Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2024, 13:44   #1
Дед Абдул
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 09.03.2024
Сообщений: 1
По умолчанию Написать программу, реализующую алгоритм слияния отсортированных массивов на c++ и python

Добрый день, мне очень стыдно писать это, но к сожалению без посторонней помощи я не справлюсь, мне в колледже задали сделать курсовую работу на тему: Написать программу, реализующую алгоритм слияния отсортированных массивов на языке C++ и Python. Но проблема заключается в том, что нас толком то ничему и не научили и я понятия не имею как это написать. Если есть на свете добрые люди, помогите пожалуйста написать код, я буду Вам вечно благодарен!
Дед Абдул вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2024, 14:32   #2
сфинкс
Форумчанин
 
Аватар для сфинкс
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 957
По умолчанию

Может быть помогут мои темы из подписи?

Плюс есть cyberforum.ru где прочитают больше

В любом случае по данным данным программировать невозможно
Случайные и Массивы https://programmersforum.ru/showthread.php?t=344371 Учим C# & basic & excel & python https://programmersforum.ru/showthre...=327446&page=5 ничего нерекомендую
сфинкс вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2024, 03:18   #3
BDA
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Аватар для BDA
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 7,291
По умолчанию

Сортировка слиянием - можно взять данную статью (где есть примеры кода на C++ и Python), выбросить из кода часть, отвечающую за сортировку, а оставить только ту, которая объединяет два отсортированных массива.
Пишите язык программирования - это форум программистов, а не экстрасенсов. (<= это подпись )
BDA на форуме Ответить с цитированием
Старый 11.03.2024, 20:12   #4
ViktorR
Старожил
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,309
По умолчанию

BDA (в другом сообщении):
Цитата:
Самое простое, взять книгу Тима Рафгардена "Совершенный алгоритм. Основы", ознакомиться с главой ...
В этом случае ближе к традиционности

гл.1, параграф 1.4. Алгоритм MergeSort

PS:
Книгу скачал. Понравилась. Спасибо за рекомендацию.
Как-то так, ...
ViktorR вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2024, 07:30   #5
BDA
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Аватар для BDA
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 7,291
По умолчанию

Рад, что вам понравилась книга. Правда, сам еще не прочитал, увлекся другими книгами, поэтому не знал, что в этой есть отдельное рассмотрение шага merge. Но если сроки курсовой поджимают, то придется перескочить теорию, и перейти сразу к практике, обкорнав готовый код до решения задачи.
Пишите язык программирования - это форум программистов, а не экстрасенсов. (<= это подпись )
BDA на форуме Ответить с цитированием
Старый 12.03.2024, 17:42   #6
ViktorR
Старожил
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,309
По умолчанию

В этой книге рассматриваются оценки сложности алгоритмов и некоторые алгоритмы используются в качестве примера.
Для рассматриваемых алгоритмов есть псевдокод, который позволяет написать код на любом языке.

Книга понравилась как учебник.
В частности, и тем, что рассматриваемый в ней алгоритм с подсчётом числа инверсий поясняется примером области применения.
Как-то так, ...
ViktorR вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
написать программу, реализующую сортировку массива методом Шелла stranic007 Помощь студентам 3 15.12.2014 10:33
Разработайте алгоритм методом пошаговой детализации и программу, реализующую этот алгоритм. iamhated Помощь студентам 1 15.01.2012 16:24
Разработайте алгоритм методом пошаговой детализации и программу, реализующую этот алгоритм iamhated Помощь студентам 1 14.01.2012 16:22
Задали написать программу на Qt, реализующую контейнер с расширяемой разрядностью. Dmitriu Помощь студентам 0 08.01.2012 12:00