Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Мультимедиа в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2010, 17:44   #1
Krendel'
Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 36
По умолчанию Ошибка в расстановке приоритетов (Bass.dll)

Пишу программу по обработке звука на делфи (применяются эквалайзер, компрессоры, ревербация ... в общем все что позволяет басс), в качестве образца использовал пример fxtest который шел в комплекте с бассом.

Там есть такой код для установки параметров эквалайзера:

Цитата:
fx[1] := BASS_ChannelSetFX(channel, BASS_FX_DX8_PARAMEQ,1);
...
последняя 1 - это номер приоритета (как следует из хелпа)

в этом примере задействованы эквалайзер и ревербация, автор поставил им обоим приоритет 1 и у него все работает

у меня используются эквалайзер, компрессор, ревербация и т.д., когда я писал код по установке приоритетов, то везде ставил 1, но при компиляции получилось так: в начале компилятор обработал код для эквалайзера, все было нормально, потом перешел к коду компрессора, и выдал такую ошибку:

[Error] Unit1.pas(268): '(' expected but ',' found

и курсор, указывающий место ошибки был как раз перед этой самой единицей (в строке компрессора)

Цитата:
//эквалайзер
fx[1] := BASS_ChannelSetFX(channel, BASS_FX_DX8_PARAMEQ,1);
...
//компрессор
fx[10] := BASS_ChannelSetFX(channel, BASS_DX8_COMPRESSOR, 1);
я пробовал менять значение 1 у компрессора на другое, но всегда выходила эта ошибка, в хелпе указано, что надо указывать только канал, тип эффекта и приоритет, зачем компилятор находит ошибку и хочет скобку я не пойму

в чем здесь дело?
Krendel' вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 22:27   #2
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Заставить компилироваться это еще пол дела, а вот чтобы еще работало потом как надо, это уже сложнее.

Цитата:
зачем компилятор находит ошибку и хочет скобку я не пойму
Посмотри что за функция, какие параметры, не в хелпе, а в коде. И исправь так, чтобы компилилось. Более конкретно сказать трудно, на расстоянии не умею отладку делать )
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 18:41   #3
Krendel'
Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 36
По умолчанию

mutabor, я бы понял если бы компилятор нашел ошибку в предыдущем блоке кода (у эквалайзера), но ведь там все прошло нормально! Почему та же самая по сути установка параметров (отличается только тип эффекта ведь!) вдруг стала ошибкой?
Krendel' вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 16:24   #4
Krendel'
Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 36
По умолчанию

Блин, все, понял, сам разобрался ...

BASS_FX_DX8_PARAMEQ - это у меня константа, а BASS_DX8_COMPRESSOR - это запись, которая включает себя ещё переменные. вот и он ругается. должно быть число, а тут запись указывается...
Krendel' вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 17:29   #5
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krendel' Посмотреть сообщение
Блин, все, понял, сам разобрался ...

BASS_FX_DX8_PARAMEQ - это у меня константа, а BASS_DX8_COMPRESSOR - это запись, которая включает себя ещё переменные. вот и он ругается. должно быть число, а тут запись указывается...
Семен Семеныч
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
bass.dll larry Общие вопросы C/C++ 1 09.11.2009 13:23
Ошибка при выхове функций Bass.dll из другой DLL SalasAndriy Общие вопросы Delphi 7 21.10.2009 23:36
BASS DLL ygy Мультимедиа в Delphi 4 29.09.2009 04:39
BASS.DLL VintProg Мультимедиа в Delphi 2 21.09.2009 16:36
bass.dll - ошибка - Use the step or run to continue. vitalik007 Общие вопросы Delphi 1 20.08.2007 19:59