Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2013, 12:20   #151
Вадим170300
Пользователь
 
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Полагаю, что тут не только трава.
Форум то в свободном общении, так что можно и травку мешать с грибами.
Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Доказано предохранителями и аппаратом электросварки и ещё многими другими вещами.
Я могу не правильно ответить на ваш вопрос, всё детство гулял, изобретал, мечтал, находился вне от урока, играл и форсировал мопеды для гонок..., учился плохо. Но постараюсь.
Что такое сварка
это разрыв. У меня от 9ти вольт кроны шла реакция её с обмотки 1го ваттного динамика гитары до 2000 Вольт. А представляете, какая реакция идёт при 70ти вольтах сварочного аппарата, выходит до 14 000 Вольт - потери. Так что здесь ток правильно, не причём, при маленьком его значении (тонком проводе) будет из произведения ток на напряжение небольшая мощность, что бы тонкие питающие провода не грелись, фазы их не пересекаются же как не) у меня в гитаре... Если только электрод не прикипел к свариваемой поверхности. Большой ток.
Про пересечение фаз может я ошибся, почитаю физику, нарисовал схемы замещения по дт 1.2…н. Из них видно что если вставить полезную нагрузку и произвести реакцию то в итоге, нагрузка совершит полезную работу а электрод кроны опять заряжен на все 100, за исключением холостого хода 0001 А, но это ерунда по сравнению с работой которую совершит полезная нагрузка, что не происходит в замкнутой цепи, это её недостаток. Но на это нет времени, готовлюсь к концерту, потом точней скажу.
И вот ещё маленькая идейка, сижу под мухоморами. Если учёные определили что человек стареет от 30ти заканчивающимися бусинками в цепочке клетки то они стали добавлять эти бусинки в крем что бы человек не старел от делящейся гидры пресноводной живущей вечно. Но крем доставлял эти бусинки не в каждую клетку. Тогда учёные задались целью сделать на но робота пролаз зевающего в самый мелкий капилляр со шприц ом впрыскивающим эту бусинку в каждую клетку что бы человек не старел. Попробую это сделать в авто хаме, начертить чертеж на но робота, но это после концерта.
Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Выделение тепла происходит только в местах контакта проводников.
Но есть же физика за 7мой класс, замкнутой цепи и участка цепи. У нас в замкнутой цепи Rвн.пит(обмотки, кроны)(неполезное), Rпровода (не полезное), RVнагрузки (полезной). Пронолизировав эту замкнутую цепь, RVнагрузки будет изменяться во времени, сварка же мерцает, значит ток в этой замкнутой цепи будет всё время изменяться, и будет он зависеть от параметров во времени Rвн.пит (не полезное), Rпровода (неполезное), RVнагрузки (полезной), с увеличением температуры сопротивление материалов повышается ведь и повышается не в линейной а в квадратичной прогрессии типа падающий башни при наклоне которой сила удержания растёт нелинейно. Тепло выделяться будет на проводах питающих и на батарейке и обмотке то же.
Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Выделение тепла происходит только в местах контакта проводников.
Про контакт вы правы, то же греется и не хило. У меня был случай. Мы с коляном как то раз делали ша башку, разгоняли котёл солью. Что бы сэкономить время подсоединились к торчавшему из стенки проводу 2,5 квадрата. Разогнали котёл до 4х кВ по его паспорту максу. Директор в офисе сказал что всё равно холодно. Тогда мы его разогнали до 7ми. Провод начал греться, но в принципе пластмасс держит до 150 градусов, контролировали термопарой. Потом контакт каждый день начал лететь. Я его поменял его на японскую скрутку, сильно скрученную и очень длинную. Не помогло, а только растянуло время. Потом заменили скрутку на пружинную клипсу. Не помогло. Помогло только кода, когда я эти контакты скрутил мощными болтами. Практически котёл можно было разгонять до бесконечности если только по мощней насос воды поставить, что бы вода не успевала закипать на электродах.
Примечание: Теперь у нас фирма теперь называется три электрика, вчера было пополнение.

Последний раз редактировалось Вадим170300; 29.07.2013 в 08:40.
Вадим170300 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 12:44   #152
Вадим170300
Пользователь
 
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Доказано предохранителями и аппаратом электросварки и ещё многими другими вещами.
А про предохранители так. Это защита от максимального тока, например движка (типа тепловой защиты) и т.д. Например, какой- то дурак подсоединил вместо 1ой тонны 10ть. Лак обмотки движка ведь рассчитан на макс 80 градусов, измеряется что бы рука терпела. При длительной максимальной нагрузке лак нагревается ведь выше, и лак обмотки прогорает и замыкает, происходит нулевое сопротивление, а за перемотку надо денежки платить, а это дорого. А при пусковом токе агрегатов за 0,1-10сек -н, превышающим номинальный ток в 3-5 раза проволочка будет не успевать нагреваться (перегорать). Значит, по формулам рассчитываем сечение проволоки предохранителя на номинальный ток, наматываем её на негорючий каркас, и такая проволока убивает 3и зайца. Перемотку двигателя, короткое замыкание и пожар. Автомату такое не под силу.
Примечание: При пусковом моменте например в 1у минуту при сопротивлении обмотки Ом 1 будет идти мощность 145 кило Ватт (лошадиных сил) 000000001 секунду - потери. Дальше ток начнёт очень быстро уменьшаться в ......прогрессии. Так что проволочка всё равно не успеет перегореть.
Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Ну скажите уже, что у вас за трава такая чудная. Я тоже хочу.
А на счёт выше написанных мной слов скажу. Например, вы купили случайно не тот провод, на сечение 0,75 квадрата на 2,1 киловатта и вы его нагрузили на 3и. При этой мощности он у вас греется, потому что задействованы все свободные электроны и ещё плюс недостающие электроны. Напряжение эти недостающие электроны начинает вырывать уже с нижних уровней, с самых нижних (электрон вольты) теряя свою силу и падая на этом участке цепи, чем ниже уровень тем больше, грея провод (совершая не полезную работу). Тогда мы параллельно ставим ещё один провод 0,75. Появляются опять свободные электроны на вырывание которых не надо тратить силы напряжению, и оно перестаёт падать ( перестаёт выдирать недостающие электроны с уровней ядра). В итоге провод не греется. Что я не правильно сказал?, физика нашего столетия.
Но это не полезное падение (не полезное тепло) можно то же возвратить Почитайте мой предыдущий пост про процессорный теплососс с генератором обратного возврата энергии тепла в систему, с наружной средой подогревающейся от солнца.
Примечание: Теплосос должен быть на некотором расстоянии от проволочки что бы дать ей перегореть. Для того что бы были плавные пуски агрегатов, что бы их не раздалбливало, надо что бы сечение питающих проводов было номинального тока агрегата. Тогда при пуске агрегата пусковой ток не будет равен -5ти номинальным значениям. На питающих проводах при пуске этот ток будет падать в мощности в произведении на напряжение (не полезное тепло), на этих участках, то есть будет идти падение напряжения на этих участках.
Писал очень быстро, прошу поправить на ошибках Человек борща, Utkin и пепела, если я не прав, физику не учил мечтал.

