05   #1
MaTBeu
Eclipse Foundation
Старожил
 
Аватар для MaTBeu
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 2,619
По умолчанию Студент-программист: Работа за еду

Делать в больнице нечего, вот решил порыскать на разных сайтах по поиску работы, в надежде найти для себя что-нибудь подходящее. Ну имеется ввиду соотношение работа/оплата.

И после целого дня лазанья по инету я пришел к выводу, что для молодых специалистов ни у нас (Украина), ни за Русским Бугром(РФ) практически ничего нет. Ну да, есть несколько фирм, которые берут на обучение студентов 4-5-х курсов, а потом пару из них берут на работу. Но это же ничто по сравнению с тем количеством молодых специалистов(имеются ввиду более-менее мыслящие люди, а таких я знаю много), которые хотят работать по специальности.

Неужели всем известная картинка где нарисован бомж, стоящий в метро с шляпой и с табличкой на шее "Пишу на С++, за еду", правдива?
MaTBeu вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 22:08   #2
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,033
По умолчанию

Вы меня пугаете О_О Я ведь тоже скоро пойду учиться
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 22:16   #3
MaTBeu
Eclipse Foundation
Старожил
 
Аватар для MaTBeu
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 2,619
По умолчанию

Ну можете сами поглядеть в инете работу.
Но лучше еще пройтись по собеседованиям - там уж как говорится no doubt.

Короче я не знаю, что нужно такого знать, чтобы попасть на работу где тебе не будут кидать говнокод с приказом "Разберись и исправь ошибки", коих в наличии более тысячи.

Это я вам скажу основная работа Junior Developers.
MaTBeu вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 22:38   #4
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,345
По умолчанию

Матвей!!! Попробуйте пойти от обратного...Попробуйте создать свой сайт(если еще нет) и раскручивайте его..А на сайте предлагайте свои услуги...Плюс к этому выкладывайте всю инфу о всех проектах которые Вы сделали и публикуйте отзывы..Публикуйте на сайте работы других разработчиков...Отлично понимаю,что это все накладно и требует времени,но это достаточно эффективно....Поверьте...Не так много сейчас в сети сайтов где можно скачать нужный и незараженный софт...Уверен,что при правильной постановке дела заказчики найдутся..Главное найти изюминку которой нет у других...Не идите по пути шаблонов..Нестандартные ходы намного эффективние..
Так же заваливаем все возможные и невозможные фирмы своим резюме..Как правильно составить в инете инфы полно... Чем больше будет посланных резюме,тем больше будет вероятность большего количества ответов...Главное не сдаваться... Любой бизнес начинается не с денег...А с идеи...И если ставить во главу угла только деньги,то ничего не получится...Сам в бизнесе не первый год и знаю что говорю...

P.S: Немного сумбурно написал...но уверен,что все получится...главное захотеть и начать что то делать,а не ждать пока кто то придет сам...Не придет...С уважением....
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 23:08   #5
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Матвей, Левша, сейчас не лучшее время. Подождать надо, пока США с зап. Европой от кризиса оправятся. До кризиса таких проблем с работой не было, джуниоров брали с обучением во многих конторах.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 23:16   #6
MaTBeu
Eclipse Foundation
Старожил
 
Аватар для MaTBeu
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 2,619
По умолчанию

Я понимаю, что не лучшее, но всеравно, надеятся на то, что завтра будет лучше чем вчера - как-то не сильно обнадеживающе.
MaTBeu вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 23:24   #7
spamer
Software Developer
Старожил
 
Аватар для spamer
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 2,070
По умолчанию

Ех ,а я надеюсь, что после окончания института, проблем с работой станет меньше.

P.S. Действительно, все от этого кризиса сума посходили..........работы нету, зарплат нету.............сколько такой еще беспредел будет продолжаться
Будь проще и люди к тебе потянутся
spamer вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 23:49   #8
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,520
По умолчанию

Да уж. Зря я в этом году универ закончил. Пойду диплом пропью с горя. Всёравно он нафиг не нужен
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 23:49   #9
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Конечно сидеть и надеяться занятие бесперспективное.
Тут как в игре в шахматы, кто играл, тот знает, к примеру ты заметил удачную комбинацию, но для этого нужен определенный ход противника, надеяться на это не стоит, он может так и не походить, и игру нужно развивать в любом случае независимо от этого, но помнить про этот ход надо, и вот когда противник все же ходит так, мы уже знаем что делать )

Цитата:
Да уж. Зря я в этом году универ закончил. Пойду диплом пропью с горя. Всёравно он нафиг не нужен
Отдай мне лучше, бутыль пива даю )))
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог

Последний раз редактировалось mutabor; 17.08.2009 в 23:51.
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 00:04   #10
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Цитата:
Пойду диплом пропью с горя. Всёравно он нафиг не нужен
Мастерство не пропьешь.
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
файл Студент-Отличник Mapина Помощь студентам 3 08.07.2007 23:02