Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2015, 15:18   #1
Виктория_я
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 2
По умолчанию Проблема при загрузке ОС

Добрый. день)Я извиняюсь если не в той теме задаю свой вопрос,весь интернет перевернула и не нашла как решить мою проблемку.При каждой. загрузке ос выходит чёрный экран диспетчера загрузок win с предложением загрузить win 7,система грузится,но это ж не есть хорошо,ошибка,перевернула весь биос,выставлено все верно,сравнивала с таким же ноутом,только другой модели.Уже не знаю что делать.PS:неделей ранее случайно опракинула чай несладкий на клавиатуру,сразу выключила,перевернула ноут,вытерла жидкость,на следующий день он включился все ок,кроме как перестала работать кнопка с точкой....печатает сама когда захочет.Вот думаю это уже может технического характера проблема?Или где-то еще пошаманить нужно?Заранее благодарна за ответ)))
Виктория_я вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 17:28   #2
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
загрузке ос выходит чёрный экран диспетчера загрузок win с предложением загрузить win 7
Значит что на комп можно натянуть несколько ОС, и ОС по-умолчанию не обозначена.

Согласно мануалу , заходим в msconfig, на вкладке "загрузка" выбираем свою ОСи тыкаем в кнопку "Использовать по умолчанию", все.

Если кнопка "использовать по-умолчанию" недоступна, будем думать дальше...

ничего больше не трогаем, применяем, тыкаем ОК, перезагружаемся если надо. Все.

Цитата:
работать кнопка с точкой....печатает сама когда захочет.
Залипла кнопка. Вынуть да помыть, и высушить, да назад вставить.

Только поинтересуйтесь как правильно вынимать кнопки в ноутбуке и можно ли вообще. Минутное дело, но зависит от ноута. А то и сломать плату не долго
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 14:36   #3
Виктория_я
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 2
По умолчанию

Та проблемка решена,в клавиатуре было дело,залипла клавиша F5,но образовалась чуть позже другая проблемка,при установке ос выходит ошибка 0х80070057,диск не форматируется,как-будто нет его,в Биосе виден.Перепробовала все,кроме как жесткий поменять,думаю я и его искупала Эту проблему видимо решить можно только заменой диска,я просто уже все перепробовала.

Последний раз редактировалось Виктория_я; 25.01.2015 в 14:38.
Виктория_я вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 16:08   #4
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,330
По умолчанию

Часом не это?
http://support2.microsoft.com/kb/2476568/ru
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 16:10   #5
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Вскрывать ноут, смотреть и протирать спиртиком контакты всего подряд. Винда же грузилась, значит всё хорошо с диском. С биосом ничего не делали? На всякий случай сбросить биос. Если ноут из новых, то смотреть на предмет Windows 8 (в биосе бывает пунктик, что комп настроен на установку и работу с Win 8 или Win 7). Попробовать поменять режим работы диска. Если стоит IDE, то ставить AHCI и наоборот.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с кодировкой при загрузке XML RADEM C# (си шарп) 9 16.06.2013 10:51
Проблема при загрузке ПК. Натулёк Операционные системы общие вопросы 2 06.09.2010 11:29
Проблема при загрузке файла XML в TreeView artemavd Общие вопросы Delphi 1 20.06.2010 15:39
ПРоблема при загрузке Digi Помощь студентам 4 29.11.2009 15:44
Проблема при загрузке ХР Женя2 Windows 7 30.08.2009 23:02