Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2013, 16:03   #41
Somebody
Участник клуба
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 1,185
По умолчанию

Опять же, лекции зависят от преподавателей. Одни показывают через проектор презентации с примерами, объясняют и отвечают на вопросы, другие просто читают по бумажке (иногда при этом сами не до конца понимают), третьи замечательно знают предмет, могут часами рассказывать всё это, но их никто не понимает, потому что они просто объяснять не умеют абсолютно.
Somebody вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 18:24   #42
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,303
По умолчанию

Цитата:
Мне кажется - это перестаешь знать после школы, не?
Это надо знать всегда. Я представляю, как забавно читать работодателям резюме людей, который после школы забыли русский язык (да и в школе его не знали).
Цитата:
Студент на то и студент, что должен большую часть времени самостоятельно работать: искать информацию, выбирать главное, сравнивать, делать выводы и тд.
На кой ляд мне тогда тратить время сидя на лекциях? Могли бы с таким же успехом давать главы учебников, я бы читал, а на парах мы бы разбирали и обсуждали непонятные моменты.
Цитата:
Когда я учился, нам читали годные лекции. В учебниках тоже это можно было найти, но не так подробно и без примеров.
У нас только так матан шел. Спасибо офигенному преподу моему, который нормально нам всё объяснял.
Цитата:
Опять же, лекции зависят от преподавателей. Одни показывают через проектор презентации с примерами, объясняют и отвечают на вопросы, другие просто читают по бумажке (иногда при этом сами не до конца понимают), третьи замечательно знают предмет, могут часами рассказывать всё это, но их никто не понимает, потому что они просто объяснять не умеют абсолютно.
Были у меня и те, и другие, и третьи. Всё равно учебник в плане описания материала оставался и будет оставаться для меня лучшим источником инфы. Преподы исключительно для консультации по неясным вопросам. Лекции на мой взгляд, только вредят образованию, лучше бы больше практических занятий сделали.
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 18:47   #43
Крутой 0ль !
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 9
По умолчанию

Ну вы и ханжи, из-за какой то ошибки сразу сплеча рубить ... ;(
Крутой 0ль ! вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 09:03   #44
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,303
По умолчанию

Цитата:
Ну вы и ханжи, из-за какой то ошибки сразу сплеча рубить ... ;(
Я предпочитаю слово "перфекционист"
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 09:07   #45
Larboss
Недо
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 1,394
По умолчанию

Цитата:
На кой ляд мне тогда тратить время сидя на лекциях? Могли бы с таким же успехом давать главы учебников, я бы читал, а на парах мы бы разбирали и обсуждали непонятные моменты.
Тратить время придется, если хотите оценку отлично по предмету. Так-то можно приходить только на семинары, получать оценки(баллы) и все. К последним курсам нам препод давал электронные варианты лекций для подготовки.
С помощью программирования можно разбогатеть и изменить мир к лучшему (с) Бьерн Страуструп
Larboss вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 18:22   #46
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,303
По умолчанию

Цитата:
Тратить время придется, если хотите оценку отлично по предмету. Так-то можно приходить только на семинары, получать оценки(баллы) и все. К последним курсам нам препод давал электронные варианты лекций для подготовки.
Нам уж со второго курса их дают) Только я как всегда листаю до списка литературы, ибо эти огрызки читать не фонтан))
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 05:53   #47
Larboss
Недо
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 1,394
По умолчанию

Цитата:
Только я как всегда листаю до списка литературы, ибо эти огрызки читать не фонтан))
Они отлично подойдут, когда придет время сессии. Помогут, правда, если учится в течении нее.
С помощью программирования можно разбогатеть и изменить мир к лучшему (с) Бьерн Страуструп
Larboss вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 09:01   #48
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,303
По умолчанию

Цитата:
Они отлично подойдут, когда придет время сессии. Помогут, правда, если учится в течении нее.
Не, я не умею готовится в рамках "от А до Б" Мне надо "от А до Я", чтобы когда меня на экзамене спрашивают, пускай даже и выходя чуть-чуть за темы лекций, я мог бы ответить)))
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что такое f. spezzA Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 1 13.06.2011 16:21
Что такое хорошо, а что такое плохо... EL_MoC Microsoft Office Word 6 14.04.2011 18:49
Обучение на программиста в институте яЖеня Свободное общение 4 02.10.2010 16:35
то такое мастерство в программировании, что такое мастер программист и что он может? Cezar Свободное общение 29 02.06.2007 23:48