Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2016, 12:35   #1
Hattak
Пользователь
 
Аватар для Hattak
 
Регистрация: 14.04.2016
Сообщений: 39
По умолчанию если в глобальном массиве get существует переменная "u_name" тогда вывести ("Значение JavaScript-переменной: ". $_GET['u_name']

Код:
<br /><br /><br />
<p><strong>2. Из JavaScript в PHP (метод GET):</strong></p>

<script type="text/javascript">

var userName2 = 'Дмитрий';

</script>

<?php
if (isset($_GET['u_name']))
{
    echo "Значение JavaScript-переменной: ". $_GET['u_name'];
}

else
{
    echo '<script type="text/javascript">';
    echo 'document.location.href="' . $_SERVER['REQUEST_URI'] . '?u_name=" + userName2';
    echo '</script>';
    exit();
}
?>
Поясните пожалуйста код. я понимаю то, что в js создана переменная.
Потом php:
если в глобальном массиве get существует переменная "u_name" тогда вывести ("Значение JavaScript-переменной: ". $_GET['u_name']
иначе:
вывести: "я так понимаю" объявляется начало скрипта
вывести: "вот тут я ничего не понимаю" если существует в глобальном , массиве сервер параметр 'REQUEST_URI' если да, то "я хз че там"
вывести: конец скрипта
Hattak вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 13:35   #2
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

в $_SERVER['REQUEST_URI'] находится ссылка на вашу страничку, которую Вы открыли.
проверьте на таком php файле:
PHP код:
<?php 
    
echo $_SERVER['REQUEST_URI'] . '?u_name=';
?>
а целиком эта строчка нужна, чтобы сформировать ссылку в виде строки
/вашДомен/ВашПыХаПыФайл?u_name=Дмитрий
и выполнить на неё переход (редирект средствами JS)
т.е. откроется ваша же страничка, где в адресной строке будет передан требуемый параметр. В этом и заключается сущность GET метода.

Кстати, попробуйте дописать прямо в адресной строке браузера к имени вашей странички знак вопроса, u_name= и какой-нибудь текст. потом выполните переход (Enter)
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переменной t присвоить значение истина, если в одномерном массиве имеется хотя бы одно отрицательное и четное число (Паскаль) zzz99 Помощь студентам 3 13.03.2014 13:28
Переменной t присвоить значение true, если дата d1, m1 предшествует (в рамках года) дате d2, m2, и значение false иначе Andrew5674 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 4 11.12.2013 21:37
Вывести значение переменной VBA Myhaylo Microsoft Office Word 3 28.04.2013 05:37
javascript изменить значение переменной (пр:было 1234 стало 12341234) marianna14 Помощь студентам 2 27.03.2011 12:24
Как прочитать значение переменной javascript в TWebBrowser? u961 Работа с сетью в Delphi 2 01.04.2009 23:22