Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2015, 11:15   #41
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Ну да )
Вскрыли гроб, а внутри пусто.
И никого. Ни червя ни артиста
я ведь пояснил видимо не до конца. дельфи остается в узкой специальной направленности, я же ведь пытаюсь сказать что на много выгоднее (!) изучать дот нет (C#) поскольку зная его вы сможете писать и под десктоп и под веб, и если хотите пишите игры под юнити. или покажите мне как вы это сделаете на Delphi, или еще проще, покажите чего нельзя сделать на дот нете такого что вы можете сделать на Delphi? и желательно с такой же скоростью. Возникает один справедливый вопрос. Зачем изучать дельфи если изучая тот же C# вы убиваете несколько зайцев.

Появились инструменты на которых разработка идет проще, быстрее. Вы же сами понимаете что язык (инструмент) выбирается так чтобы было проще и возможно реализовать вашу задачу. Да можно сделать на дельфях (опять так не веб) но с костылями граблями и с большим временем зачем?

Замечу вы вправе выбирать то что вам душе угодно, это просто сугубо личное мнение, которые обосновано на личном опыте.
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..

Последний раз редактировалось Stanislav; 28.04.2015 в 11:23.
Stanislav вне форума
Старый 28.04.2015, 11:25   #42
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
или покажите мне как вы это сделаете на Delphi, или еще проще
Щютк такой маленькй, да? О_о
Ты действительно думаешь что все то, что можно делать в дотнете нельзя сделать в Делфи?
Цитата:
Зачем изучать дельфи если изучая тот же C# вы убиваете несколько зайцев.
Я не фанат ЯВУшек, я уже говорил что мне по барабану на чем решать задачи. Поэтому спорить даже не потружусь.
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Старый 28.04.2015, 11:53   #43
StriderX
Форумчанин
 
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
или еще проще, покажите чего нельзя сделать на дот нете такого что вы можете сделать на Delphi?
Массив индексируемый энумом, "дружественные" классы, автоматическая метафабрика, константные аргументы, индексируемые проперти и бла бла бла.
Много чего можно сделать на дельфи, много чего можно сделать на сишарпе - плохой путь для сравнения. Мне из языков с горизонтальным проектированием только Scala понравилась (ммм, шедевральный язык). Ява и сишарп не привели в восторг %)
StriderX вне форума
Старый 28.04.2015, 11:58   #44
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
Массив индексируемый энумом, "дружественные" классы, автоматическая метафабрика, константные аргументы, индексируемые проперти и бла бла бла.
чуть не прослезился.. Шарп теперь рядом с дельфями не стоит ... еще раз скажу все что вы делаете в дельфи реализуется на шарпе намного проще.



Цитата:
Ты действительно думаешь что все то, что можно делать в дотнете нельзя сделать в Делфи?
я не так писал, перечитайте, все что можно сделать на дельфях, делается в шарпе быстрее и проще. и почему то вы упускаете зайцев. напишите мне на веб под дельфе с такими же возможности как в шарпе. А завтра вам приспичит игры писать на юнити, тоже дельфи будете использовать. перечитайте внимательно пост #41. Изучая один язык вы пишите под разные направления, если это не плюс то я не знаю какие вам аргументы еще нужны.

я выше все написал, мое мнение, спорить я тоже больше не буду.
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..

Последний раз редактировалось Stanislav; 28.04.2015 в 12:05.
Stanislav вне форума
Старый 28.04.2015, 12:04   #45
StriderX
Форумчанин
 
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
чуть не прослезился.. Шарп теперь рядом с дельфями не стоит ... еще раз скажу все что вы делаете в дельфи реализуется на шарпе намного проще.
Вы изначально в контр-позиции и неконструктивно настроены. Уже давно не пишу на дельфи, основной язык на данный момент - аккурат сишарп. Не надо сталкивать лбами вещи, которые принципиально разные %)
StriderX вне форума
Старый 28.04.2015, 12:20   #46
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
я ведь пояснил видимо не до конца. дельфи остается в узкой специальной направленности, я же ведь пытаюсь сказать что на много выгоднее (!) изучать дот нет (C#) поскольку зная его вы сможете писать и под десктоп и под веб, и если хотите пишите игры под юнити. или покажите мне как вы это сделаете на Delphi, или еще проще, покажите чего нельзя сделать на дот нете такого что вы можете сделать на Delphi? и желательно с такой же скоростью. Возникает один справедливый вопрос. Зачем изучать дельфи если изучая тот же C# вы убиваете несколько зайцев.

