Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > C# (си шарп)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 22:03   #1
zakaev
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 8
По умолчанию Сортировка по нескольким столбцам datagridview

Здравствуйте!
У меня есть заполненный "заказными" данными компонент datagridview.
Мне хотелось бы получить пошаговую сортировку, например, сначала я сортирую по значениям одного столбца. Потом, с учетом рез-тов первой сортировки, мне нужно упорядочить записи по другому столбцу, потом с учетом предыдущих двух сортировок по третьему и т.д.

т.е. я кликаю правой кнопкой на столбце, выбираю в контекстном меню "по возрастанию"/"по убыванию" (осуществляется программная сортировка). В headerе этого столбца, например, появляется цифра 1 - т.е. сортировка происходит первым на первом по значениям этого столбца. Потом кликаю на другом столбце, и с учетом сортировки по первому столбцу, сортируется по значениям второго выбранного столбца, например по убыванию. и в хэдэре этого столбца появляется цифра 2, ну и значок там треугольничек вниз, указывающий направление сортировки.
Подскажите мысль, люди добрые
zakaev вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сортировка по нескольким столбцам таблицы. S_Yevgeniy Помощь студентам 3 27.07.2011 19:03
SQL поиск по нескольким столбцам в Delphi vladtiko Помощь студентам 2 30.06.2011 22:21
Сортировка таблицы по нескольким столбцам KobolD Помощь студентам 0 21.06.2010 17:21
Суммирование по нескольким столбцам MaxxVer Microsoft Office Excel 5 08.02.2010 12:27
Сортировка по 2-м столбцам по модулю... xamillion Microsoft Office Excel 2 06.10.2008 20:18