Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2017, 23:20   #1
emailposhta
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.02.2017
Сообщений: 4
По умолчанию Безопасность, VPN и всё, что относится к этому.

Здравствствуйте!
В этой теме я хотел бы задать несколько вопросов, но сначала небольшое введение:
Я начал интересоваться компьютерами не совсем давно, но теперь программирование и что-то в этом направлении начинает интересовать.
И конечно же я узнал, что существует прокси, VPN и что-то подобное, которое может сменить IP или сделать невидимым местоположение того, кто всем этим пользуется. Это заинтересовало и меня, тем более - это полезная вещь. Раньше не обращал внимания, но всё же - надоело: много сайтов, теле и радиоканалов, игр, фильмов и мультфильмов не доступно из-за того, что пишет "в Вашем регионе не возможно производить..." - что-то такое. Хотя это обычные каналы, игры и т.д...
Да и в общем, хочется защитить себя от какой-либо "слежки", хочеться чувствовать себя защищенным.
В приципе я конечно уже и нашел некоторые VPN-программы, которые обещают безопасность, программы типа: hideman, hidemy, Hotspot Shield и т.д. Но в них не разбираюсь, что лучше сделать - не знаю.
Собственно и сам вопрос: что нужно сделать, чтобы быть защищенным от слежки?
Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось emailposhta; 11.02.2017 в 23:23.
emailposhta вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 23:31   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Слежки кого?

Бесплатные VPN сервисы обычно нестабильные/медленные.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 23:35   #3
emailposhta
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.02.2017
Сообщений: 4
По умолчанию

Слежки - насколько известно, не знаю, правда или нет - то интернет-провайдеры могут следить за деятельностью в интернете... Хотелось бы, чтоб вообще никто не смог следить за деятельностью, абсолютно никто, кем бы он не был.

"Бесплатные VPN сервисы обычно нестабильные/медленные."
Я так и подумал, что можете тогда посоветовать?
emailposhta вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 23:42   #4
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

А вы делаете что-то сильно секретное, что прям "абсолютно никто" надо?) Следить можно и в окно, или подсунуть троян соц. инженерией (или через уязвимость в ПО/ОС), или с обыском вломиться.

Если используется шифрование (например HTTPS сайты), то провайдер не может видеть содержимое, только адрес сервера.

Цитата:
Сообщение от emailposhta Посмотреть сообщение
Я так и подумал, что можете тогда посоветовать?
Какой-нибудь из платных Обычно около 5-10$ в месяц.
https://torrentfreak.com/vpn-anonymous-review-160220/
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 23:47   #5
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Не думать об этом. Меньше знаешь крепче спишь. Поверить в 1 из 1000 сказок. Или отключиться от интернета.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 23:51   #6
emailposhta
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.02.2017
Сообщений: 4
По умолчанию

Да нет, ничего секретного. Просто надоела уже эта слежка, по телику - только свои телеканалы, в интернете - тоже не всё показывают.
А на счёт платного чего-то, не совсем готов тратить деньги, предпочитаю их влаживать только тогда, когда от этого будет прибыль.
Да и вообще, что тут можно сказать - вроде бы были известны случаи, что за одно сообщение в соц.сети - мог приехать отряд специального назначения.

Последний раз редактировалось emailposhta; 11.02.2017 в 23:58.
emailposhta вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 23:53   #7
emailposhta
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.02.2017
Сообщений: 4
По умолчанию

Не думать - не получается, верить в сказки - только в очень красивые, отключиться от интернета - вариант, но после того, как найдется реальный интересный заработок или работа в реальном пространстве, так как тогда уже не будет времени на интернет.
emailposhta вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 12:22   #8
Логико
 
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 3
По умолчанию

Слушай я первый раз в этом форуме. Но что то посоветовать тебя точно могу.
Во первых тебе надо знать что если ты серфаешь в инете, каждый твой шаг, сайт куда ты заходишь, виден провайдеру. Всякое нечисть чтобы скрыть себя, используют Tor.
Скачиваешь из оффициального сайта, установиливаешь. Потом тебе надо полнотью отключить JavaScript и flash. С помощью этого браузера куда бы ты не заходил твой провайдер увидет что ты подключился к сети тор. Многие умельцы используют его еще в связьке с vpn,тоесть пакет сперва идет на сервер vpn потом в сервера tor, но ищи достаточно быстрый. Tor не так уж медленный чем многие думают. А чтобы еще больше обезопасить себя делают это из линукс опеерационных систем. Это называется даркнет, сборище всяких нечистьев.
Отследить там человека практически невозможно, а когда отслеживают скорее всего этот человек сам себя выдал.

Ну так если у тебя нет коды запуска ядерных ракет, не бытаешся взорвать пентагон. можешь посмотреть свои мультики не отключив джава и флеш, но обязательно в связьке с vpn. Будет достаточно безопасности но и никто не будет так пытатся тебя отследить. Или просто без тора. VPN включай не из браузера а из системы.

Последний раз редактировалось Логико; 29.03.2017 в 12:33.
Логико вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 12:28   #9
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Логико Посмотреть сообщение
полнотью отключить JavaScript
и половина сайтов отвалится )
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 12:35   #10
Логико
 
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
и половина сайтов отвалится )
Тор не для того чтобы заходить в соцсети. Это портал в darknet. Там все сайты работают без javascript.
Логико вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доказать, что бд относится к 3 нормальной форме, если нет то к какой mo_Ouse Microsoft Office Access 0 22.12.2011 20:01
Оператор не относится к этому типу операнда ZvEr_HaCkEr Общие вопросы Delphi 3 05.08.2011 09:49
Поступление. Информационная безопасность или программирование? Что выбрать? guest0147 Свободное общение 8 12.05.2011 16:05