Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2018, 19:54   #41
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ottava Посмотреть сообщение
Почему?
Потому что 80% лысого участка вообще никак не влияют на придорожную видимость.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 20:18   #42
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ottava Посмотреть сообщение
И ещё в высоком кустарнике могут прятаться разные маньяки.
Т.е. с клещами не прошло, нужно другие оправдательные варианты? А не пробовали бороться с маньяками? Или там освещение улучшить. Им все равно где прятаться могут под кустом или около подъезда или в парке где-то или, за мусорными баками.

По моему газон никак не спасёт от плохой работы правоохранительных органов )

Ну а машины на дороге давно пора оснастить всякими датчики типа тепловизоров, а то одни самоуправляемые автомобили тестируют уже, а другие, в носу ковы, ой стригут газон, так как ничего более умного скопировать из за бугра не могут.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 22:20   #43
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Ходить по прямой и хорошей дороге, видите ли, очень удобно, потому что мозг может быть занят более полезным делом, чем распознание бесконечных поворотов, углов, ям, луж и разруливание со встречными людьми.
Почему-то после дождя мало желающих ходить по той хорошей прямой "дороге" и людей не обламывает сделать крюк в целый метр.
Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Значит она там просто не нужна.
Не нужна. Там никто не ходит и дорога прямая идёт куда надо. Просто сейчас из-за ремонта маршрут людей временно изменился.
Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Бараны - те кто проектируют пешеходные дорожки. Шириной для одного человека, под коня на шахматной доске, так что идти либо дофига по проезжей части, пролазя через припаркованные машины, либо по траве/грязи. Толку от 2 кв. м. газона нет, даже собаке без кустика не сгодится. Лучше лишнюю скамейку или урну, велостоянку и т.п., наконец, сделать красивую клумбу.
Вид клочка короткой травы настолько жалкий, что можно огородить заборчиком и поставить табличку о редком исчезающем виде растений.
https://yandex.ru/maps/213/moscow/?c...81%2C13.283772
Вот этот несчастный клочок земли. Удивлён, что на панораме он тоже вытоптан. Видимо, тоже ремонт какой-то недавно был.
Я собственно не за траву переживаю, а за окружающих. Можно сделать лишний шаг и пройти по тротуару, но 99% людей идут по прямой, вытаптывая траву, растаскивая грязь по округе. Самое весёлое - там длинный светофор и люди идут по земле, а потом стоят у светофора минуту. Ладно бы спешили и типа им была важна каждая секунда, но это просто какая-то непонятная мне тупость.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 23:40   #44
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
какая-то непонятная мне тупость
а мне вполне понятная. это все те же люди, которые выкидывают окурки из окна, например.

То что на понораме нужно или замостить сделать тротуар с бордюром, или засадить плотным кустарником, хотя по привычке и его сомнут, так что нужно просто сделать тротуар и забыть про зелень, больше будет цениться в других местах.

Как только чего-то мало - это моментально становится дорогим и всем нужным.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 00:32   #45
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Был в в воскресенье в очередной раз в моём любимом коптево.

И вот что нафотал для форума и для нашей УК, надо и в этом году просить УК не трогать траву, вроде как никаких чемпионатов нет, пусть наконец растёт.

Кстати, убирать траву около кустарников всё равно нужно, в метровом диаметре с кустом в центре окружности ) Иначе трава перерастает кустарник и ему не хватает света, но это касается именно молодого кустарника, взрослому высокому - трава тоже не мешает, и даже помогает, так как трава сохраняет влажность почвы.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20190421_170718.jpg (130.4 Кб, 152 просмотров)
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 13:44   #46
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Омерзительный забор покрашен мерзкой краской в 10 слоёв. Там уже никакой травой не помочь.
Совершенно не вижу на фотке уважения от ГБУ Жилищника. Забавляет сам факт существования этого объявления. Видимо, их задолбали жалобами активные жильцы, но почему эти жильцы не знают о собрании собственников и принятом на нём решении? Либо жильцы тупые, либо решение принято как обычно: кем-то где-то, якобы большинством, которому на самом деле плевать.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 20:01   #47
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Я против заборов, считаю их травмоопасными, что к тому же потдвержается практикой, травмируются дети прежде всего. называю я это бесполезеные - московские заборчики.

Я понимаю когда их ставят для защиты от машин, внутри дворов - не понимаю. Если там бегают ходят и всё вытоптано, то нужно сделать каменистое покрытие или прорезиненное - пусть будет красиво, там где не вытаптывают там пусть и растёт зелень.

Далее у нас поставили эти заборчики чтобы защищать кусты, в итоге портят их каждую весну - рыхля снег, хотя дать ему самому растаять уже обещали в том году, каждую весну мы теряем кусты, особенно жалко те которые прижились и уже пошли на 3, 4 и больше лет.

Так в этом году ещё не успела вырасти трава - её загазонокосили, плюс повредили только в палисаднике у моего подъезда свежепосаженную японскую иву, а также срубили газонокосилкой 2 из 3 лапчаток, которые уже на третий год пошли, третьей походу повезло, надеюсь, что два куста уничтожили газонокосилку.

Я не думаю, что у дворников какой-то злой умысел, вероятно, они даже переживают за потерянные кусты, но когда вот так подходишь к любому вопросу пытаясь найти общее рещение - получается фашизм, с ничем не оправданными потерями, газонокосят не только траву, но и кусты, как фашисты уничтожали и уничтожают всё что не так как они хотят выглядело, выглядит.

Что делать - вручную формировать клумбы и палисадники, дать дворнику на это больше времени, дать снегу самому расстаять.
Также вручную можно не просто получить - зелёнку, а сформировать цветочные ланшафты, я года два назад начал делать это их расстущих там же ромашек и других лесных цветов, которых всех зарезали за год на фик.

