Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2007, 16:00   #11
Vincent
Пользователь
 
Аватар для Vincent
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Speeker Посмотреть сообщение
Та ладно если там в пароли хоть символов 10 - очень долго подбирать прийдется, если конечно словарная атака не пройдет, а методом перебора - за это время батя сам пароль забудет
Ну, если вдруг окажется (что довольно часто и оказывается), что LM-хэш не отключен, то и все 14 символов брутфорсом не проблема 3-4 часа и все готово
Быстро пойманный эксепшн исключением не считается
Vincent вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 23:27   #12
RammFan
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2006
Сообщений: 18
По умолчанию

когда то была у меня маленькая утилитка, которая в любом юзере открывает админскую консоль. Только я не помню как она называется. Может кто помнит такую?

причем утилитка для xp

Последний раз редактировалось zetrix; 11.02.2007 в 08:23.
RammFan вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 13:58   #13
Noor
Участник клуба
 
Аватар для Noor
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,051
По умолчанию

[Введение]
Когда-то я уже описывал на ХЗ, как узнать пароль на Windows, но не считаю этот способ удобным и практичным. Я тогда рассказывал о взломе через autoexec.bat, но недавно я нашел для себя совершенно новый способ. Написать эту статью меня побудило две вещи: то, что я нашел в инете прелюбопытную утилиту MPR, и то, что мне пришло письмо, в котором говорилось, что ссылка на старую статью на моем сайте ведет на 404.
[Ближе к телу]
Ладно, хватит вступлений, рассказываю. В той статье я писал, что пароли Windows хранятся в файлах SYSTEM и SAM. Для тех, кто не знает, они лежат в директории windowssystem32config. Чтобы узнать пароли, надо пробрутфорсить SAM-файл утилитой SamInside, ищи ее здесь. Но надо сначала их скопировать в другое место. Тогда я писал, что винда не дает возможности это сделать, т.к. использует их во время своей работы. В прошлый раз мы писали программу на Паскале, работающую из DOS. В этот раз мы поступим по-другому - мы скопируем их прямо через Windows.
В начале статьи я говорил о проге MPR - Multi Password Recovery. Она умеет показывать пароли к разным почтовикам, браузерам и IM-клиентам, установленным у тебя на компе. Также она выдает полезную информацию о системе, процессах и автозагрузке. И, как я говорил, она умеет копировать файлы авторизации, но для этого ее нужно зарегистрировать, поэтому побыстрее "покупай" ее и поехали дальше.

полный текст статейки тут : http://www.fssr.ru/hz.php?name=News&...ticle&sid=6507
Noor вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 23:53   #14
execom
Редкий тунеядец
Форумчанин
 
Аватар для execom
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 595
По умолчанию

Когда то я упоминал о программе LC4 от @stake! Как она это делает, я не знаю, но делает без всяких подборов, скачайте и попробуйте Она выдаёт информацию о паролях о всех юзерах с такими как у вас правами! Я бы залил дистрибьютив, но там 4Мб, а для меня это накладно... Но зато заливаю другую очень полезную прогу для извлечение "забытых" паролей во всех остальных местах системы.... http://programmersforum.ru/execom/PassView.rar

Последний раз редактировалось execom; 12.02.2007 в 00:09.
execom вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 21:24   #15
KORT
Вот я и
Форумчанин
 
Аватар для KORT
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 501
По умолчанию

ЕСТЬ еще очень интересный способ, мне его одногруппник подсказал, но он удаляет старый пароль...
и так я начну (если ХР): значит входим в безопасный режим, далее администратор, далее панель управления, далее учетные записи пользователей, выбираешь пользователя, и удаляешь пароль...
Исходники программ - http:\\www.kort.3dn.ru
KORT вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 02:23   #16
satana
Пользователь
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KORT Посмотреть сообщение
ЕСТЬ еще очень интересный способ, мне его одногруппник подсказал, но он удаляет старый пароль...
и так я начну (если ХР): значит входим в безопасный режим, далее администратор, далее панель управления, далее учетные записи пользователей, выбираешь пользователя, и удаляешь пароль...
Ага, работает на ура если на админа пароль не стоит, а таких дураков сейчас мало...
satana вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 14:31   #17
Трофимов Александр
Форумчанин
 
Аватар для Трофимов Александр
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 321
По умолчанию

А может просто клавиатурный шпион ему поставить?
Кстати:
http://pda.mywarez.ru/2006/10/26/sme...3_sekundy.html

Последний раз редактировалось Трофимов Александр; 27.08.2007 в 14:37.
Трофимов Александр вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 17:53   #18
Noor
Участник клуба
 
Аватар для Noor
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Скачай себе загрузочный диск Мatrix Boot CD, в его сборку входит программа ERD Commander 2005, загружаешься с диска -> Различные сборки на базе WinPE -> ERD Commander 2005) смотри сам !!!!
Когда загрузится интерфейс смотри Пуск-Программы (тебе нужна прога с иконкой замка с ключами) Запускаешь программулину выбираешь для какого профиля изменить пароль доступа и устанавливаешь новый пароль.
Затем перегружаешься и грузишь свою систему уже с новым паролем который ты задал. (Возможно на ХР с первого раза пароль и не поменяется , тогда проделай все тоже еще раз) Проверял на Вин2000(с 1 раза получалось) и ВинХП(со 2 раза вышло)
Скачать поможет Гугл... (Matrix BootCD v1.0 Final)

Последний раз редактировалось Noor; 31.08.2007 в 17:57.
Noor вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 09:48   #19
Kashp
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 225
По умолчанию

А еще пароль можно отключить, заменив в Windows XP одну dll-ку.
Загружаем винду с диска, заменяем файл msv1_0.dll, лежащий в
C:\\Windows\System32 на файл, лежащий в прикрепленном архиве.
Проверял на себе 2 раза, работает.
Вложения
Тип файла: rar msv1_0.rar (68.7 Кб, 83 просмотров)
Kashp вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 18:53   #20
Absinth
Пользователь
 
Аватар для Absinth
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 16
По умолчанию

Народ а для авто запуска что-нить есть? Проги у мя есть но надо что-бы производился автозапуск с флешки или диска
Не рой другому яму - пусть сам роет.
Absinth вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ещё одна прога для студентов, тестирование с помощью программы ADSoft Tester - взлом пароля rpy3uH Софт 70 23.12.2021 21:47
Взлом Sk!f Безопасность, Шифрование 14 19.09.2008 16:24
Взлом StealthDisk Shurik Hacker Софт 0 12.01.2008 12:55