Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2012, 12:51   #11
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Я - это кусок мяса, который управляется некоторой субстанцией, которая по сути своей всего лишь сеть из некоторых элементов, которая организовалась по действием внешних факторов. мыслю ли я? нет не мыслю, мысль это всего лишь совокупность взаимодействия этих елементов, которая в результате эволюции стала похожей на разумную деятельность
Вы мыслящий кусок мяса и несколько сотен независимых источников могут доказать Ваше существование.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 12:54   #12
Valio
Сливочное масло
Участник клуба
 
Аватар для Valio
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 1,149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
Я - это кусок мяса, который управляется некоторой субстанцией, которая по сути своей всего лишь сеть из некоторых элементов, которая организовалась по действием внешних факторов. мыслю ли я? нет не мыслю, мысль это всего лишь совокупность взаимодействия этих елементов, которая в результате эволюции стала похожей на разумную деятельность
Где-то было написано, что человек - это совокупность его поступков.
Все мы куски мяса, но наше существование подтверждается нашими поступками. Чем поступки значительнее, тем человек значимей, и наоборот, есть настоящие, бесполезные куски мяса. Быть человеком или куском мяса - решать тебе.
Сливочное масло Valio - компиляция как по маслу
Valio вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 13:02   #13
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Цитата:
Я - это кусок мяса, который управляется некоторой субстанцией, которая по сути своей всего лишь сеть из некоторых элементов, которая организовалась по действием внешних факторов. мыслю ли я? нет не мыслю, мысль это всего лишь совокупность взаимодействия этих елементов, которая в результате эволюции стала похожей на разумную деятельность
Мы живем в детерминированной вселенной.
Размер точки пространства равен Планковской длине(ничего меньше быть не может) и с дискретным временем с шагом в Планковское время(промежуточных состояний не существует, происходит телепортация на расстояние Планковской длины). :D
В общем что-то типа 3D клеточного автомата =)
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 13:12   #14
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostia Посмотреть сообщение
Мы живем в детерминированной вселенной.
Размер точки пространства равен Планковской длине(ничего меньше быть не может) и с дискретным временем с шагом в Планковское время(промежуточных состояний не существует, происходит телепортация на расстояние Планковской длины). :D
В общем что-то типа 3D клеточного автомата =)
ну собственно в этом и суть детерминизма.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 14:11   #15
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
ну собственно в этом и суть детерминизма.
Там все мутно . Возможно Вселенная детерминирована только в конкретных измерениях, в тех которые мы можем воспринять и измерить.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 16:49   #16
whatever
a.k.a. Skull
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 963
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
Я - это кусок мяса, который управляется некоторой субстанцией, которая по сути своей всего лишь сеть из некоторых элементов, которая организовалась по действием внешних факторов. мыслю ли я? нет не мыслю, мысль это всего лишь совокупность взаимодействия этих елементов, которая в результате эволюции стала похожей на разумную деятельность
Вот никогда не понимал такие рассуждения. Ну пусть так, и что? Если даже путем этих рассуждений познать Истину, какой в этом смысл, ведь
Цитата:
Я - это кусок мяса, который управляется некоторой субстанцией, которая по сути своей всего лишь сеть из некоторых элементов, которая организовалась по действием внешних факторов
?
Что толку куску мяса от Истины? До тех пор, пока к жизни есть интерес (пусть даже "по сути своей всего лишь сеть из некоторых элементов") - живи\люби\развлекайся\изучай. А если позиционировать себя как кусок мяса, то можно и руки на себя наложить, ведь ничего же не изменится.

P.S. Ненужно постигать непостигаемое и впихивать невпихуемое . Мыслить можно сколь угодно, но проверить эти гипотезы не получится, а вот съехать с катушек - запросто.
Все тривиальное просто

Последний раз редактировалось whatever; 02.07.2012 в 16:51.
whatever вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 16:53   #17
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от whatever Посмотреть сообщение
Если даже путем этих рассуждений познать Истину
Что толку куску мяса от Истины?
а кто тут ищет истину?

Цитата:
Сообщение от whatever Посмотреть сообщение
а вот съехать с катушек - запросто.
ты так говоришь как будто это что-то плохое
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 17:04   #18
whatever
a.k.a. Skull
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 963
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
а кто тут ищет истину?
А иначе зачем эти рассуждения?

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
ты так говоришь как будто это что-то плохое
Плохо позицианировать себя как мясо, а личность списывать на субстанцию. Хотя если ты и есть субстанция... Ладно, меня уже от размышлений клинит :D

Я просто хотел сказать, что независимо от того, что там есть на самом деле, это не мешает мне (мясу или субстанции, неважно) жить, испытывать эмоции, чем бы они не являлись. На мой взгляд это тот редкий случай, когда не важна причина, важно следствие.
Все тривиальное просто

Последний раз редактировалось whatever; 02.07.2012 в 17:06.
whatever вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 17:11   #19
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от whatever Посмотреть сообщение
А иначе зачем эти рассуждения?
просто подискутировать на философские темы

Цитата:
Сообщение от whatever Посмотреть сообщение
Плохо позицианировать себя как мясо, а личность списывать на субстанцию
но ведь всё так и есть! зачем себе врать?
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 17:34   #20
С.М.С
Участник клуба
 
Аватар для С.М.С
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,598
По умолчанию

В такие моменты я теперь себе говорю: «А что, было бы лучше, если бы всего этого - куска мяса, этой планеты, этой страны, этих ублюдков в правительстве, не было?». Затем вспоминаю песни Игоря Талькова, в частности «Фатальная колесница» и продолжаю коптить небо. Затем перетекаем в тему про смысл жизни и внимаем, что смысл жизни в её познании.
С.М.С вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С чего начать? Валентин Козин Свободное общение 4 01.01.2011 07:00
незнаю с чего начать... а начать очень нужно ОСЯНЯ Помощь студентам 2 26.11.2008 20:08
С чего начать? Ronni10 Свободное общение 5 18.09.2008 22:55
с чего начать??? цтоасбест Помощь студентам 1 01.09.2008 13:20