Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Мультимедиа в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2010, 17:34   #1
ruslansh
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 4
По умолчанию копировать и переименовывать картинки

Привет всем, я не разбираюсь в делфи но хочу узнать кое что. Мне нужно следующее:

Есть главная папка good, в ней много разных папок с картинками. Так вот, мне нужно следующее. Автоматам копировать из каждой папки случайную картинку в основной каталог и переименовать ее именем папки из которой она была взята.

1) Может есть программы которые это делают?
2) На делфи можно такую программу написать и сложно ли?

спасибо за внимание.
ruslansh вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 21:11   #2
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

1. Сомневаюсь, задача не такая уж распространенная.
2. Можно и не сложно, но смотря для кого, то что не сложно для одного, для другого неразрешимая задача.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Копировать текст из webbrowser в memo (включить ctrl+c ctrl+v) копировать - вставить Alar Работа с сетью в Delphi 13 12.07.2010 18:16
Как переименовывать,перемещать, удалять, копировать файлы в delphi 2009? motaro Общие вопросы Delphi 9 18.08.2009 20:38
Размер Image изменяется на размер картинки, а сама она рисуется на области первой картинки RPGer Мультимедиа в Delphi 6 20.10.2008 19:54
Как копировать и одновременно переименовывать файлы? eriser Помощь студентам 4 17.01.2008 17:51