Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2016, 22:52   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию "Я слесарь 40 лет, не поздно ли быть программистом"

Да, я то не слесарь, но бесконечный поток задачек навеивает на мысль создания этой темы, чтобы скидывать ссылку на неё вопрошающим с озарением о смысле жизни.

Вопрос от меня, что надоело конкурировать с оборудованием, которое все делает быстрее и качественнее и не бухает, не жалуется на сложность жизни? так мы таких еше напрограммируем, что еще и ваши жалобы будет выслушивать и алкоголь вам подливать в безопасных дозах, чтобы вы от жалоб не отвлекались и не мешали работать.

Что посоветовать по доброму - переучивайтесь в операторы ЧПУ, или в другой обслуживающий персонал. Уже будет прогресс, по сравнению с вашими детьми, которые не хотят вообще учиться на программистов, хотя вы оплачиваете их образование, посмотрите раздел "помошь студентам" и ужаснитесь.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 23:05   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
посмотрите раздел "помошь студентам" и ужаснитесь
Так там "отбросы", бракованные студенты В других местах есть и нормальные.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 23:08   #3
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Так там "отбросы", бракованные студенты В других местах есть и нормальные.
Если слесарю 40 летнему будет приятно подобное слышать о своем ребенке, то оставлю это в теме.

На самом деле там обычные студенты и большинство из них уже через год будут программировать и жалеть что на целый год отстали от жизни, что они теперь всю жизнь будут хуже тех кто на год раньше начал программировать, а у них был шанс.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 03:36   #4
Alejandro_
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2016
Сообщений: 45
По умолчанию

Я монтажник и слесарь, мне 43. И что с того? Стану программером или нет, не суть важно. Есть желание, и точка. Не оставляю надежды научиться писать хотя бы для себя. Мое мнение - стать программистом можно и в 50. Было бы желание.
Alejandro_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 03:56   #5
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Alejandro_, естественно, деваться просто некуда, так как слесарскую, монтажную и сантехническую работу могут выполнять, например, украинцы, в этом году монтажи вообще не продавались, так как украинцы депингуют, при этом не давая качества, но цена решает )

А те же программисты украинцы почему-то не конкурируют ))

Если до 50 будете прокачиваться - то да, станете.


Можете осмотреться вокруг коллег и прикинуть, что они будут делать через 7 лет, когда даже монолит не нужно будет сваривать, а этажи будут выходить с завода цельными, как и монтажные конструкции для отопления и воды, мы бы и сейчас выпускали, если бы экономика была бы закрытой. неквалифицированная рабочая сила не дает развиваться робототехнике и автоматизации процессов, при этом потребителями прогресса они не будут, так как не зарабатывают на высокотехнологичные продукты.

И если полистаете раздел, тут много было слесарей на форуме было, еще не один не отчитался, что чего-то добился, я буду рад, если вы не сдадитесь, но что должно случиться чтобы вы решили держать слово до 50 лет?

А с детьми как идёт диалог, о необходимости реального программерского образования?, так как в недалеком будущем высоквалифицированные специалисты будут либо программировать, либо сопровождать. Люди со стороны - в айтишной цивилизации не нужны будут.

Думаете водителями в убере сможете работать и одновременно жаловаться на клиентов? так через десять лет все будет на автопилотах, программисты не любят жалоб, любую проблему можно достаточно быстро решить.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 09:12   #6
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Люди делятся на две категории:
1) делают
2) ищут повод, чтобы не делать
Посты типа: "мне 40 лет и я алкоголик" - это вторая категория
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 10:41   #7
Lektorfuja
Форумчанин
 
Аватар для Lektorfuja
 
Регистрация: 04.11.2016
Сообщений: 355
По умолчанию

Не поздно.
мой блог :patreon.com/hopkins1988 . facebook группы:"программирование на Андроид","
"Программирование чистый код"
Lektorfuja вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 19:38   #8
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
Вопрос от меня, что надоело конкурировать с оборудованием, которое все делает быстрее и качественнее и не бухает, не жалуется на сложность жизни? так мы таких еше напрограммируем, что еще и ваши жалобы будет выслушивать и алкоголь вам подливать в безопасных дозах, чтобы вы от жалоб не отвлекались и не мешали работать.
Александр,
Добавьте автопоиск тем при наборе названия новой темы)) Это решило бы много проблем.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 19:49   #9
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

ага, по "помогите".

(вообще это наверно не так просто сделать хорошо, ибо просто искать по целому названию и без синонимов и т.п. редко поможет)
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 20:31   #10
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Alex11223, поиск даёт на большинство вопросов ответ. достаточно правильно сформулировать

если не ищет по двухмерному массиву, можно по двумерному поискать, или по матрице.

а пишут именно помогите. моя основная работа тут на форуме - по переименовыванию тем.
хотя поиск ищет и не по заголовкам.

В любом случае, я последние 2 месяца работаю только со своими веб проектами и с форумом, так что для поиска по форуму делаются решения, если вы знакомы с моими старыми проектами, догадаетесь что это будет )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
16 лет. Хочу стать программистом. Нужны советы Артем Ветик Свободное общение 71 28.10.2017 17:52
Хочу быть программистом но как-то не получается ts-alan Свободное общение 36 21.09.2014 08:31
Быть ли мне программистом? Gozz_Buster Свободное общение 31 07.09.2012 01:34
19 лет, не поздно ли Kobe Свободное общение 36 31.07.2009 00:27