Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > SQL, базы данных
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2011, 17:02   #1
Ellkat
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 3
По умолчанию Хранимая процедура

Здравствуйте, нужна помощь в создании хранимой процедуры. Я только начала изучать SQL. Многие вещи мне неизвестны или непонятны.
1)На данном этапе мне нужно сделать с помощью хранимой процедуры фильтрацию данных поля со списком. Сложность заключается в том , что выборка должна быть осуществлена по двум параметрам из двух разных таблиц. Т.е. имеется таблица main, в ней данные из таблиц A, B, C. Пользователь выбрал данные A, автоматически отфильтровались по ее характеристикам данные B и C (Это я сделала.), также выбрал B или/и С отфильтровалось A. Но вот если я сначала выбираю B (A отфильтруется), затем выберу C. A будет выбрано только по параметру C. Мне нужно или сделать хранимую процедуру с выборкой по уже выбранным параметрам, или же сделать 2 условия в одной процедуре. И с тем и с другим у меня проблема.Подскажите как это можно осуществить.
Код:
CREATE PROCEDURE SP_primer
AS
SELECT *
FROM S_B
WHERE sock=b.sock and ram=c.ram
пробовала по-разному. выдает ошибку.
2) В каждой форме у каждой записи есть кнопка "+". По нажатию на нее соответствующая запись должна добавляться в корзину. как просто добавить запись я знаю. Но сложность в том, что мне нужно использовать конкатенацию. Т.е. все необходимые поля должны объединиться и добавиться в корзину в поле "Инфо". Пробовала сразу в Insert в values прописать Concat(), но выдает ошибку.
Код:
INSERT INTO basket (info,price) VALUES (Concat(manufacturer, model), price)
3) Еще одна сложность. По нажатию на кнопку "+" количество выбранного товара не уменьшается т.к. человек, просто выбрал товар, но не купил его. А уже в корзине по нажатию кнопки "Оформить заказ" количество должно уменьшиться. Но я уже потеряю информацию о товаре, т.к. буду использовать конкатенацию. Можно ли использовать какие-либо глобальные переменные в T-SQL, чтобы переменная была доступна во всех процедурах? Или это можно осуществить как-то по-другому?
Ellkat вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хранимая процедура LizaVeta БД в Delphi 1 15.05.2010 10:42
Хранимая процедура. Cartman18 БД в Delphi 21 08.05.2010 18:56
хранимая процедура serg369 SQL, базы данных 4 07.02.2010 14:33
Хранимая процедура не работает! Только_Учусь SQL, базы данных 6 08.09.2008 09:22
Хранимая процедура. nimf БД в Delphi 2 22.04.2008 13:16