Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2014, 01:24   #1
MedwedoS
Пользователь
 
Аватар для MedwedoS
 
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 72
Вопрос Спрятать параметры подключения к базе

Всем привет.
Я написал скрипт мониторинга сервера, только беда в том, что в PHP файле, который открывается пользователем в браузере присутствуют параметры подключения с базам MySQL логин, пароль, бд и т.д.

Если я параметры подключения уберу в другой файл и буду его инклюдить в index.php, то все равно тот файл можно вытащить.

Как мне это спрятать? Что бы не нашлось умников, просто выкачавших файл index.php через браузер, открыв обнаруживших пароль и логин.

Последний раз редактировалось MedwedoS; 01.03.2014 в 01:32.
MedwedoS вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 04:13   #2
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Что бы не нашлось умников, просто выкачавших файл index.php через браузер
При передаче файла .php с web сервера, остаётся только, то, что находится в функциях вывода (echo и т.д.) и статической разметке, если таковая в нём вообще имеется. Вся серверная логика остаётся и работает на стороне сервера. Клиент получает в браузер, фактически, обычную html страницу. Поэтому, скорее всего, что-то Вы намудрили в php коде. Возможен, ещё вариант с некорректной работой сервера. Кстати, что за web сервер используете и на какой ОС? Можете показать скрин браузера с проблемной страницей?
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 06:30   #3
MedwedoS
Пользователь
 
Аватар для MedwedoS
 
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
При передаче файла .php с web сервера, остаётся только, то, что находится в функциях вывода (echo и т.д.) и статической разметке, если таковая в нём вообще имеется. Вся серверная логика остаётся и работает на стороне сервера. Клиент получает в браузер, фактически, обычную html страницу. Поэтому, скорее всего, что-то Вы намудрили в php коде. Возможен, ещё вариант с некорректной работой сервера. Кстати, что за web сервер используете и на какой ОС? Можете показать скрин браузера с проблемной страницей?
Я имел ввиду, что меня не устраивает вариант хранения параметров подключения к MySql в файле который при желании можно скачать.
Пример: в браузере открываю данную страницу, все ок, все работает, но если я скопирую ссылку страницы в загрузчик т.е. просто скачаю её и открою блокнотом, там будут и пароли и логины и все остальное.

Стандартный веб сервер Apache, PHP, MySQL и т.д. ОС: Linux Debian 7.0, всем этим руководит ISP Core\Manager 5.0
MedwedoS вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 06:43   #4
Кольша
Далеко не
Участник клуба
 
Аватар для Кольша
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 1,512
По умолчанию

Сударь, Вы дуб.
Неважно откуда вы будете загружать, сервер не отдаст исходники файла php, если конечно не через ftp или ssh.
Кольша вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 14:59   #5
TranceSmile
Смайлик :)
Форумчанин
 
Аватар для TranceSmile
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 445
По умолчанию

Если же конечно права доступа к файлу верно настроены.
Самый перспективный framework Yii (c)
TranceSmile вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 17:08   #6
MedwedoS
Пользователь
 
Аватар для MedwedoS
 
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 72
По умолчанию

Извиняюсь, все нормально, исходники не дает, только html
Может быть был глюк, я точно помню, как то получилось выкачать вместе с исходниками файл.
MedwedoS вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 23:12   #7
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Цитата:
Может быть был глюк, я точно помню, как то получилось выкачать вместе с исходниками файл.
Такое бывает когда апач гребёт.

Самый адекватный способ - это разграничение прав доступа к базе
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПАРАМЕТРЫ-КОНСТАНТЫ, НЕТИПИЗИРОВАННЫЕ ПАРАМЕТРЫ ПОДПРОГРАММ, МАССИВЫ И СТРОКИ ОТКРЫТОГО ТИПА Юрий62 Помощь студентам 1 04.12.2011 14:09
ПАРАМЕТРЫ-КОНСТАНТЫ, НЕТИПИЗИРОВАННЫЕ ПАРАМЕТРЫ ПОДПРОГРАММ, МАССИВЫ И СТРОКИ ОТКРЫТОГО ТИПА Kira09 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 0 19.12.2010 17:28
Параметры подключения в Firebird artemavd БД в Delphi 7 27.02.2010 10:26
параметры локального подключения KArl Работа с сетью в Delphi 4 18.10.2008 12:34