Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2013, 09:28   #1
voverrr
Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 62
По умолчанию парсинг почты на стороне сервера

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, возможно ли реализовать на PHP какое-то подобие автообработчика входящих сообщений?

Задача: в почтовый ящик приходит письмо, происходит проверка - есть ли в теле письма текст и если в тексте присутствуют запрещённые слова(например "бегемот", "сникерс", "негр", "вавилон", список содержится и пополняется в текстовом файле на сервере), то письмо удаляем.

Варианты:

1. Взять какой-нибудь готовый шаблон сайта, оставить в нём только почтовую часть, возможность регистрации нового пользователя и вышеописанный фильтр. Красивости и посещаемость не нужны. Только почтовый ящик.

2. Возможно это уже реализовано на каких-нибудь сайтах? В основном во всяких там яндексах-рамблерах-мейлушечках автообработчик можно настроить фильтры и автообработку, но только по заголовкам и отправителям. Пропарсить текст письма не встречал.

Замысел ещё и в том, чтобы оно работало(сортировало письма) без моего вмешательства, типа как яндекс например помещает письма в папку спам.

И самое главное: если писать самому - на чём это проще сделать? Потому как пхп я только постигаю, вдруг не то надо учить? Что-то я слышал про Perl.
voverrr вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 11:01   #2
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,150
По умолчанию

все это есть на Яндексе.. гмайле .. думаю и на других. Разбирайтесь внимательно. А так и на пхп можно реализовать
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 11:46   #3
voverrr
Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 62
По умолчанию

да, точно. на яндексе есть. Как раз именно то, что нужно. Сначала плохо смотрел.
А вот есть у меня ещё одно условие, сразу я его не стал писать:
В тексте письма ссылки. нужно по ним перейти. С яндексом это точно невозможно. А вообще это возможно ли? - Перебрать ссылки сервером без участия с моей стороны?
voverrr вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 05:51   #4
Johnatan
Antimoderаtoris
Участник клуба
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,251
По умолчанию

voverrr
Возможно. Нужно только правильный скрипт написать.
Если очень очень постараться, то даже можно "предпросмотр" ссылок сделать. Что-то типа мини-скриншота или даже скриншот в полный размер. Можно сделать интуитивную определялку рекламная это ссылка или нет. Чтоб скрипт сразу выводил а-ля "с 80% вероятностью это реклама". Можно сделать, чтоб этот скрипт самообучался и доводил вероятность определения до 90+ процентов.
Можно даже делать так, чтобы скрипт автоматом генерировал и отсылал письмо на адрес abuse@адрес_провайдера_отправителя. com если письмо это спам.
98% из тысячи моих постов сделаны в профильном подфоруме. Я не накручиваю свои посты болтанием в "курилке", а ты?
Johnatan вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ImageEn. Рисует в стороне. i.pas Мультимедиа в Delphi 2 21.07.2010 15:37
Определение темы на стороне пользователя! Fedor2009 PHP 4 12.07.2009 10:03
Бизнес-правило на стороне сервера kinderproc БД в Delphi 0 10.06.2009 21:32
Выбор сервера для почты Pavel_Ine Софт 2 05.05.2009 20:39
Счетчик на стороне сервера CD-R JavaScript, Ajax 4 31.03.2009 15:04