Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2009, 19:24   #101
LinMas
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2
Восклицание NORS

Vista - это не улучшение ХР
у Vista новое ядро
главный тупизм Vista в том, что дрова ХР и Vista не совместими, в то время как на Seven дрова от ХР должны идти
красивенький интерфейс висты тормозит как не знаю что

и вообще Microsoft официально признала висту дерьмом
Delphi заполонит вселенную
LinMas вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 16:22   #102
Ulagay700
Пользователь
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg kutkov Посмотреть сообщение
Вот это настоящая жуть!
А что жуткого? Если путем настроить - пользователю вполне. Девочки мои довольны, а раз они довольны - значит овчина выделки стоит.
А насчет скидок - не ожидал даже, что Микрософт в кризис цены снижать будет. Все повышают, а они того... и не только на Висту, но и на Сервер 2008 и прочий обвес.
Ulagay700 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 19:07   #103
sheiser
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 3
Смех

WINDOWS 7
UBUNTU 9.04
XP
sheiser вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 19:14   #104
Sazary
В тени
Старожил
 
Аватар для Sazary
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 5,788
По умолчанию

Стоит XP SP3, на другом Vista (все никак не соберусь заменить на хп).
Жду 7-ку. Слышал, что на ней много добра не работает, поэтому до сих пор не поставил.
Вполне очевидно, чтобы что-то понять, необходимо книги читать.
Не нужно плодить бессмысленных тем. Вас Поиск избавит от многих проблем.

___________________________________ ___________________________________ _______
[=Правила форума=]_____[Поиск]_____[Литература по С++]____[Литература. Паскаль]
Sazary вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 19:24   #105
sheiser
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sazary Посмотреть сообщение
Стоит XP SP3, на другом Vista (все никак не соберусь заменить на хп).
Жду 7-ку. Слышал, что на ней много добра не работает, поэтому до сих пор не поставил.
какие именно??
юзаю уже около месяцев наверно семерку и проблем никаких
sheiser вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 19:35   #106
Sazary
В тени
Старожил
 
Аватар для Sazary
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 5,788
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheiser
какие именно??
Например, Outpost (говорят, в БСОД выбивает часто). В Тотал Коммандере со шрифтами что-то (даже здесь на форуме тему на счет этого видел). Еще про некоторые необходимые мне программы слышал (уже не помню точно). Мне важна стабильность. Особенно когда дело касается оси.
Вполне очевидно, чтобы что-то понять, необходимо книги читать.
Не нужно плодить бессмысленных тем. Вас Поиск избавит от многих проблем.

___________________________________ ___________________________________ _______
[=Правила форума=]_____[Поиск]_____[Литература по С++]____[Литература. Паскаль]
Sazary вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 00:45   #107
autskai
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Считаю Висту ошибкой пьяных программеров а людей, юзающих её - полными нубами.
autskai вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 08:43   #108
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sazary Посмотреть сообщение
Например, Outpost (говорят, в БСОД выбивает часто). В Тотал Коммандере со шрифтами что-то (даже здесь на форуме тему на счет этого видел). Еще про некоторые необходимые мне программы слышал (уже не помню точно). Мне важна стабильность. Особенно когда дело касается оси.
Проблема со шрифтами в 7ке возникает из за русификаторов. Так как официальный LP вышел совсем недавно,многие вынуждены были пользоваться самодельными от Лонгвинчука, Старфорса и других.Поэтому и появлялись и кракозябы и знаки вопросов,но народ им был благодарен(пусть не полный перевод,но все лучше чем ничего.Тем более не все с английским на ты.) Не работали в 7ке Деймон тулс и Алкоголь 120. Сейчас на 7ку ставят Daemon Tools Lite 4.30.3. Работает.Как поставить инфы в инете полно. Считаю отличной заменой этих 2х программ - UltraIso.Совместимость с VISTA полная. Так что все программы идут без проблем. Единственная проблема-это старое перефирийное оборудование(сканеры,принтеры итд.) Но найти драйвера все равно можно.Если нет под конкретную модель,брал родственную из той же серии и все работает.Visual C++ 2005 Express Edition поставить не удалось. Да особо и не заморачивался-стоит на ХР. Так же не идут некоторые старые игрушки(впрочем как и в VISTA).но при желании поставить тоже можно, через центр управления(диагностика-программы) По поводу Outpost- не знаю...у меня лично таких проблем не было..Антивирусники NOD, ESS,KIS,DrWeb встают без проблем. В первых релизах была проблема с медиа проигрывателем-убивал mp3 файлы.Сейчас этот баг исправлен. Был баг с флешками.При копировании фалов меняла имена и получалась неудалимая галиматья...Помогало только форматирование.. Сейчас это исправлено.Вообще ОСь на удивление шустрая и стабильная. Завалить в синий экран не удалось ни разу! Хотя мой младший сынишка глумился как только мог(не специально конечно).Лично мое мнение-ОСь хорошая и большими перспективами.Конечно еще сыроватая,но ведь это и не официальный релиз!!!
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)

Последний раз редактировалось NITRO2025; 18.04.2009 в 08:55.
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 10:53   #109
unicode
Форумчанин
 
Аватар для unicode
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 162
По умолчанию

сейчас стоит Windows Vista SP1 x86, но как только будет официальный релиз Windows 7 сразу его поставлю...
unicode вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 09:50   #110
Юлия_shell
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 20
По умолчанию

Vista - не дело... пока ИМХО самая адекватная виндовая ОС - XP, после нее - 1998.
удобное бесплатное ПО:http://j-shell.ru/po/use.php, http://j-shell.ru/po/del.php
Юлия_shell вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой файловый менеджер вы используете? Elm0 Софт 34 26.04.2009 08:33
Какую операционную систему вы предпочитаете? Delpher Операционные системы общие вопросы 45 28.03.2009 18:50
Какую акустическую систему брать? Altera Компьютерное железо 29 03.09.2008 08:46
через какую сетевую карту входить в инет, а через какую в лан шКОЛЯР Свободное общение 2 27.06.2008 17:55
Какую архитектуру выбрать? k376 Помощь студентам 2 23.04.2008 23:57