Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > HTML и CSS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2016, 23:08   #11
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Смысл меня отлавливать на этих устаревших тегах и наводящих вопросах, когда я себе уже аж в 2010 году по этой теме подстелил соломку в виде темы с примерамами ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 23:28   #12
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
когда я себе уже аж в 2010 году по этой теме подстелил соломку в виде темы с примерамами
Да вот только времена меняются. Когда я изучал веб-строительство на курсах в 2012 году, даже тогда узнал, что тег font - устаревший.

Если ты не верстальщик - ничего страшного, что ты не знаешь этих тонкостей и глубин. Я тоже не могу похвастаться глубокими знаниями, но я работал верстальщиком в веб-студии, пусть и маленькой. И мне стало известно (с получением опыта вёрстки), что font и center - устаревшие теги, а на табличную вёрстку ещё в 2012 криво смотрели

Последний раз редактировалось Вадим Мошев; 19.12.2016 в 23:31.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 23:44   #13
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
а что там рекомендуют юзать секнтанты
Ну дык естественно не надо бежать за каждой новой модной вещью, надо смотреть какие проблемы оно решает и какие создает, и решать надо ли оно )

font конечно вряд ли перестанет работать и можно его использовать если хочется, но по-моему такие вещи удобнее в CSS делать и не замусоривать HTML этим.
И изменять так проще (особенно если оно в глубине какого-то шаблона движка), и копипастить/хардкодить шрифт в куче мест не придется.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 23:54   #14
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Вадим Мошев, если у них есть время криво смотреть, я бы задумался о их нагруженности и еще бы увеличил нагрузку и так делал бы до тех пор пока их кривизна бы выпрямилась )))

Работает - не трогай. главное правило программиста.

Цитата:
удобнее в CSS делать и не замусоривать HTML этим.
И изменять так проще (особенно если оно в глубине какого-то шаблона движка), и копипастить/хардкодить шрифт в куче мест не придется
когда-то так удобнее, а когда-то так, но это не повод для религиозных споров, а тем более не повод для оценочных суждений.

Это обсуждение об устаревших тегах, я бы вынес в общий форум, никто не против? а то еще куча молодежи будет стараться быть модной, вместо того чтобы быть эффективными.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вывести из текстовой базы тег h1 в тег title ? jo22 PHP 9 18.07.2012 18:41
Парсинг XML (<тег></тег> переходит в <тег/>) hard-t Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 4 29.06.2011 11:14
Подсобите разобрать код. Непонятно, что в нём происходит.. farewe11 Помощь студентам 1 11.06.2010 01:31
Тег <font> Snake_ua HTML и CSS 2 07.06.2008 15:56