Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > БД в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2013, 19:35   #1
ayPinki
Пользователь
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 97
По умолчанию простенький sql с 2 таблицами или...

помогите написать...
нужно следующее: для заполнения вкладки(таблицы) Состав нужно вбивать код продукта и код элемента , но не просто цифрами а так чтобы оператор видел название что выбрать(не помнить же ему наизусть коды элементов).
это можно сделать следующими способами: выпадающими списками(т.е. нужно создать 3 поля 2 из них с выпадающими списками как я понял) ну или при нажатии на Code of element меня автоматически перекидывало на таблицу номенклатура и по двойному клику на нужной позиции, переносило обратно уже с заполненным полем - кодом( на то что мы кликнули) - это с помощью sql(второй вариант предпочтительнее).
или что ни будь более практичное, по вашему усматрению)
имя базы - Gludio , в той же папке.
помогите пожалуйста, я уже сломался с этим делфи
Вложения
Тип файла: zip semst.zip (433.2 Кб, 6 просмотров)
ayPinki вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Связи между таблицами БД (sql server 2008) Warfvare Помощь студентам 0 08.07.2013 07:59
связь между таблицами в SQL Server Management Studio Екатерина1234 Помощь студентам 2 05.02.2013 14:28
создать базу данных sql с таблицами silwerhof Помощь студентам 0 01.10.2012 17:27
БД Access с связанными таблицами из Sql Server Warlock27rus БД в Delphi 2 11.06.2011 03:26
SQL - связь между таблицами. Сергей089 Microsoft Office Access 1 05.10.2010 11:49