Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2008, 13:03   #1
AVBel
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 5
По умолчанию Большой размер пустой страницы

У меня есть большая книга в экселе (порядка 20 мб), там много макросов, сложных формул, графиков и т.д. Проблема в том, что некоторые страницы весят необычно много. Например одна весит порядка 4,5мб. После удаления всей информации (на ней только формулы) она весит 3 мб, но на ней ничего нет! При попытке удаления столбцов подвисает намертво и очень тормозит комп, сжирая кучу оперативки. Кто-нибудь встречался с подобными вещами? Можете что-нибудь посоветовать? Если надо могу выложить файл-пустышку.
AVBel вне форума
Старый 10.11.2008, 14:31   #2
AltynAi
Пользователь
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 12
По умолчанию

Да, такая проблема у нас тоже была. Если внимательнее посмотреть там должны быть пустышки сохраненные как изображение, в нашем случае мы все делали сначала, рисовали все графики и формулы вставляли обратно... А тот комп, с кот-м такие проблемы были выбросили(((
AltynAi вне форума
Старый 10.11.2008, 15:08   #3
AVBel
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

К сожалению мне это не подходит - на странице куча формул, которые ссылаются на 10ок страниц и берут данные еще с 10ка страничек... Если буду создавать другую страницу, то придется копировать все.

На текущий момент я удалил все (считая форматирование) - тупо выделил весь документ и удалил все. Размер уменьшился вдвое, но составляет 1,5мб. Чистый лист весом 1,5мб. Изображений на нем нету - чисто формулы были...
AVBel вне форума
Старый 10.11.2008, 15:55   #4
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

а вот так посмотреть?
MsgBox ActiveSheet.Shapes.Count
покажет количество графических обьектов на листе. если покажет много, а вы не помните или не знаете как они туда попали - есть повод задуматься.

потом можно по ним пройтись
Код:
   For Each iSh In ActiveSheet.Shapes
    c = MsgBox(iSh.Name & "  Row = " & iSh.TopLeftCell.Row & "  Column = " _
    & iSh.TopLeftCell.Column, vbYesNo, "Do you want to DELETE IT???")
    If c = vbYes Then iSh.Delete
  Next
... и поудалять "случайно затесавшиеся"
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума
Старый 10.11.2008, 16:30   #5
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Цитата:
там много макросов
Попробуйте воспльзоваться также программой CodeCleaner

Установите её, запустите файл C:\Program Files\AppsPro\CodeCleaner\VBACodeCl eaner.xla, после чего выберите в меню пункт Сервис - Clean Project.

Если Вы раньше не пользовались подобными средствами, это может заметно уменьшить размер файла, удалив из него разный мусор.
EducatedFool вне форума
Старый 10.11.2008, 16:44   #6
AVBel
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

Не помогает. Выкладываю на сайт архив. несмотря наразмер в 23кб при разархивировании получается 1,5 мб. Этот файл - огрызок от основного. Я удалил в нем абсолютно все - макросы, форматирование, строчки... Но вес не меняется. Графических объяктов нема...
Вложения
Тип файла: rar d.rar (22.1 Кб, 16 просмотров)
AVBel вне форума
Старый 10.11.2008, 20:51   #7
valerij
Старожил
 
Аватар для valerij
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 2,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVBel Посмотреть сообщение
Я удалил в нем абсолютно все - макросы, форматирование, строчки... Но вес не меняется..
Помнится, где-то, здесь на форуме, в сообщении или теме, Уважаемого pashulka это уже было и как, это исправить.....
valerij вне форума
Старый 11.11.2008, 09:36   #8
AVBel
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

К сожалению среди 98 тем не нашел темы со схожим вопросом... Буду смотреть сообщения... Не подскажете хоть когда примерно это было?
AVBel вне форума
Старый 11.11.2008, 10:49   #9
valerij
Старожил
 
Аватар для valerij
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 2,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVBel Посмотреть сообщение
Не подскажете хоть когда примерно это было?
Точно не знаю, но ~ когда я зарегинился на форуме, 2007.
Помнится он говорил, но не буду утверждать, что после удаления макросов, чего-то не удаляется, на пример, макросом сделано защита листа, удалим макрос, а защита осталась...
valerij вне форума
Старый 11.11.2008, 10:57   #10
AVBel
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

Увы это не совсем то... В файле лежит страница, которую я несколько раз полностью очищал... Тут что-то другое виновато... Видимо никто не знает (
AVBel вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Размер Image изменяется на размер картинки, а сама она рисуется на области первой картинки RPGer Мультимедиа в Delphi 6 20.10.2008 19:54
Пустой список Executr Общие вопросы Delphi 5 02.06.2008 20:55
Как сделать разрыв страницы печати по условию и узнать номер страницы Leanna Microsoft Office Excel 2 21.01.2008 06:59
Большой шрифт vitalik007 HTML и CSS 5 25.10.2007 14:33