Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > О форуме и сайтах клуба
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2012, 05:00   #201
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Да ладно Форум теряет популярность только на каникулах, а в период сессии - очень даже популярный. Да и пока находятся добрые ребята, которые решают халявщикам задания, тут всегда будет море школо-студентоты
Даже не знаю, это был сарказм или нет. Я думаю тут люди говорят о популярности о той же, которую и я подразумиваю. Где iOS, Android, WP7? Где OSX, Metro для Windows 8? Мне кажется эти темы и их подветки по типу: общее, платформа, разработка, флудилка и т.п. надо сделать. Ну это я со своей стороны, фронтенд для компьютеров и мобильных устройств, пусть посоветуют еще народ для back-end, высоконагруженных систем, еще можно в embedded системы идти, по типу Adruino и другие многие стэнды и микроконтроллеры. А то тут только Pascal, Delphi, VBasic, C/C++ по вопросам массивов и чтению записи файлов ну и любовь да сопли постоянно в общем разделе. Вот смотришь и кажется, что отстали лет так на 5 как минимум.

UPD:
Ну просто обязан был выложить текущее состояние ветки Delphi/C++. Ну вот посмотрите свежайшие темы, по названию видно какие они сложные и ниразу не решаемые.


Последний раз редактировалось BOBAH13; 12.04.2012 в 07:26.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 07:23   #202
misher
Участник клуба
 
Аватар для misher
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 1,648
По умолчанию

Цитата:
Да ладно
Я не счетчик имел в виду....
This world will never be What I expected (c)
misher вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 13:44   #203
dr.Chas
***
Участник клуба
 
Аватар для dr.Chas
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,162
По умолчанию

"Обычно на рынке компания диктует условия своим клиентам, только если она монополист. Иначе она начнёт проигрывать своим конкурентам и разорится." лирическое отступление.

А теперь представим там всякие решения задачек, группы и т.д. реализованы. Приходит нормальный человек на форум, у которого времени не так много бывает. А тут начинаются задачи, вопросы, тесты, переносы в группы. Он раздумывает и идёт на другие похожие форумы, которых и не так мало.

Узкий кружок людей на форуме, без "новой крови" всегда приводил к тому, что форум загибался т.к. на нём становилось не интересно общаться.

Но я за некоторые перемены на форуме, но кардинально против всяких усложнений регистраций.

Вот BOBAH13, мне нравится предлагает, расширить разделы для новых технологий. Чтобы форум не казался партянкой, посмотреть как это сделано у других конкурентов (ни чего в этом плохого не вижу), чтобы не было партянки.
dr.Chas вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 13:50   #204
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
А то тут только Pascal, Delphi, VBasic, C/C++
А разве не заметно, что форум, в основном, студенческий? А студенты не изучают программирование под iOS, Android, WP7 и т.п. Тем более, что этим вещам посвящены отдельные форумы, где как раз собирается такой контингент, который может ответить на вопросы. А здесь какой смысл создавать подобные разделы? Кто будет отвечать? (Ясно, что вопросы там будут не из раздела "Как вывести строку на печать" или "Посчитать сумму элементов массива", а гораздо сложнее). Возьмете на себя эти разделы?
Тот же самый вопрос misher'у. Какой из разделов вы бы взяли на себя? "Взять на себя" - это не значит быть модератором этого раздела. Это значит иметь достаточно знаний, времени и опыта, чтобы отвечать на вопросы, касающиеся данного раздела.
Я понимаю, что хочется больше разделов. Но люди-то приходят не из-за их количества, а чтоб получить помощь. А откуда они тут получат помощь, если и помогать-то некому?
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 14:18   #205
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr.Chas Посмотреть сообщение
"
А теперь представим там всякие решения задачек, группы и т.д. реализованы. Приходит нормальный человек на форум, у которого времени не так много бывает. А тут начинаются задачи, вопросы, тесты, переносы в группы. Он раздумывает и идёт на другие похожие форумы, которых и не так мало.
я не предлагаю никаких тестов и задачек. согласно моему предложению все новые юзьвери изначально считаются нормальными и в случае тупого поведения перемещаются в группу стундентов. суть моего предложения заключается в локализации студентоты в специальных "остойниках".

Цитата:
Сообщение от dr.Chas Посмотреть сообщение
Узкий кружок людей на форуме, без "новой крови" всегда приводил к тому, что форум загибался т.к. на нём становилось не интересно общаться.
моё предложение не предполагает никакого узкого кружка

Цитата:
Сообщение от dr.Chas Посмотреть сообщение
Вот BOBAH13, мне нравится предлагает, расширить разделы для новых технологий. Чтобы форум не казался партянкой, посмотреть как это сделано у других конкурентов (ни чего в этом плохого не вижу), чтобы не было партянки.
разделы нужны. никто не спорит
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 14:37   #206
dr.Chas
***
Участник клуба
 
Аватар для dr.Chas
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
я не предлагаю никаких тестов и задачек. согласно моему предложению все новые юзьвери изначально считаются нормальными и в случае тупого поведения перемещаются в группу стундентов. суть моего предложения заключается в локализации студентоты в специальных "остойниках".
Ошибаться может каждый, как ему потом когда он исправился в нормальную группу попасть? Уж лучше тогда карму вводить (пользоваться проверенными методами), с определённо кармой постить можешь только в каком то разедле, вплоть до спамеров. Но это всё усложнение какое-то, лишние для форума.

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
моё предложение не предполагает никакого узкого кружка
Да я вообщем писал, не про тебя же
dr.Chas вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 14:41   #207
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

По-моему нет необходимости в каких-то хитрых скриптах, тестах, карме. Достаточно раздать перенос юзеров в группу (и тем в тот раздел) модераторам и они вполне справятся. В день в тематические разделы (по языкам) не так уж много набегает, если оставить раздел-помойку наверху, как сейчас, то многие сразу туда придут.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 12.04.2012 в 14:44.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 15:00   #208
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr.Chas Посмотреть сообщение
Ошибаться может каждый, как ему потом когда он исправился в нормальную группу попасть?
отписать модератору
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 18:07   #209
misher
Участник клуба
 
Аватар для misher
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 1,648
По умолчанию

Цитата:
Какой из разделов вы бы взяли на себя?
никакой. Данные разделы я хочу видеть на форуме чтобы спрашивать. Думаю, что при создании раздела подтянутся люди, которые в них профи. А теперь какой-нибудь вопрос спросить, то в свободное общение, но при этом находятся люди, которые отвечают на них...
This world will never be What I expected (c)
misher вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 18:25   #210
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Думаю, что при создании раздела подтянутся люди, которые в них профи.
Смысл им тут сидеть? Профи на ваш вопрос ответит. А вы на вопрос профи - нет, и ему придется идти на тематические форумы и блоги. Так зачем ему тратить время и сидеть отвечать на вопросы новичков, если он в это время может заняться другим более полезным, а зачастую более приятным делом?
Напоминает философию всеми любимых "игроделов": хочу игру, сам не могу, напишите мне. То-то и оно, что все хотят только получать что-то от разделов. А энтузиастов, готовых отдавать, как-то мало.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Clips OAV. Пример ЭС объект атрибут значение / О форуме и сайтах pup_ok42 Помощь студентам 0 22.04.2014 17:20
Бесплатная реклама в ротаторе на всех сайтах клуба Alar О форуме и сайтах клуба 29 03.08.2008 17:45