Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2018, 10:17   #1
ts-alan
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 825
Радость Где it фирмы находят заказы?

Привет народ, есть вопрос, не кто-не знает где it компании находят заказы? Я знаю сайт upwork-но там фриласеры. А есть ли аналогичный сайт для It -компании?
ts-alan вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 10:49   #2
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ts-alan Посмотреть сообщение
Привет народ, есть вопрос, не кто-не знает где it компании находят заказы? Я знаю сайт upwork-но там фриласеры. А есть ли аналогичный сайт для It -компании?
В РФ такого нет и не будет.
Потому что всё наоборот.

Сначала формулируется заказ и финансирование, а только потом формируется "фирма".
Во всякой крупной гос-структуре существует довольно много подлипал, которые кормятся на организации таких заказов и делятся "с кем надо".
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 11:33   #3
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ts-alan Посмотреть сообщение
Я знаю сайт upwork-но там фриласеры
upwork и компании могут использовать.
https://support.upwork.com/hc/en-us/...About-Agencies

Но да, вряд ли это сильно популярный способ.

Если гос. заказы, то формально есть какой-то сайт для тендеров, но на практике вроде как они часто создаются под конкретную компанию, а не для поиска.

Если не гос., то видимо комбинация из связей, рекламы и т.п., зависит от сферы.
Ну и компании/схемы бизнеса разные ж бывают, а не только работа на заказчика/оутсорс.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 11.06.2018 в 11:40.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 11:42   #4
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ts-alan Посмотреть сообщение
Я знаю сайт upwork-но там фриласеры
Не обязательно. Там и фирмы есть. Например, всякие Люксофты, Епамы, Когниансы таким не брезгуют, неоднократно видела их отзывы под какой-нибудь более-менее большой задачей на фрилансерском сайте.

После рождения фирмы большинство как раз и находят заказы на фрилансерских сайтах. Конечно, "фирма" - громко сказано, обычно это тройка-четверка ребят, а офис - чья-то квартира. Заказчикам, кстати, тоже удобно, когда кто-то делает их проект "под ключ".

Если есть дар убеждать людей (или фирма уже достаточно крепко стоящая на ногах), можно сразу, например, договориться с какой-то фирмой об айти-услугах.

Дальше можно создать свой сайт, рекламить везде свои услуги, и заказчики сами найдут вас (это, конечно, будут достаточно мелкие заказчики). Хотите крупных - надо находить их самим и договариваться с ними.

Я из игровой сферы, поэтому могу сказать, что всякие там EA Games, Disney и прочие монстры совсем не прочь иметь в аутсорсе обезьянок, которые будут делать черную и нудную работу.

Вариант для гениев - это иметь свою оригинальную и ПОЛЕЗНУЮ идею, продаться какому-нибудь айти-монстру и пилить ее.

А сайтов специально для фирм я не наблюдала. Хотя опять же на том же фрилансе мелькают объявления, типа "Нужна сработанная команда".
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 13:19   #5
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Согласен с Алексом и Валерией.
Всё довольно чётко обрисовали.

Мне печально, что 20 лет у нас была болтовня про высокие технологии, ноу-хау, бренды. При этом у гос. небыло никакой стратегии. В результате - всё это ничего сейчас не стоит. Особняком только мин.обороны держится.
Или я заблуждаюсь?
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 14:00   #6
ts-alan
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 825
По умолчанию

Цитата:
После рождения фирмы большинство как раз и находят заказы на фрилансерских сайтах.
Тоесть если пробовать что-то своё- то надо я как понял тоже с фриланса начинать.
ts-alan вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 14:10   #7
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ts-alan Посмотреть сообщение
Тоесть если пробовать что-то своё- то надо я как понял тоже с фриланса начинать.
Нет. Сейчас уже ничего такого не получиться.

Раньше фирмы могли развиваться и сохраняться за счёт уникальных технологии и бренда. (см. мой предыдущий пост)

Теперь это отходит на второй план перед безумной суетой и ростом массовых продаж, захватом новых рынков сбыта или перед эксклюзивными заказами (которые снова превращаются в суету).

+
На плаву держатся только крупные зарубежные транснациональные компании, которые делают более 1000 патентов в год.

Помянем же DEC, Sun, Silicon Graphics, Macromedia, AGG и т.п.

+
А на фрилансе - это для уровня умелых обезьян.
Ничего интересного там нет и не будет.

Последний раз редактировалось LV1974; 11.06.2018 в 14:34. Причина: +
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 15:28   #8
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ts-alan Посмотреть сообщение
Тоесть если пробовать что-то своё- то надо я как понял тоже с фриланса начинать.
Смотря что свое. Если вы просто хотите свою фирму, то да, с фриланса. Но имейте в виду, что на зарубежных сайтах миллион индусов, и пробиться сквозь них достаточно трудно.

Есть, конечно, вариант, поработать в бодишопе каком-нибудь (епам, люксофт и т.п.) и увести у них заказчиков Но, во-первых, это не красиво. А, во-вторых, мне кажется, что у них есть защита от этого в виде местных менеджеров, и разрабов могут не пускать общаться с заказчиком (но это не точно, потому что в вакансиях к ним инглиш требуется - для чего-то же он нужен...)
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 17:44   #9
ts-alan
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 825
По умолчанию

Цитата:
Есть, конечно, вариант, поработать в бодишопе каком-нибудь (епам, люксофт и т.п.) и увести у них заказчиков Но, во-первых, это не красиво. А, во-вторых, мне кажется, что у них есть защита от этого в виде местных менеджеров, и разрабов могут не пускать общаться с заказчиком (но это не точно, потому что в вакансиях к ним инглиш требуется - для чего-то же он нужен...)
Да никого уводить не собираюсь- против своих принципов не пойду.Но вот думаю что как -если своя фирма))
ts-alan вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 17:52   #10
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ts-alan Посмотреть сообщение
Но вот думаю что как -если своя фирма))
Тогда ищите выходы на влиятельных чиновников из министерств.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывести заказы созданные пользователем, который не разу не выполнял заказы SQL laki13 SQL, базы данных 2 03.11.2017 13:54
Главную страницу моего сайта поисковики не находят Ol'ga HTML и CSS 7 29.07.2014 19:09
Как находят заказы зарубежом ИТ конторы средние и крупные metaros Свободное общение 10 25.07.2009 00:35
неубиваемый вирус! все антивирусы не находят его! кто знает как его убрать? Yury111 Безопасность, Шифрование 12 05.06.2009 11:19