Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2015, 16:44   #11
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Ваш код 32 битный? isWOW и перенаправление он учитывает? можно ли настроить под каждого пользователя или только под текущего? умеет повышать привилегии для ассоциации для всех и установки "приложения по умолчанию" (для вин8 и выше)?
Вот автору и будет задание: Допилить программу до божественного совершенства
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 20:17   #12
kuzduk
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 58
По умолчанию

Цитата:
Да что мне мешает открыть свойства файла, и выбрать для него программу? )
один файл открыть то да: по вашему проще. А если надо сразу несколько типов файлов ассоциировать? По одному тыкать очень долго... В моей программе кстати предусмотрены шаблоны, которые можно редактировать.


Цитата:
Notepad++ после установки добавляет 1 пункт в контекстное меню проводника Windows.
И нафиг он нужен когда в этом меню уже есть пункт "Открыть" - жмём его и открывается в ассоциированной программе


Цитата:
подобные многофункциональные редакторы уже содержат в себе интерфейс для добавления ассоциаций без помощи посторонних программ.
при всей моей любви к NPP ассоциирование там сделано неудобно. Долго натыкивать надо.
мой сайт: kuzduk.ru

Последний раз редактировалось kuzduk; 25.08.2015 в 20:22.
kuzduk вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 20:33   #13
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
А если надо сразу несколько типов файлов ассоциировать?
Но это все равно разовая операция... И потом будет мне проще слямзить нужные ветки реестра, чтоб побыстрячку восстановить ассоциации если потребуется портирование на другой комп к примеру. Я бы еще понял, если бы ты сделал прогу, которая скажем для админов корпоративной сети позволяла ассоциировать удаленно сразу на сотню компов, и мониторила эти ассоциации, восстанавливая их при необходимости, а так... Пять балов за ПО, но ИМХО КПД у него как-то слабовато...
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 00:15   #14
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

в каком-то старом фильме, помню, сидят и бухают 2 мужика на фоне телевизора, а в нём показывают рекламу. Один говорит: "заколебла реклама, рекламируют одно говно!", а 2-й отвечает: "Говно, Серёга, и надо рекламировать. Алмазы в рекламе не нуждаются!".

Это я к чему?... Ах, да да да да... Вот тебе образцы.
З.Ы. Вообще, реклама программ на форумах по программированию, это всё равно, что участвовать в гей-параде в Рязани 2-го августа.
Изображения
Тип файла: jpg 281673.jpg (53.3 Кб, 134 просмотров)
Тип файла: jpg 281674.jpg (59.1 Кб, 113 просмотров)
Тип файла: png 281675.png (26.0 Кб, 83 просмотров)
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 08:23   #15
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

to kuzduk
Цитата:
Сообщение от kuzduk Посмотреть сообщение
при всей моей любви к NPP ассоциирование там сделано неудобно. Долго натыкивать надо.
Это, как уже писал Stilet, всё равно разовая операция. И то, не всегда оправданная.
Тот же .pas по понятным причинам удобнее по умолчанию открывать в Delphi или Lazarus. Если же нужно просто посмотреть код из старых наработок, можно воспользоваться и Notepad++. Это к тому, что
Цитата:
Сообщение от kuzduk Посмотреть сообщение
нафиг он нужен когда в этом меню уже есть пункт "Открыть" - жмём его и открывается в ассоциированной программе
to min@y™
Цитата:
Сообщение от min@y™ Посмотреть сообщение
Вообще, реклама программ на форумах по программированию, это всё равно, что участвовать в гей-параде в Рязани 2-го августа.
ИМХО, это просто бесполезно.
На форумах по программированию есть смысл обсуждать техническую сторону разработки чтобы узнать мнение и получить совет более опытных коллег. А, рекламировать лучше там, где обитают потенциальные пользователи.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 11:49   #16
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Цитата:
ИМХО, это просто бесполезно.
На форумах по программированию есть смысл обсуждать техническую сторону разработки чтобы узнать мнение и получить совет более опытных коллег. А, рекламировать лучше там, где обитают потенциальные пользователи.
Да я не об этом. Я о том, что найдут только недостатки. Причём, даже не посмотрев саму прогу.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 20:22   #17
kuzduk
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 58
По умолчанию

А недостатки и надо здесь обсуждать. Собсно затем тема и создана. Тем, кто конкретные советы дал - мерси, а конкретнее:
Перенаправление, привелегии, isWOW - пока непонятный тёмный лес. Почитаю на днях. А пока прога предназначена для тех, что в учётке админа сидит.

Теперь в моём ассоциаторе можно назначить любую иконку для ассоциируемых типов файлов: нажимаем кнопку иконки и выбираем нужный значок, либо просто кидаем иконку(или любой файл с иконкой) на кнопку.

Сто-то непонятное твориться со SpeedButton: свойство Down всегда false и не меняется в режиме проекта. когда нажимаем один раз на кнопку становиться вдавленной навсегда... - отчего такое?
мой сайт: kuzduk.ru

Последний раз редактировалось kuzduk; 20.09.2015 в 21:14.
kuzduk вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не работает программа с открытым кодом gebo Помощь студентам 4 19.05.2015 13:05
Logical Engine - движок с открытым исходным кодом FelixWebster PHP 9 24.09.2013 00:20
Delphi. программа чтоб прогноз погоды показывала. с кодом проблеммы. konstantinsav Помощь студентам 0 20.04.2011 20:30
Программы с открытым исходным кодом Яр|/||< (^_^) Свободное общение 8 11.03.2010 11:38