Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2010, 12:25   #1
Agapov_stas
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 54
По умолчанию Не обновляется поле при выборе значения

Здравствуйте,уважаемые!
На форме поле со списком Вид_работы
источник строк:
SELECT Виды_работ.Виды, Виды_работ.id_работы FROM Виды_работ ORDER BY Виды_работ.Виды;

Я выбираю из списка(электрика,сантехника...) а он "пищит" и не оставляет выбранное мной значение..
Подскажите,-в чем дело?
Agapov_stas вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 17:56   #2
Teslenko_EA
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,796
По умолчанию

Здравствуйте Agapov_stas.
Для ответа на Ваш вопрос увидеть SQL конструкцию источника не достаточно. Архива с файлом Вашей БД, содержащей проблемную конструкцию думаю хватит.
Евгений.
Teslenko_EA вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 09:25   #3
Agapov_stas
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 54
По умолчанию

Здравствуйте, Teslenko_EA!
В форме Заявка поле со списком Вид_работы,выбираю значение, а не выбирается(будто используется только для просмотра)..
Спасибо за отзыв!
Agapov_stas вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 09:26   #4
Agapov_stas
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 54
По умолчанию

Вот БД Access
Вложения
Тип файла: rar Новая БД.rar (35.7 Кб, 18 просмотров)
Agapov_stas вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 18:57   #5
Teslenko_EA
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,796
По умолчанию

Здравствуйте Agapov_stas.
относительно вопроса почему "пищит", дело в следующем - некорректно установлена связь с источником, а именно:
источником записей формы является SQL конструкция в которой из таблицы Содержание_заявки получено текстовое поле Вид_работы.
источником строк ПоляСоСписком является запрос - SELECT Виды_работ.Виды, Виды_работ.id_работы FROM..., присоединенный столбец указан 2, т.е. числовое поле id_работы.
И ещё, зачем то контролу на событие После обновления задана команда "Me!Содержание_заявки.Requery"
За последнее время Вы мало продвинулись в изучении MS Access.
Учитесь, удачи Вам.
Евгений.
Teslenko_EA вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 10:29   #6
Agapov_stas
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 54
По умолчанию

Здравствуйте,Евгений!
Цитата:
И ещё, зачем то контролу на событие После обновления задана команда "Me!Содержание_заявки.Requery"
,- мне после того,как выберу Вид_работы необходимо выбрать подтип(Элетрика-->Ремонт розетки),поэтому и поставил
Код:
Me!Содержание_заявки.Requery
,чтоб обновить поле Содержание_заявки,которое зависит от выбора в Вид_работы
Цитата:
относительно вопроса почему "пищит", дело в следующем - некорректно установлена связь с источником
Почему же тогда именно подобная конструкция работает у меня в другой БД?дело в том,что я эту БД сделал,а сейчас решил заново,чтоб навыки укрепить...а тут такое...парюсь... Можно здесь подробнее написать,как правильно?
Цитата:
За последнее время Вы мало продвинулись в изучении MS Access.
,-а я и не говорю,что продвинулся далеко,-иначе и не обращался бы!.
Спасибо за указание ошибки!
Agapov_stas вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Процедура при выборе значения из выпадающего списка Sha Microsoft Office Excel 5 22.12.2009 18:08
При выборе значения из списка нужно чтобы создавались строки kmf Microsoft Office Excel 6 29.05.2009 11:41
вопрос о выборе значения из списка на форме Alex_aid Microsoft Office Access 2 03.05.2009 22:04
Как выводить значения отдельных полей таблицы при выборе записи в DBGrid Sinker БД в Delphi 9 25.03.2009 12:28
Вывод сообщения на экран при выборе из списка определенного значения MaGistR Microsoft Office Excel 1 31.01.2008 09:10