Последний раз редактировалось Вадим170300; 29.07.2013 в 10:17.
Вадим170300 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 13:01   #153
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Автомату такое не под силу.
Что за бред? Еще немного и тролль откроет в википедии биметалическую пластинку. С нетерпением ждем новых откровений травы и грибов.
Цитата:
Для того что бы были плавные пуски агрегатов, что бы их не раздалбливало, надо что бы сечение питающих проводов было номинального тока агрегата. Тогда при пуске агрегата пусковой ток не будет равен -5ти номинальным значениям.
А мы дураки сложную автоматику плавного тока ставим. Оказывается надо просто еще один такой же провод кинуть параллельно...
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 13:29   #154
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
А про предохранители так. Это защита от максимального тока,
Я знаю как работает предохранитель. И естественно нужно время на его перегрев.

Цитата:
В итоге провод не греется. Что я не правильно сказал?, физика нашего столетия.
Вы опять не правы. Все что вы сделали, это увеличили массу исходного провода. Её достаточно чтобы выдерживать напряжение, но 1+1 здесь может и не дать 2.

Ну прилепили вы 2 провод, но вот беда. В местах контакта проводов и проводника происходит нагрев, а ещё греются места где прилеплены проводки друг-к-другу, в итоге может получится так, что один точно отвалится. И мало не покажется.
По этому и по многим другим причинам, придумали более сложные механизмы распределения тока.

Цитата:
С нетерпением ждем новых откровений травы и грибов.
Anonymous подозревает не только грибы.

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 28.07.2013 в 13:33.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 17:10   #155
Вадим170300
Пользователь
 
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение

Anonymous подозревает не только грибы.
Ес. Я написал книгу по авто хаму на несколько страниц по турбо обучению студентов за 15 минут но не чего не получил из этого, как по инопланетным значкам рассчитывать конструкции. Помните случай, когда фермер один обнаружил у себя во дворе обломки, карандаши и фольгу. Фольга не мялась, а карандаши не прогибались даже при самом мощном в мире прессе и не царапались и фольга то же.
Фермер сказал, что на карандашах были значки пурпурного цвета горшков и блюдечек, и т.д. дай бог памяти(и луна и шарики и т.д.). Тогда я по этим значка и сделал формулу, как сделать бесконечную энергию с 1го грамма бензина в теоретическом варианте.
Надеюсь что модератор не забанит этот пост.

Последний раз редактировалось Вадим170300; 29.07.2013 в 14:54.
Вадим170300 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 17:23   #156
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим170300 Посмотреть сообщение
Тогда я по этим значка и сделал формулу, как сделать бесконечную энергию с 1го грамма бензина в теоретическом варианте.
Тааак. На счёт бензина не знаю, но количество травы и грибов явно - бесконечное.
Цитата:
Надеюсь что модератор не забанит этот пост.
Не забанит. Развлекухи на этом форуме и так не хватает. .
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 19:51   #157
Вадим170300
Пользователь
 
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Тааак. На счёт бензина не знаю, но количество травы и грибов явно - бесконечное.
:
Вадим170300 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 21:12   #158
Вадим170300
Пользователь
 
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
А мы дураки сложную автоматику плавного тока ставим. Оказывается надо просто еще один такой же провод кинуть параллельно...
Про это могу привести пример. Как то раз мы с коляном шабашили на мощном заводском кондиционере. Я проложил линию номинального тока. А датели по говоря с директором вынесли вердикт, что момент запуска затянется. Я стал оправдываться, что, да это и лучше не будет раздалбывать. Но всё равно заставили тянуть новую линию, а это копеечка в минус из моего кармана. Пришлось по новой вести кабель канал по цеху грубо с километр от щитка, в старый кабель канал провод не помещался а за это мне не заплатили, даже вышел минус из моего кармана, за мой просчёт, короче вычли всю эту линию. В чём я не прав?
Вадим170300 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оплата труда??? Donatello Свободное общение 1 17.02.2013 21:10
Расчет оплаты труда по сдельным нарядам Anton1988 Microsoft Office Access 1 03.10.2012 16:28
не должно составить труда megamy Помощь студентам 1 08.11.2011 18:45
Новая система оплаты труда Utkin Свободное общение 7 24.04.2009 17:13