Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2018, 18:36   #1
Shouldercannon
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Shouldercannon
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 1,893
Вопрос Nslookup ходит через чужой DNS (Hetzner)

Есть выделенный сервер на Hetzner хостере. Система установлена автоматически от хостера Hetzner через Rescue, система Ubuntu 17 server. Для нее прописывается на этапе установке RAID и др. вещи в автоматическом режиме установщика Hetzner. Теперь когда система работает, я хочу настроить сеть вручную (прописать статику и свои DNS), в Ubuntu 17 server сеть настраивается через netplan (/etc/netplan/01-netcfg.yaml), настройки внесены, netplan применен, даже сервер перезагружен, но! nslookup ya.ru показывает, что трафик идет через DNS от hetznera 213.133.98.98 (тогда как я в вручную указал в netplan использовать dns 8.8.8.8) . Я с горя решил убрать netplan и вернуться к старому доброму /etc/network/interfaces, установил из репозитория ifupdown. Затем сконфигурировал его так же, указал dns 8.8.8.8, даже перезагрузился для уверенности ииии, толку 0, опять Nslookup ходит через DNS Hetzner 213.133.98.98, подскажите, как еще ubuntu 17 можно сконфигурировать для использования того, что я хочу! Или где еще могут быть прописанны конфиги для сети, которые перебивают мои.

P.S. netplan отключен
Код:
GRUB_CMDLINE_LINUX="netcfg/do_not_use_netplan=true"

Последний раз редактировалось Shouldercannon; 15.08.2018 в 18:45.
Shouldercannon вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сравнение DNS сервера MS Windows DNS и BIND. john___coffey Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 0 28.03.2017 12:56
Утилита nslookup katusha17 Windows 1 10.03.2017 16:28
Как поменять DNS адрес сервера? Какие есть Российские DNS адреса??? ossso Помощь студентам 5 01.02.2017 19:04
Отключить службу DNS-клиент через cmd (Windows XP/7) Nikkonofun Операционные системы общие вопросы 3 25.06.2012 19:22
Управление чужой программой через WEB. MethSpeed Безопасность, Шифрование 9 20.07.2008 14:45