Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2013, 15:28   #1
Emmelman
Пользователь
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 84
Восклицание Как настроить редактирование записей в таблице Access'a

Здравствуйте, форумчане! Прошу вашего совета, а то что-то совсем я уже, никак разобраться не могу в чем проблема.

Есть код на кнопке, при нажатии которой берутся данные из таблицы,они заполняются в другой форме,где их можно отредактировать и сохранить. Вроде бы все просто, но у меня выбирает только первую запись в таблице. Как сделать,чтобы при выделении строки - он брал данные именно из нее, а не только из первой?

Private Sub Редактировать _Click()
DoCmd.OpenForm "Form-edit_undercontrol"
Forms![Form-edit_undercontrol].Form.Caption = "Редактировать"
[Forms]![Form-edit_undercontrol]![Text0].SetFocus


[Forms]![Form-edit_undercontrol]![Text0] = Me.[ACCOUNT_OWNER_ID]
[Forms]![Form-edit_undercontrol]![Text2] = Me.[ACCOUNT_OWNER_NAME]


End Sub


табличка у меня маленькая,всего два поля и вот такая ерунда...Заранее спасибо!
Emmelman вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 15:54   #2
Emmelman
Пользователь
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 84
По умолчанию

все,понял, почему в старой проге работает, а тут нет. В старой у меня через ControlSource на форме привязано, поэтому выбирает все отлично, а в данном случае просто datasheet view таблицы на форме. Как в таком случае следует обратиться к записям?
Emmelman вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 16:04   #3
Emmelman
Пользователь
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 84
По умолчанию

все исправил,заработало
[Forms]![Form-edit_undercontrol]![Text0] = Me![empl_undercontrol subform]![ACCOUNT_OWNER_ID]
[Forms]![Form-edit_undercontrol]![Text2] = Me![empl_undercontrol subform]![ACCOUNT_OWNER_NAME]

вот так надо было,затупил конкретно я)
Emmelman вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как вывести из Ole-поля access'a картинку в dbimage? nuevegramodelamor Помощь студентам 2 17.05.2012 11:08
Как посчитать количество записей в таблице DBGrid Епгений БД в Delphi 12 09.05.2010 16:26
Редактирование записей в файле Neroaz Помощь студентам 9 12.04.2010 20:06
Как опрделить сколько в таблице записей? 0 или 1? TwiX БД в Delphi 9 09.04.2010 08:38
Как настроить сочетание клавиш в “таблице символов”???? Татуля111 Microsoft Office Word 6 10.02.2010 17:18