Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > C/C++ Сетевое программирование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2014, 04:40   #1
RentadoR
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1
Вопрос загрузчик по FTP

Я тут новичок, и если честно - вовсе не программист, все что когда-то учил - позабыл. Возникла идея, а из нее вытекла и нужда в мелкой простенькой программке, но ради нее читать тонны книг я не в состоянии. Пытался начать делать - не осилил. Ищу помощи в сети.


И так, возникла идея упрощения личной организации общения в сети, но я так и не нашел уже готовой нужной мне программулины. Суть такова: необходима программа, способная из проводника Windows (из контекстного меню по правому клику мыши) заливать файлы на определенный FTP (FTP указывается в настройках программы, заливка происходит в один клик и в фоне), а по окончании загрузки нужно помещать в буффер обмена http(!!!) ссылку на данный файл. (Для http тоже нужны некоторые настройки, а именно - адрес и путь, так как они могут не совпадать с FTP адресом и путём.)

Я точно знаю, что создать такую программу возможно, так как уже держу на руках и использую подобную, но, к сожалению, предназначенную для загрузки изображений. А хотелось бы любой-любой файлик вот так перекидывать, торренты, например.

Та программулина, исходников, простите, нема.

Заранее спасибо за ответы, и прошу прощения, если не по адресу обращаюсь.

******

Ура, нашел решение. Если кому-то вдруг такое понадобится - ловите:
тык

Очень оригинальное и простое решение, посредством VBScript`а... Работает, кстати.

Последний раз редактировалось RentadoR; 28.01.2014 в 05:23. Причина: Нашел решение :)
RentadoR вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Библиотека BytesRoad.Net.FTP.dll для работы с FTP: как реализовать докачку файла E_x C# (си шарп) 2 18.12.2012 14:15
Загрузчик ОС [MoNAMur] Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 11 12.09.2011 18:47
загрузчик Зод Работа с сетью в Delphi 4 12.09.2011 11:45
Загрузчик alex_triton Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 5 20.01.2011 07:49
Загрузчик Alex Cones Операционные системы общие вопросы 2 02.08.2010 13:22