Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2013, 14:08   #11
Skyle12
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alvk Посмотреть сообщение
Добавьте таблицу тип_клиента с полями код, тип, в ней перечислите виды контрагентов (поставщики, клиенты, покупатели, продаватели и т.д.).
Добавьте поле кодтипа в таблицу клиенты и переименуйте её в организации и храните в ней все ваши организации.
Код HTML:
Организации:
код
наименование
кодтипа
другиеполя

Спасибо , а реально ли осуществить задумку по поводу сортировки ?
То есть чтоб запрос проверял если есть допустим такое ФИО уже в таблице Организаций , то он якобы присваивается этому клиенту ?
Skyle12 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 16:28   #12
evg_m
Старожил
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 5,526
По умолчанию

Цитата:
То есть чтоб запрос проверял если есть допустим такое ФИО уже в таблице Организаций , то он якобы присваивается этому клиенту ?
почитайте литературу по SQL. Для первого знакомства Мартин Грубер. понимание SQL. На форуме в разделе БД была ссылка.
Многое станет понятнее.
программа — запись алгоритма на языке понятном транслятору
evg_m вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 07:56   #13
alvk
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skyle12 Посмотреть сообщение
То есть чтоб запрос проверял если есть допустим такое ФИО уже в таблице Организаций , то он якобы присваивается этому клиенту ?
Я не понимаю. Это предложение не связанное или запрос у вас присваивается клиенту??
alvk вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 13:05   #14
Skyle12
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alvk Посмотреть сообщение
Я не понимаю. Это предложение не связанное или запрос у вас присваивается клиенту??

Я имею в виду , чтоб можно было смотреть историю заказов клиента , то есть когда поступает заказ не всегда клиент уже есть в базе , я так понимаю его придется вводит отдельно в базу клиентов при поступление заказа ?
Просто я не могу понять структуру еще до конца ,
Skyle12 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 09:40   #15
alvk
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skyle12 Посмотреть сообщение
я так понимаю его придется вводит отдельно в базу клиентов при поступление заказа ?
Просто я не могу понять структуру еще до конца ,
Если вы имеете виду вводить ли в справочник клиентов новых клиентов, то безусловно да, вводить. Я думаю у вас будет какая-то форма для добавления клиентов, впрочем, как и остальных справочников. Также будет форма для ввода заказов, где вы разместите поле со списком для выбора клиентов, на событии "отсутствие в списке" вы можете повешать процедуру для добавления новых клиентов и т.д.
alvk вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 13:14   #16
Skyle12
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alvk Посмотреть сообщение
Если вы имеете виду вводить ли в справочник клиентов новых клиентов, то безусловно да, вводить. Я думаю у вас будет какая-то форма для добавления клиентов, впрочем, как и остальных справочников. Также будет форма для ввода заказов, где вы разместите поле со списком для выбора клиентов, на событии "отсутствие в списке" вы можете повешать процедуру для добавления новых клиентов и т.д.

Сделал в точности , добавил в форму заказа рядом со списком выбор клиента , добавил кнопку "Добавить клиента"
У меня еще одни вопрос могли бы что - то посоветовать :
У меня форма добавления заказа , то есть заказ может быть на 4 позиций которые разных цен и в разном количестве ( Пример : Позиция 1 Кол-во 1 , Позиция 2 Кол-во 2 и т.д ) Можно ли как то в форме допустим одно пару скрыть под кнопкой , тоесть допусти нажимаешь + и раскрывается эта пара ?
Skyle12 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Структура Valentina2011 Общие вопросы C/C++ 0 06.05.2012 22:40
Структура С++ Katerina@ Помощь студентам 1 02.03.2012 00:43
Cформировать из 30 таблиц 1 500 000 000 таблиц, за 2 часа. kola672 Фриланс 12 02.11.2010 20:43
Сформировать из 30 таблиц 15 000 таблиц, за 15 минут. kola672 Фриланс 31 19.10.2010 01:22
структура euhenia Помощь студентам 3 16.04.2010 22:25