Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2013, 22:46   #1
koljsch
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 360
По умолчанию 1С программирование

Здравствуйте!
Поискал я по своему городу работу программиста и понял, что самая большая оплата и удобства работы у программистов 1С.
Видел я пару раз как выглядит код, да знаю, что это не самое лучшее, но все-таки думаю изучить.
Посоветуйте с чего начать? Основы бух. учета имею(учился на экономической основе). С каких книг стоит начать, может статьи есть?
Заранее спасибо!
koljsch вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 23:18   #2
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Вот здесь есть книги (НЕ бесплатно)
http://devtrainingforum.v8.1c.ru/forum/
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 23:23   #3
koljsch
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 360
По умолчанию

Вадим Мошев, спасибо! Думаю ради книги денег не пожалею))
koljsch вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 00:08   #4
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Думаю, как вариант поискать на торрентах чем покупать...

Цитата:
Сообщение от koljsch Посмотреть сообщение
vasek123, это да)) но покупка как вариант, если не найду)
Найти на торрентах не сложно, чаще всего подобные книги попадаются в так называемых подборках книг по программированию, хотя есть и по отдельности книги(чисто по 1С).

p.s. Если я не ошибаюсь, то, не так давно, даже, видеокурс по 1С- программированию на одном из торрент- трекеров видел...

p.s.s. https://www.google.ru/search?q=%D0%B...ient=firefox-a

Последний раз редактировалось vasek123; 28.02.2013 в 00:18.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 00:10   #5
koljsch
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 360
По умолчанию

vasek123, это да)) но покупка как вариант, если не найду)
koljsch вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 01:30   #6
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Я обычно здесь все книги беру. Ссылка по теме.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 07:23   #7
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

У 1С есть так называемые учебные центры (именно 1С'овские, а не местного разливу), а у них в свою очередь есть курсы, которые легко скачиваются (бесплатно, это же Россия) в форматах pdf и djvu. Кроме того, есть специальная версия 1С для обучения программированию (там урезаны количество элементов в справочниках, общее количество документов в журнале и т.д.), она официально бесплатна, поэтому можете смело качать с любой помойки, ставить и пользовать в свое удовольствие.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 28.02.2013 в 07:26.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 08:04   #8
ixilimuse
Пользователь
 
Аватар для ixilimuse
 
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 12
По умолчанию

Я перед тем как переквалифицироваться на 1С программиста скачал видео курс Павла Чистова, состоящий из 30 уроков. Каждый урок длится от 40минут до 1:30.

Довольно понятно объясняет основы платформы 8.2. Показывает приемы работы с управляемыми формами. В первой части. 2ю и 3ю части курса до сих пор не досмотрел, погрузился в работу и стало некогда)

Ещё отдельно думаю может понадобится, видео курс (длится 5 часов) по СКД (Система Компоновки Данных). (Там автор не Чистов, а другой не менее популярный спец в сфере 1С, на момент написания, вылетела фамилия из головы, ссори)

Минусы видео уроков в том что нет быстрой возможности перейти на нужный отрезок и пересмотреть то что надо. Как это обычно делается в книгах. Но с другой стороны плюс в том что сразу видешь наглядно как это работает, и тут же можешь идти и пробовать это повторить самостоятельно.

В целом платформа довольно проста в освоении. Лично у меня как раз таки больше проблем вызывает экономическая часть (всегда был далек от бухгалтерии и финансов) но и эти барьеры потихоньку преодалеваются.

Из книг ещё могу порекомендовать "М. Г. Радченко, Е. Ю. Хрусталева - 1С Предприятие 8.2. Практическое пособие разработчика. Примеры и типовые приемы"

А ещё, если у Вас есть представительства 1С в городе (вот я у себя не нашел готовых предоставить данный товар) то можно вообще заказать вот эту штуку. В неё входит выше описанная книга, плюс тех. документация по платформе как по конфигурированию, так и по администрированию, а так же учебная, урезанная но совершенно легальная версия самой платформы. И все это 1С рекомендует за 600р. С учетом доставки и процентов партнеров, возможно будет немного дороже, но думаю оно того стоит.

Удачи в изучении!

Последний раз редактировалось ixilimuse; 28.02.2013 в 08:12. Причина: Добавил материал
ixilimuse вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 08:48   #9
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
"М. Г. Радченко, Е. Ю. Хрусталева - 1С Предприятие 8.2. Практическое пособие разработчика. Примеры и типовые приемы"
Да, годная книжка, поддерживаю.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 13:33   #10
Snoopy
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Snoopy
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 163
По умолчанию

Книги нужно читать, но толку только от них мало. Они только нужно для того что бы изучить синтаксис, объекты 1С для чего, зачем и как справочный материал. Все навыки нужно сразу закреплять какими либо задачами, а что бы придумать задачу для 1С это нужно постараться, так как типичные задачи, которые можно придумать, при обучении, в обычных языка, аля первые программы "мой блокнот", "Мой проигрыватель" и т.д., не пойдут.
Snoopy вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
C++ программирование Shurochka C++ Builder 1 12.11.2012 23:59
R программирование LosRobos Помощь студентам 4 23.09.2011 00:48
Программирование или web-программирование? Дмитрий Батогов Помощь студентам 3 23.06.2011 14:14
программирование С++ cania44 Общие вопросы C/C++ 18 21.02.2011 17:34