Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2010, 14:16   #1
Волшебник_
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 4
По умолчанию Присвоение случайного числа изображению

Православные...

Не знаю уже куда обращаться...
Сегодня обращался на форум http://forum.algolist.ru/
Владелец, хороший программист решил мою задачу, но мой уровень пользователя не позволяет воспользоваться этим решением...Мне пришлось скачивать python-3.1.2, что-то пытаться с ним делать, но безуспешно...

Может кто-нибудь поможет ?..
Я понимаю, что вы - профессионалы...Но представьте такую ситуацию...
Человек углублённо занимается некой темой...И обнаружил в этой теме новые идеи и направления...Но чтобы их обнаружить нужно потратить много времени и поэтому уже на изучение самих методов воплощения этих идей времени просто нет...Как правило выбираешь что-то одно - или посредственно знаешь многое, но глубоко ничто, либо знаешь хорошо, что-либо одно, но упускаешь другое...Точнее жертвуешь другим...

Уважаемые программисты...Я скитаюсь по форумам, прошу друзей программистов, безуспешно ищу похожие решения в инете...Бесполезно…Пожалуйста, помогите мне решить эту проблему…Чтобы можно было пользоваться этим решением сразу...

Проблема такая...Есть некая общая папка...В неё могут помещаться и после обработки извлекаться различного количества изображения, допустим 30-50 шт...Необходимо создать некий генератор, который бы присваивал всем, находящимся в папке рисункам случайное число в диапазоне от (-78) по (78)..
Причём после присваивания случайного числа, через пробел необходимо также присваивать некое случайное буквенно-числовое значение, чтобы при одинаковых числах в 2-х и более изображениях, не получалось взаимоисключения - чтобы Винда не требовала переименовать рисунки с одинаковыми числами...

Пожалуйста, подскажите как можно это сделать ?..Чтобы можно было это применять сразу, на уровне пользователя в простой Windows ХР…

С уважением...

Последний раз редактировалось Волшебник_; 29.03.2010 в 14:25.
Волшебник_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 14:34   #2
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волшебник_ Посмотреть сообщение
Православные...

Не знаю уже куда обращаться...
Сегодня обращался на форум http://forum.algolist.ru/
Владелец, хороший программист решил мою задачу, но мой уровень пользователя не позволяет воспользоваться этим решением...Мне пришлось скачивать python-3.1.2, что-то пытаться с ним делать, но безуспешно...

Может кто-нибудь поможет ?..
Я понимаю, что вы - профессионалы...Но представьте такую ситуацию...
Человек углублённо занимается некой темой...И обнаружил в этой теме новые идеи и направления...Но чтобы их обнаружить нужно потратить много времени и поэтому уже на изучение самих методов воплощения этих идей времени просто нет...Как правило выбираешь что-то одно - или посредственно знаешь многое, но глубоко ничто, либо знаешь хорошо, что-либо одно, но упускаешь другое...Точнее жертвуешь другим...

Уважаемые программисты...Я скитаюсь по форумам, прошу друзей программистов, безуспешно ищу похожие решения в инете...Бесполезно…Пожалуйста, помогите мне решить эту проблему…Чтобы можно было пользоваться этим решением сразу...

Проблема такая...Есть некая общая папка...В неё могут помещаться и после обработки извлекаться различного количества изображения, допустим 30-50 шт...Необходимо создать некий генератор, который бы присваивал всем, находящимся в папке рисункам случайное число в диапазоне от (-78) по (78)..
Причём после присваивания случайного числа, через пробел необходимо также присваивать некое случайное буквенно-числовое значение, чтобы при одинаковых числах в 2-х и более изображениях, не получалось взаимоисключения - чтобы Винда не требовала переименовать рисунки с одинаковыми числами...

Пожалуйста, подскажите как можно это сделать ?..Чтобы можно было это применять сразу, на уровне пользователя в простой Windows ХР…

С уважением...
А это, атеистам можно пару слов?
Ну если можно, раз в дельфи, значит берем два СтрингЛиста в один заносим имена файлов настоящие (как есть в каталоге), а во втором формируем нужные Вам имена файлов.
Задача решается тремя циклами - первый получение текущих имен, второй формирование новых имен и третий присвоение новых имен.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 14:47   #3
Волшебник_
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

Utkin, раньше, для решения своих задач, я как-то выкручивался, приспосабливал те или иные знания для решения своих проблем...Но в данном случае, сейчас этих ресурсов не хватает...Я облазил весь интернет, пробовал всё, что угодно, хватался за любой креатив...Но зашёл в абсолютный тупик...Ничего подобного нет...Надо писать программку...А языка не знаю (..

Пожалуйста, помогите решить эту задачу...В любой форме, лишь бы был результат...

С уважением...
Волшебник_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 14:51   #4
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волшебник_ Посмотреть сообщение
Utkin, раньше, для решения своих задач, я как-то выкручивался, приспосабливал те или иные знания для решения своих проблем...Но в данном случае, сейчас этих ресурсов не хватает...Я облазил весь интернет, пробовал всё, что угодно, хватался за любой креатив...Но зашёл в абсолютный тупик...Ничего подобного нет...Надо писать программку...А языка не знаю (..

Пожалуйста, помогите решить эту задачу...В любой форме, лишь бы был результат...

С уважением...
Я не выполняю программы на заказ (а подсказываю и направляю с целью чтобы человек сам понял как это делается), для быстрого получения результата (естественно не за просто так) у нас существует раздел Фриланс. Я вкратце расписал алгоритм, любой из обитателей того раздела легко напишут Вам нужную программу.

ЗЫ. Можете попытаться написать личное сообщение форумчанке ОДИНОЧЕСТВО В СЕТИ , думаю она согласиться Вам помочь...
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 15:00   #5
Волшебник_
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

Благодарю за подсказку, попробую написать, правда это одиночество, судя по статистике появлялось последний раз вроде 11 дней назад (..
Волшебник_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 15:06   #6
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Идите сюда: http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=39313
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 15:13   #7
Волшебник_
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

Благодарю вас...
Волшебник_ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реализация гауссовского случайного процесса с заданной спектральной плотностью goblinyara Помощь студентам 0 12.12.2009 17:50
Присвоение ID artemavd БД в Delphi 2 20.04.2009 14:45
MS SQL Server 2000 как защитить информацию от случайного просмотра xxxsas SQL, базы данных 4 23.12.2008 17:18
Скачивание случайного файла с фтп snooppy Работа с сетью в Delphi 8 16.10.2008 11:36
создание координат по заданному изображению в Delphi ludmila2008 Компоненты Delphi 3 22.07.2008 11:24