Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2019, 13:52   #11
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
3. Я посмотрел в этом году сколько мы платим за ЖКХ и понял что мы раза в 3 переплачиваем.
И за эти деньги мусор не понятно куда сбрасывается вместо переработки, потом отравляя кому-то воздух за километры.

Цитата:
город грязный, службы не справляются, а в сраче жить не хочется
Которые свинячат - те пусть и убирают или оплачивают уборку штрафами.
А подростков так точно надо 100% на субботники сгонять. И весной и на летней практике.

Цитата:
Каждый около своего дома убирает, белит бордюры.
P.S.: помнится, жил на съемной квартире, где подъезд мыли сами, а не платили за это - соответственно до следующего этажа вниз раз в месяц.
Это был самый чистый подъезд.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 19.04.2019 в 14:01.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 14:27   #12
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Я бы пошёл если бы не делали так рано, когда я сплю, один раз ходил, но поздно присоединился не понял что куда и ушёл по своим делам. Пару лет делали как праздник, плюс УК привозила деревья можно было себе около дома выбрать и посадить, с первого такого субботника у нас у подъезда растёт яблоня, соседи посадили.

А так в этом году рано сошёл снег, опять дворников заставляли переворачивать сугробы, хотя в том году договорились этого не делать и дать снегу растаять самому, опять поломали кустарники, несколько пропадут, опять я их лечил, удобрил где надо было, дворники мусор убрали, так что у нас на районе всё норм.

Если где посадят завтра новые растения, то позже удобрение внесу, так как УК удобряет только чернозёмом - этого не достаточно, хотя для нас и это уже прогресс.

Про удобрения оставлю тут
Калий 16%
Азот 16%
Фосфор 16%
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 16:09   #13
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Все чисто!
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 19:14   #14
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oldsnowman Посмотреть сообщение
Все чисто!
молодца!
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 14:01   #15
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oldsnowman Посмотреть сообщение
завтра субботник! Пойду с коллегами убирать город, будем собирать мусор, белить деревья, красить бордюры. А вы идете на субботник?
Я, точно, не пойду, даже, когда субботник будет как по состоянию здоровья, так и потому как за собой я всегда убираю.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Которые свинячат - те пусть и убирают или оплачивают уборку штрафами.
А подростков так точно надо 100% на субботники сгонять. И весной и на летней практике.
Таких и на улицу опасно выпускать... А вот заставлять, в первую очередь, убираться и штрафовать родителей этих недорослей(и плевать, пожилой родитель или нет, зато, эффектно будет и другие, на конец, за воспитание своих детей возьмутся). ИМХО.

Последний раз редактировалось vasek123; 23.04.2019 в 14:08.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 14:30   #16
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
А вот заставлять, в первую очередь, убираться и штрафовать родителей этих недорослей(и плевать, пожилой родитель или нет, зато, эффектно будет и другие, на конец, за воспитание своих детей возьмутся). ИМХО.
Штрафы неэффективны (и не всегда применимы), если они невелики. Эффективна - отработка.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 14:43   #17
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Не нужно ничего делать если не нравится не хочется, мне, например, в удовольствие разнообразить свою жизнь уходом за растениям, когда был ребёнком мне это не нужно было и не интересно.

Про убираю за собой, у нас, можно сказать везде одна большая парковка на районе, и из выхлопных труб стоящих, прогревающихся или что они там делают автомобилей, бензин не только капает, но и течет прямо на асфальт, ни один из автомобилистов не задумался, что это не хорошо и нужно бы убрать за собой.

Пока человек потребитель, он не будет созидателем, потому созидают единицы, а остальные банально гадят.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 14:46   #18
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Не нужно ничего делать если не нравится не хочется, мне, например, в удовольствие разнообразить свою жизнь уходом за растениям, когда был ребёнком мне это не нужно было и не интересно.
А вот, теперь, представьте такую ситуацию- вы один убираете территорию, которую, в свою очередь, засирают толпы людей- не думаю что вам это, рано или поздно, не станет надоедать. Так что, смысл от таких уборок которые вы предлагаете?

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Штрафы неэффективны (и не всегда применимы), если они невелики. Эффективна - отработка.
К сожалению, только у нас в России по этому и субботники устраиваются, и коррупция процветает...

p.s. Я, на пример, за рубежом как не видел так и не слышал чтобы проводились субботники сколько бы там бомжей не было.

Последний раз редактировалось vasek123; 23.04.2019 в 14:51.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 14:49   #19
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Как-то так себе новость для мирового масштаба
А волонтеры и там есть. Ну элементарно представьте себе какое-нибудь стихийное бедствие, после которого очень много работы. Просто в России весна из разряда таковых)

Цитата:
субботники устраиваются, и коррупция процветает...
Потому что для этого нужно убирать самим, а не платить через коррупционную систему или платить через нее, но огромные штрафы.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 23.04.2019 в 14:55.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 14:53   #20
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Волонтеры и там есть. Ну элементарно представьте себе какое-нибудь стихийное бедствие, после которого очень много работы.
Там где я живу, стихийным бедствием может являться лишь сам человек. Что же касается других территорий страны, то, во время бедствия туда, кроме спасателей, отправляют солдат.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск