Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2018, 15:22   #1
Hibati_Mia
 
Регистрация: 26.10.2016
Сообщений: 4
По умолчанию Передача данных из приложения во внешнюю программу (Delphi)

Здравствуйте, срочно нужна помощь с дипломом по стеганографии.
Суть программы: пользователь загружает в мою программу файл-контейнер и пишет текст сообщения, которое нужно передать, после он выбирает из списка внешних программ, подходящую себе, нажимает на кнопку и программа запускается и туда в виде параметров передаются контейнер и текст сообщения, далее сообщение шифруется, и снова передается в мое приложение, где оно и сохраняется (хотя, это думаю, можно и опустить).
Также в программе должна быть настроена система дешифровки текста, т.е. пользователь выбирает файл, который нужно расшифровать, программу, которой он это будет делать, дальше она запускается, файл расшифровывается, и сообщение передается в моё приложение.
Относительно, я понимаю, как это сделать, но как передать контейнер и текст в виде параметров во внешнюю программу, я не знаю, уже неделю ответ ищу. Буду очень рада, если кто-то поможет
Если что, сторонние программы, которые я использую: DeEgger Embedder, jhide, jhide, OurSecret, Quick Stego.
P.S. Руководитель сказал, что нужно использовать такие же параметры, как если бы я запускала из командной строки, но и тут я не могу понять, как это сделать.
Hibati_Mia вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 15:30   #2
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,709
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hibati_Mia Посмотреть сообщение
но как передать контейнер и текст в виде параметров во внешнюю программу, я не знаю, уже неделю ответ ищу.
Та ладно. И сколько вы в день тратили на поиск? Хоть секунда была?

Цитата:
Сообщение от Hibati_Mia Посмотреть сообщение
P.S. Руководитель сказал, что нужно использовать такие же параметры, как если бы я запускала из командной строки, но и тут я не могу понять, как это сделать.
Открываете доку на используемую программу. Находите там параметры командной строки, изучаете. Потом из своей запускаете "прога -параметр1 контейнер -параметр2 фраза"
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 16:00   #3
Hibati_Mia
 
Регистрация: 26.10.2016
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
Открываете доку на используемую программу.
А если документации нет?
Hibati_Mia вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 16:25   #4
alexzk
Форумчанин
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 889
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hibati_Mia Посмотреть сообщение
А если документации нет?
Используемая программа может и не поддерживать командную строку(точнее, просто ее игнорировать).

В Unix (macos/linux) это все просто, например, вот так скачивается файл из библиотеки и на его основе строится словарь

Цитата:
wget -O ./tmp.txt http://lib.ru/RUFANT/ABRANOW/selesta.txt
cat ./tmp.txt | iconv -f KOI8-R -t UTF-8 | makewords -l | sort | uniq -u | sort > ./dict.txt
rm ./tmp.txt
В виндовс это (значек | )тоже теоретически можно, если "используемая программа" желает...

Суть вот в чем, у каждой программы есть 2 потока - входной (stdin) и выходной (stdout). Значек | соединяет stdout слева с stdin справа. Но, обе программы должны их использовать. Графические под виндовс обычно игнорируют.

Последний раз редактировалось alexzk; 30.05.2018 в 16:29.
alexzk вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Delphi передача данных -Jack- Общие вопросы Delphi 32 17.11.2013 17:15
Delphi и InterBase. Синхронная передача данных Sunde БД в Delphi 1 17.04.2011 20:16
Как правильно запустить внешнюю программу с ожиданием ? oren_yastreb Общие вопросы Delphi 1 22.11.2010 18:26
Передача данных из php скрипта в программу CraftR14 PHP 11 06.08.2010 23:13
Передача данных из VC++ DLL в Delphi App Kosoglaz Общие вопросы C/C++ 2 05.02.2008 10:53