Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2014, 17:33   #1
Fahman
Форумчанин
 
Аватар для Fahman
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 703
Стрелка Какой компонент использовать? Для получения данных.

Добрый день программисты! В общем я дааавно уже хотел сделать программу почти сделал ее функции она берет и собирает данные в один html файл я этот файл просматриваю через браузер обычный так вот взял сервак себе хочу чтоб все бралось оттуда а не через программу которую я буду давать другим.. Ну на сервере например будет парсить и удалять не нужный мусор и в отдельный компонент MEMO буду сохранять это все дело... Так вот хотелось бы узнать каким компонентом можно воспользоваться чтоб все брали данные только с моего сервака это же удобно... Не надо будет особо нагружать программу ну там парсингом и чисткой не нужной информации на и я заметил если брать какой нибудь сайт и делать get запросы то программа сильно грузит процессор этого не надо вообще... Подскажите как будет лучше и быстрее сразу скажу что в среднем программа будет работать на компе как минимум по 5 часов а серверная будет работать 5 дней в неделю без остановки...
99% ошибок компьютера сидит в полуметре от монитора.
Fahman вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 17:40   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
и в отдельный компонент MEMO буду сохранять это все дело
Ну тогда либо IdHTTP либо IdFTP для получения разделанных данных.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 17:49   #3
Fahman
Форумчанин
 
Аватар для Fahman
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 703
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Ну тогда либо IdHTTP либо IdFTP для получения разделанных данных.
IdTcpClient Не подойдет? Хз просто спросил не знаю про этот компонент ни чо...

Вот кстати есть платформа от форекса вот по какому принципу они берут данные?

Вот таких данных Туева Хуча =) и программа не виснет и работает норм и проц не грузит...=)
99% ошибок компьютера сидит в полуметре от монитора.

Последний раз редактировалось Stilet; 10.08.2014 в 18:08.
Fahman вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 18:09   #4
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
IdTcpClient Не подойдет? Хз просто спросил не знаю про этот компонент ни чо...
Подойдет. Подойдет любой компонент или методика для связи компьютеров.
Цитата:
вот по какому принципу они берут данные?
Это ты у разрабов спроси )
Или взломай программу.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 18:32   #5
Fahman
Форумчанин
 
Аватар для Fahman
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 703
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Подойдет. Подойдет любой компонент или методика для связи компьютеров.

Это ты у разрабов спроси )
Или взломай программу.
Взлом отпадает....
просто хотел сделать так же...
99% ошибок компьютера сидит в полуметре от монитора.
Fahman вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 18:44   #6
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
Вот кстати есть платформа от форекса вот по какому принципу они берут данные?
А как хочешь можно. Если все скопом обновляются, значит через X секунд приходит ответ с инфой от сервера.

Если где-то чаще где-то реже, то скорее всего пул потоков разбирает список серверов на группы.

А вообще подобное ПО явл. информационным и потому не мы запрашиваем информацию, а нас уведомляют с такой-то периодичностью.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 18:51   #7
Fahman
Форумчанин
 
Аватар для Fahman
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 703
По умолчанию

Кстати вот еще вопрос по теме....
Если брать информацию с интернета то я знаю в файловом менеджере создается папка и файлы и оттуда уже все берется.
А нельзя эти файлы например перезаписать ну например вот такой может быть случай, Я меняю данные например в текстовом файле а у пользователя например в это момент сработал таймер на получение данных и есть вероятность что он может не получить их! Я же прежде чем заменить удалю файл либо информацию прежде чем записать новые))) и
Второй вопрос
Получить данные можно с сайта например так Http:\\www.site.ru\123.txt ну это к примеру а нельзя чтоб тупо на сервере была отдельная папка где все будет лежать и чтоб оттуда брали все? Ну чтоб движок не устанавливать ?

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение

А вообще подобное ПО явл. информационным и потому не мы запрашиваем информацию, а нас уведомляют с такой-то периодичностью.
То есть не надо каждый раз делать запросы а получать тогда когда нужно? можно по подробней? интересно я такого не знал...
99% ошибок компьютера сидит в полуметре от монитора.

Последний раз редактировалось Stilet; 10.08.2014 в 20:13.
Fahman вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 20:11   #8
alextrof94
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
А вообще подобное ПО явл. информационным и потому не мы запрашиваем информацию, а нас уведомляют с такой-то периодичностью.
Интересно как по вашему "нас уведомляют", если соединение не поддерживается постоянно? Поддерживать соединение слишком накладно по производительности. Обычно как раз каждые N секунд/минут делается запрос на получение данных. Если вести версии данных, можно так же сделать систему, когда первым запросом спрашивает "наша версия актуальна?", и если нет - делается второй запрос на получение новых данных. Правда это имеет преимущество только тогда, когда данных много, но они обновляются редко.

Цитата:
Вот таких данных Туева Хуча =) и программа не виснет и работает норм и проц не грузит...=)
Это тебе кажется что их туева хуча, на самом деле они даже мегабайта в памяти не занимают, судя по скроллбару.

А по поводу обновления данных во время изменения тобой - при следующем запросе обновит до актуальных данных. Ты же не блокируешь файл, когда открываешь его в блокноте, а только копируешь в ОЗУ, которую и редактируешь. С БД немного иначе, там уже от реализации СУБД зависит: какие-то СУБД блокируют редактируемую таблицу и говорят остальным подождать, какие-то конкретную строку блокируют. В любом случае блокировка происходит только в момент обновления (сохранения), все изменения проводятся в ОЗУ.
alextrof94$gmail.com

Последний раз редактировалось alextrof94; 10.08.2014 в 20:15.
alextrof94 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 20:22   #9
StriderX
Форумчанин
 
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alextrof94 Посмотреть сообщение
Интересно как по вашему "нас уведомляют", если соединение не поддерживается постоянно? Поддерживать соединение слишком накладно по производительности. Обычно как раз каждые N секунд/минут делается запрос на получение данных...
А что такое постоянное соединение? Почему его накладно поддерживать? @_@
StriderX вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 20:30   #10
Fahman
Форумчанин
 
Аватар для Fahman
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 703
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alextrof94 Посмотреть сообщение
В любом случае блокировка происходит только в момент обновления (сохранения), все изменения проводятся в ОЗУ.
Вот и я думаю как сделать лучше? ща возьму по своему сделаю а потом окажется что есть более лучше способы, Данные в принципе не большие но есть такие которые обновлять надо каждые секунды (котировки(Цена)) Есть еще варианты?
99% ошибок компьютера сидит в полуметре от монитора.
Fahman вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Список пользователей для чата, какой компонент использовать? spirit-ua Общие вопросы Delphi 14 30.01.2014 18:30
Какой компонент лучше использовать для многострочного режима brednew Общие вопросы Delphi 5 17.05.2013 21:14
Какой компонент использовать для ввода текста Kreadlling Компоненты Delphi 1 29.03.2012 12:23
Какой компонент лучше использовать для построения графика zmey31313 Компоненты Delphi 2 13.01.2010 19:01
Какой компонент использовать для отображения файлов devi409 Компоненты Delphi 8 15.02.2009 14:50