Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2020, 19:15   #1
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,546
По умолчанию Преферанс

Коротко: нет ли у кого надёжной (проверенной лично, а не по слухам Гуяндекса) ссылки на скачать хороший преферанс?
История вопроса. У меня на древнем компе (прошлое тысячелетие) работала marriage.exe - сначала на 98, потом на ХР. По совету перенёс на 10, даже не надеясь на успех - работает! Безо всякой установки, прямым копированием всей папки с игрой.
И вот сегодня вдруг (ничего перед этим не делал) - загружается, но настройки исчезли. Ни конвенции, ни меня с выигрышем и рейтингом. Играть в принципе можно, но каждый раз заново настраивать конвенции и терять результат - офигеть. Я приблизно знаю, где хранятся настройки - в rtf. Слегка зашифровано, пытался как-то взломать - не вышло, взлом - не мой конёк. Во время аналогичного случая (забыл пароль) скопировал с флешки в папку этот rtf - и всё, есть сохранённые настройки, опять можно играть . Теперь же - нулевой эффект.
Знаю, вертится на языке уже: погугли. Естественно, сделал. По первой ссылке вроде free, но : поиграй 30мин., а потом плати деньги. Ну её в задиак. Загрузил другую, онлайновую. Анимация - класс, сдача карт - как будто за столом с партнёрами. А игра... Ну это надо очень идиотом быть, чтобы доторговаться до десятерной и остаться... без 5! Это - для детсада.
Итого: если есть собратья по пуле - см. начало.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2020, 21:43   #2
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
И вот сегодня вдруг (ничего перед этим не делал)
Не удивительно. Эта 10-ка постоянно что то обновляет и обновляет.
Ни когда нет уверенности, что старая прога, которая работала вчера запустится завтра.
У меня самое простое решение это виртуальная машина. Обычный бесплатный Oracle VM VirtualBox с установленной с любовью и последними обновлениями WinXP SP3. Больше этот WinXP не обновляется, и его светлый образ можно клонировать сколько угодно раз. А уже в XP всё что душе угодно из прошлого. Изначально использовался специально для древнего сканера, для которого нет драйверов на x64 систему вообще и уже на Win7 не работало. На XP работает, хотя ему уже лет 15, не меньше. Ну, а потом и другое старьё подтянулось, особенно из 16 разрядных.
Думаю, что и marriage прекрасно встанет.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2020, 22:22   #3
Black Fregat
Программист
Участник клуба
 
Аватар для Black Fregat
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Компанию нормальную нужно. Никакой робот не заменит живого человека за столом
Black Fregat вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 11:00   #4
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,546
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black Fregat Посмотреть сообщение
Компанию нормальную нужно. Никакой робот не заменит живого человека за столом
Абсолютно согласен. Но что делать - из моей постоянной компании половина уже - в ином мире. Круг общения сузился почти до точки.
Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
У меня самое простое решение это виртуальная машина. Обычный бесплатный Oracle VM VirtualBox с установленной с любовью и последними обновлениями WinXP SP3.
Этим путём тоже пошёл. С любезной помощью Pavia, за что ему бесконечно благодарен, получил дистрибутив и указания по установке. Но дела вдруг нагрянули, и пока отложил. Малость разгребу - продолжу. Не думаю, что замаразмел настолько, чтоб не выполнить такую достаточно рутинную операцию. И ещё раз, пользуясь случаем, благодарность Pavia. Будет в Минске - милости просим.
А марьяж пока гоняю на старом оХРененнном буке.

Последний раз редактировалось digitalis; 04.10.2020 в 11:02.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 18:41   #5
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Если устроит DOS версия, сочинский (V3.30) и ростовский (v.4.10) то могу подкинуть без всяких установок, сразу рабочий вариант. Это DOSBox + сами игры. Запускается и работает:
di-HL6J05.png
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Преферанс Green4el Фриланс 2 25.04.2013 14:08
преферанс Green4el PHP 9 28.12.2012 17:39