Появились инструменты на которых разработка идет проще, быстрее. Вы же сами понимаете что язык (инструмент) выбирается так чтобы было проще и возможно реализовать вашу задачу. Да можно сделать на дельфях (опять так не веб) но с костылями граблями и с большим временем зачем?
Delphi умеет iOS/Mac и Android и Windows, очень хорошо и очень красиво, а ещё пачку СУБД поддерживет и компоненты коих миллионы.

Теперь о веб, для исполнения веба на C#, бесплатный апач не катит совсем, надо покупать сервер, покупать VDS и ставить все это туда, зная капризульку MS, оно ещё и MSSQL захочет. Та же херна с Mono, халявные VDS не валяются.

И да, delphi умеет веб по круче чем c#, IntraWeb тот же, uniGUI делает такое что шарп просто отдыхает в сторонке. Просто пиши программу для windows, а когда запустишь, она будет работать и в windows и в web и выглядеть и работать как в Windows-приложение, только в браузере.

Теперь о программирование под веб, вот вам целый фреймворк. Таки да, он мощный, как java.

И это так, самая малость возможностей, которые можно взять не из коробки. Есть ещё платные продукты TMS, Rx, и прочие. прочие, реализующие тысячи компонент и возможностей под Windows, Apple и Android.

Вы видимо мало знаете о delphi, раз уверовали в "delphi is dead by default".

Шарп и рядом не стоял по перспективности и широте возможностей. А то что у шарпа язык богаче наворотами, так это плавно перетекает и в delphi. RTL то и дело пополняется.

Я почему-то уверен, что когда они прикончат Android, на очереди станет Linux.

Если выбирать переспективный язык на все особенности, операционки, направления, то Java вне конкуренции, т.к. они все в прошлом тысячелетии догадались о перспективности виртуальной машины.

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 28.04.2015 в 12:41.
Человек_Борща вне форума
Старый 28.04.2015, 12:36   #47
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StriderX Посмотреть сообщение
Вы изначально в контр-позиции и неконструктивно настроены. Уже давно не пишу на дельфи, основной язык на данный момент - аккурат сишарп. Не надо сталкивать лбами вещи, которые принципиально разные %)
это вы похоже между строк читаете, я аргументировал свое замечу мнение. не нравится не принимайте.


Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Delphi умеет iOS и Android и Windows, очень хорошо и очень красиво, а ещё пачку СУБД поддерживет и компоненты коих миллионы.

Теперь о веб, для исполнения веба на C#, бесплатный aапач не катит совсем, надо покупать сервер, покупать VDS и ставить все это туда, зная капризульку MS, оно ещё и MSSQL захочет. Та же херна с Mono, халявные VDS не валяются.

И да, delphi умеет веб по круче чем c#, IntraWeb тот же, uniGUI делает такое что шарп просто отдыхает в сторонке. Просто пиши программу для windows, а когда запустишь, она будет работать и в windows и в web и выглядеть и работать как в Windows-приложение, только в браузере.

Теперь о программирование под веб, вот вам целый фреймворк. Таки да, он мощный, как java.

И это так, самая малость возможностей, которые можно взять не из коробки. Есть ещё платные продукты TMS, Rx, и прочие. прочие, реализующие тысячи компонент и возможностей под Windows, Apple и Android.

Вы видимо мало знаете о delphi, раз уверовали в "delphi is dead by default".

Шарп и рядом не стоял по перспективности и широте возможностей. А то что у шарпа язык богаче наворотами, так это плавно перетекает и в delphi. RTL то и дело пополняется.

Я почему-то уверен, что когда они прикончат Android, на очереди станет Linux.

да а то я гляжу каждый второй веб ресурс на дельфях написан..

