Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2015, 01:47   #1
Illusiony
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 881
По умолчанию Странная проблема с зависанием программы

Ситуация:
программа которая связывается с web сервером.
При запуске из самой среды delphi или просто запуск программы из папки проблем никаких.
При переносе необходимых файлов и программы в отдельную папку зависает даже тотал командер. В диспетчере задач появляется сразу 3 процесса одинаковых и они не завершаются, только перезагрузка.

Конечно первым делом кажется что какие то несоответствия фалов программы, но я тупо взял и скопировал, там не должно быть различий.

В чем может быть траблы?

Оказывается любой новый проект зависает. delphi сдох? или винда тупит? Ведь я запускал и раньше программу вне delphi.
Вообще чертавщина какаято

Взял перенес все фалы необходимые для компиляции на другой комп откомпилировал запустил все нормально. Переношу скомпилированную программу на первый комп опять таже лажа.

При этом он зависает еще до проверки антивирусом.

Последний раз редактировалось Illusiony; 08.11.2015 в 02:48.
Illusiony вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 08:27   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Думаю что у тебя на борту завелась "Зызнь". А антивирус твой ее не видит, или они между собой добазарились
Я бы грохнул Делфи, зачистился антивирем и почистил бы систему от временных файлов.
А вообще так и винт может тупить...
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 11:10   #3
Illusiony
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 881
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Думаю что у тебя на борту завелась "Зызнь". А антивирус твой ее не видит, или они между собой добазарились
Я бы грохнул Делфи, зачистился антивирем и почистил бы систему от временных файлов.
А вообще так и винт может тупить...

На счет винта у меня уже давно подозрения. У меня винда полетела предыдущая, проблемы с реестром были и при установке новой винды, нов се как то неоднозначно то есть признаки проявления то нету.

Если вирус то почему на другом компе с тем же антивирусником все нормально, сканирует при первом запуске и все нормально как обычно.
А если с винтом дело то почему на разных разделах дисков ( у меня их 2) везде виснет.

Очень странно все.

Последний раз редактировалось Illusiony; 08.11.2015 в 11:56.
Illusiony вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 07:55   #4
FaTaL
Участник клуба
 
Аватар для FaTaL
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 1,761
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Illusiony Посмотреть сообщение
А если с винтом дело то почему на разных разделах дисков ( у меня их 2) везде виснет.
2 раздела и 2 диска это всё таки разные вещи.
FaTaL вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 19:39   #5
Illusiony
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 881
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FaTaL Посмотреть сообщение
2 раздела и 2 диска это всё таки разные вещи.
Ну я имею ввиду на всех разделах всех дисков.

переустановил delphi 7 ситуация таже перекомпиляция и виснет delphi . ЗАкрываю процесс делфи и 2 процесса программы остается висеть.
Illusiony вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 10:04   #6
IliaIT
Форумчанин
 
Аватар для IliaIT
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 977
По умолчанию

попробуй виртуалку поставить на свой комп. и там проверить. возможно какой то хвост антивиря цепляет экзешник и не может сообщить об ошибке тупо не давая копировать. очень похоже на конфликт двух антивирей.
Интуитивно понятный интерфейс - это такой интерфейс, для работы с которым нужна недюжинная интуиция.
IliaIT вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Странная проблема с Wi Fi gagauz.moldovan Помощь студентам 5 19.10.2012 14:31
Не могу справиться с зависанием Maria Aleksandrovn Общие вопросы Delphi 3 27.08.2012 21:58
Динам. массивы (странная проблема) forsaken66 Общие вопросы C/C++ 14 17.11.2009 19:11
Странная проблема с Timer'ом .Phoenix Общие вопросы Delphi 4 19.09.2009 19:58
snmp+php странная проблема baarseek PHP 6 19.02.2009 14:02