Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2009, 03:27   #1
diliana
Форумчанин
 
Аватар для diliana
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 119
Вопрос Как сделать локальную сеть

Всем приветик

У меня дома есть 2 компьютера и я решила обьединить их локальной сетью.
Научите меня, пожалуста, как это сделать, так как я сама пока ничего в этом не понимаю.
Или может дадите какие-то ссылки, где доходчиво это обьясняется.
diliana вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 03:37   #2
Bearw08
Boom-boom)
Форумчанин
 
Аватар для Bearw08
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 500
По умолчанию

Цитата:
Или может дадите какие-то ссылки, где доходчиво это обьясняется.
обязательно дадим

1.google.ru
2.yandex.ru
3.rambler.ru

Запрос- Как установить локальную сеть

Удачи
¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Bearw08 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 03:40   #3
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Не поленился задать тот же вопрос Яндексу, и вот что нашёл:

http://akak.ru/recipes/882-kak-soedi...u-set-ethernet
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-1180/
http://www.overclockers.ru/articles/lan/index.shtml
http://pbxlib.com.ua/equipment/article_57.html

Цитата:
как это сделать, так как я сама пока ничего в этом не понимаю
Самый простой способ (который я Вам настоятельно рекомендую) - найти молодого человека, который в этом разбирается, и попросить его сделать и настроить сеть.
Все остальные способы намного сложнее
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 11:10   #4
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Требуется минимум: на каждом компе должны быть сетевые платы (имеются и другие варианты, но этот проще).
Можно соединить напрямую (так в магазине и скажите: Мне нужен кабель для соединения двух компьютеров в сеть без хаба) - тогда добавить в вашу сеть другие компы Вы не без переделки не сможете. Если Вы планируете позже добавить еще компьютеры, лучше приобрести хаб, можно самый простенький, дешевенький. И опять таки шнур (Мне нужно два кабеля для соединения двух компьютеров через хаб). Имейте ввиду что кабеля для соединения напрямую и через хаб различаются между собой распайкой проводов на штекере. Если Вы их перепутаете работать ничего не будет.
Как только Вы выполните эти условия (подключение проблем не составляет, очень тяжело перепутать чего-нибудь), можно будет переходить к вопросу о настройке локальной сети.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 17:07   #5
diliana
Форумчанин
 
Аватар для diliana
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 119
По умолчанию

Utkin
EducatedFool
Спасибо вам ребята за внимание и за линки
Цитата:
Сообщение от EducatedFool
Самый простой способ (который я Вам настоятельно рекомендую) - найти молодого человека, который в этом разбирается, и попросить его сделать и настроить сеть.
Все остальные способы намного сложнее
Я хочу сама всему научиться и все сделать сама, не будешь же по каждому поводу бегать и искать какого-нибудь молодого человека.

А что касается
Цитата:
Сообщение от Bearw08
1.google.ru
2.yandex.ru
3.rambler.ru

Запрос- Как установить локальную сеть
Это я и так знала и первым делом так и поступила, просто так много информации, но я пока не могу систематизировать эти знания, поэтому каша в голове.

В общем у меня несколько вопросиков

1) у меня на компах стоят разные версии Виндуса XP -Pro и Home - можно ли соединять так или обязательно надо установить на обе машины Виндус XP Pro?

2) я раздобыла кабель «витая пара», тока вот проблема, у меня разьем RJ-45 на одном компе уже занят - постоянно подключен интернет.
То есть мне теперь, чтобы соединить 2 компа, нужно всегда отключать интернет? Но ведь это же неудобно.

3) мне один мальчик сказал, что один комп обязательно должен быть сервером, а другой рабочей станцией. Значит мне надо устанавливать виндус сервер? Хотя я читала, что для 2 компьютеров это вроде не обязательно.
diliana вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 17:38   #6
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Цитата:
у меня на компах стоят разные версии Виндуса XP -Pro и Home - можно ли соединять так
Да, можно.

Цитата:
у меня разьем RJ-45 на одном компе уже занят - постоянно подключен интернет
Купите ещё одну сетевую карту (самую дешевую, стоит около 200 руб.), и установите её в компьютер.
Тогда не придётся отключать интернет.

Цитата:
мне один мальчик сказал, что один комп обязательно должен быть сервером, а другой рабочей станцией. Значит мне надо устанавливать виндус сервер?
Не слушайте этого мальчика.
Соединяете 2 компьютера, немного изменяете их настройки, - и всё работает.
Никакого ПО (и, тем более, другую ОС) устанавливать не требуется.

Цитата:
не будешь же по каждому поводу бегать и искать какого-нибудь молодого человека
И всё же это наиболее простой способ.
Да и зачем искать каждый раз нового мальчика?
Найдите одного, и эксплуатируйте его по полной программе
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 18:15   #7
diliana
Форумчанин
 
Аватар для diliana
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 119
По умолчанию

EducatedFool
спасибо

Цитата:
И всё же это наиболее простой способ.
Да и зачем искать каждый раз нового мальчика?
Найдите одного, и эксплуатируйте его по полной программе
Простой да не надежный

Как-то в самом начале моего «компьютерного пути» у меня рухнул виндус.
Пришлось искать «одного мальчика», чтоб переустановил. Посоветовали мне одного «хорошего» сисадмина. Короче этот горе-сисадмин, долго возился, что-то бормотал, жаловался, что его бросила девушка, что у него депрессия... и когда он наконец-то ушел, я была счастлива.
Смотрю, что он там сделал, а там полная ж*па, (правда я тогда еще не знала об этом), в общем активный раздел у меня стал Е (вместо С), второй раздел Н, дисковад D...
Из-за этого я вначале даже не могла установить программы, не понимала в чем же дело...
С тех пор я не доверяю почти никому и для себя сделала вывод, что надо все делать самой, сама научилась обслуживать комп, ставить систему, программы, настраивать и т.п.

Цитата:
Найдите одного, и эксплуатируйте его по полной программе
ну вот, если бы вы жили в моем городе, я бы с удовольствием эксплуатировала вас по полной.
diliana вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 08:52   #8
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Это порочный путь, и я бы не советовал им пользоваться. Допустим кто-то Вам поставит сеть и все такое. Что дальше? И в голове то ничего не останется. Лучше учить самостоятельно (естественно можно спрашивать интересоваться и пр.) - придет опыт и новая информация. Если кто-то будет все делать за Вас, на кой спрашивается Вам такие дебри - ОСи, сети и пр.?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 14:13   #9
Xabibyly
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

ну и чем дело закончилось?научились
Xabibyly вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать сеть в простенькой игре??? Руслантус Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 16 21.05.2010 20:44
Как построить многокомьютерную локальную сеть? Stema Компьютерное железо 13 16.03.2009 17:03
Чтение текстового файла, используя локальную сеть NiXo Работа с сетью в Delphi 1 12.02.2009 22:56
Как сделать сеть с виртуальной машиной? Красавчег))) Свободное общение 5 12.08.2008 23:06
я поставил Винду ХР от Ogomor'a всё вроде бы и ничего, но я немогу настроить беспроводную локальную сеть HAMMAN Свободное общение 2 26.09.2007 18:59