Цитата:
И да, delphi умеет веб по круче чем c#, IntraWeb тот же, uniGUI делает такое что шарп просто отдыхает в сторонке. Просто пиши программу для windows, а когда запустишь, она будет работать и в windows и в web и выглядеть и работать как в Windows-приложение, только в браузере.
через какой нибудь аплет - хренлет, или еще верстку генерит многокилометровую. я еще раз повторю можно писать что угодно, но есть для этого инструменты куда удобнее и специально предназначены для этого. веб в дельфях это извращение


Цитата:
бесплатный aапач не катит совсем
чем вам IIS не нравится который идет в комплекте с вашей виндой? или как давно вы что то вообще из софта покупаете? смешно..

Цитата:
зная капризульку MS, оно ещё и MSSQL захочет
- чушь полная, прекрасно работаю с любой базой, может дело в руках


Цитата:
Вы видимо мало знаете о delphi, раз уверовали в "delphi is dead by default".
да до фига я знаю чтобы его не использовать, и прекрасно справляюсь и очень счастлив.

как поступать вам это ваше право.

от дальнейших бесед отключаюсь. не выжу смысла дальше развивать эту тему.
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..

Последний раз редактировалось Stanislav; 28.04.2015 в 12:46.
Stanislav вне форума
Старый 28.04.2015, 12:43   #48
StriderX
Форумчанин
 
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
это вы похоже между строк читаете, я аргументировал свое замечу мнение. не нравится не принимайте. от дальнейших бесед отключаюсь.
А почему при этом отказываете другим в праве иметь своё мнение? =-)
Для вас проще писать на сишарпе, для других это означает отказ от наработанных паттернов проектирования - многие вещи там делаются совершенно по-другому. Язык - это же не только набор возможностей, но и способ мышления )
Научиться плохому в сишарпе, кстати, гораздо легче. Правильно проектировать гораздо сложнее. Я бы считал его безумно опасным языком для начинающих.
StriderX вне форума
Старый 28.04.2015, 12:59   #49
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StriderX Посмотреть сообщение
А почему при этом отказываете другим в праве иметь своё мнение? =-)
Для вас проще писать на сишарпе, для других это означает отказ от наработанных паттернов проектирования - многие вещи там делаются совершенно по-другому. Язык - это же не только набор возможностей, но и способ мышления )
Научиться плохому в сишарпе, кстати, гораздо легче. Правильно проектировать гораздо сложнее. Я бы считал его безумно опасным языком для начинающих.
Покажите мне место где я вам отказал в этом праве? не надо говорит чепухи, пишите что хотите.

Цитата:
Научиться плохому в сишарпе, кстати, гораздо легче.
- да что вы говорите? вот на С# как раз используя ОПП подход вы большему научитесь, чем когда будете писать на функциональщине.
каких паттернов вы лишитесь? MS на каждый ваш чих уже все придумал и реализовал.

Цитата:
многие вещи там делаются совершенно по-другому.
америку открыли в каждом ЯП многое делается по другому

Цитата:
Правильно проектировать гораздо сложнее.
пишите дальше гавнокод в таком случаи

Вообщем идите с миром товарищи, для не понятливых я напишу еще раз, это мое мнение, не согласны проходите мимо
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..

Последний раз редактировалось Stanislav; 28.04.2015 в 13:01.
Stanislav вне форума
Старый 28.04.2015, 13:01   #50
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
чем вам IIS не нравится который идет в комплекте с вашей виндой?
Это миф )
И кстати IIS самый тяжелый веб-сервер из всех. На себе его тормоза испытал, в результате отказался и написал свой накидав в Делфи компонентов INDI.
До сих пор кстати (уже лет 7) этот проект работает ежедневно.
Я не хочу его серьезно очернять, но учитывая бесплатные аналоги IIS даже конкурирует с трудом.
Кстати насчет комплектации. Это тоже далеко не обыденность. Далеко не всегда он идет "искаропки".
Цитата:
Я бы считал его безумно опасным языком для начинающих.
Ну не ) Это уж слишком радикально. Он то как раз менее опасен для новичков.
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
почему здесь MOV 00000 00000001 все нули,а на конце 1? и так с каждой. VasyaSam Visual C++ 5 07.01.2014 19:56
Почему с www все работает, а без него, все рассыпается. Lersy HTML и CSS 3 23.05.2013 10:02
Почему так!? pusik Помощь студентам 0 07.05.2011 20:53