Может у нас с немецкими корнями народу нравятся газончики, мне подобное не нравится, я предпочитаю естественные ланшафты, даже если они сформированы вручную.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20190504_191405.jpg (139.5 Кб, 120 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20190504_191412.jpg (138.4 Кб, 120 просмотров)
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 20:07   #48
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
но почему эти жильцы не знают о собрании собственников
У нас собрание собсвенников произошло тогда, когда собсвенности ещё и не было, какие-то неадекватные тётки из соседнего подъезда захватили власть и лобируют интересы производителей заборов ) Не знаю как они собрали большинство, я не голосовал, потому что у меня, как и у всех собсвенности не было, а заселялся я в первой пятерке, и собственность получал не позже других, а некоторые, до сих пор собственность получают.

Сейчас наш совет дома борется с физикой - с давление воды в разное время суток и температурой горячей воды, хотя я им сразу по заселению показал, как выровнять давление внутри квартиры снизив напор на стояке ) Но они не унимаются, в том году они мне напором, как и многим другим в подъезде выбили российский кран за 250 рублей, хорошо что я не спал и у меня был запасной за полторытыщи, никого не залил и тут же произвёл ремонт, сантехники потом пару дней ходили по подъезду.

Главная проблема в России, а может и везде - не компетентные люди дорвавшиеся до власти, причём мне неоднократно предлагали выдвинуться в совет дома, а я всё отвечаю - запросто - сколько платить будете, у меня высокий ценник, в итоге я все вопросы нужные мне решаю сам, через УК, всё получается не быстро, но и торопиться нам некуда. Да и как всегда нужно дать время людям, девушкам, набить шишки на своих решениях.

А кусты жалко, столько труда на них уходит, что даже стоимость покупки - ничтожна по сравнению с этим.

Я буду и дальше бороться, чтобы по весне не рыхлили снег и дали ему самостоятельно расстаять, а также чтобы не стригли газон, хотите формировать ланшафт - секатор в руки и в ручную, чтобы ничего не повредить.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 20:31   #49
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Пока люди - тупые бараны, которые не умеют ходить по дорожкам, пусть будут заборы. Плохо то, что бараны не понимают, что заборы из-за них )
Можно конечно посмотреть на зарубежный опыт и еще как-то выйти из ситуации, но кому это нужно?
По кустам: Просто всем плевать. Копают отсюда и до обеда. У меня вот в школе директриса не любила одуванчики, поэтому на субботниках пока парни окапывали деревья, девчонки вырывали одуванчики, чтобы была зелёная трава без этих богомерзких желтых цветков)
Народ частенько любит эдакую "армейскую" красоту. Покрашенный в белый цвет бордюр - это красиво, потому что о нём помнят и красят. Серый бетонный бордюр, сливающийся с дорогой - некрасиво, т.к. его никто не трогал и ничего с ним не делал, наверняка забросили бордюр и он вот-вот развалится. Побеленное свежеокопанное дерево красиво, т.к. и земля однородно чёрная вокруг дерева и явно что-то с ним делали. Просто дерево, растущее из травы - некрасиво, т.к. наверняка о нём забыли и забросили.
Если площадка подразумевает прогулки по ней, пикники и т.п., то я за газон, который своевременно подстригают. "Естественный" газон как правило имеет в основе неровную землю (под газон обычно землю выравнивают) и в итоге ходить будут в наиболее ровных и протоптанных местах, так что точно вытопчут. Если отращивать нормальную траву (не по колено конечно, а пониже), то по идее по ней и ходить меньше будут и собак не потащат гадить. Народу только это не понравится, будут ругаться, что запустили город и т.д. и т.п.
Сам вот каким-то мазохизмом занимаешься. Входил бы в состав совета дома и разруливал все эти мелкие проблемы в зачатке, а теперь бесплатно страдаешь без кустов и воды )
Как показывает жизненный опыт: самые активные - туповатые люди. Кто реально понимает и может что-то дельное сделать - те скромничают и забивают на происходящее, а недалёкие граждане громче всех кричат и настаивают на своей сомнительной позиции)
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 21:11   #50
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Входил бы в состав совета дома и разруливал все эти мелкие проблемы в зачатке
Это бесполезно, народ должен намучаться от своих решений, года три смотрели на старые лавочки деревянные около подъезда, в других подъездах ложили линолиум в лифты, выставляли диваны в холлах, в своём подъезде я это сразу пресекал, на другие подъезды мне всё равно, снаружи дома убрала УК всю домашнюю мебель только после того как они поставили два вида лавочек уличных, вероятно, чтобы никто не возмущался, что сидеть негде. Я темы создавал тут по этому поводу, вопрос решен.

Вопрос с мебелью внутри других подъездов решили только тогда когда сгорела квартира, оттого что хранили шины на балконе, чего делать естественно нельзя и даже по закону наказуемо, и в самый жаркий день лета, один баран кинул другому барану окурок на шины через открытое балконное окно, и вся трёшка о 80 квадратах сгорела, и этот совет ещё пытался собирать им в помощь, а я всем консъержам выдал, что испортили фасад здания, правда быстро всё исправили и привели в порядок, так что мне всё равно, а я как пошла жара проверял рукав у себя на этаже недели за 2 до этого - он был.
И там не сгорели соседние квартиры, только потому что рукав был, говорят рукава были только в наших крайних двух подъездах из шести подъездов. Если тупо пришлось бы тыщить рукав из подъезда в подъезд, то за пару минут мог бы пожар перекинуться и на соседние квартиры, а так быстро залили всё, и привет.

Вот после этого случая начали и мебель убирать внутри подъезда - получили нагоняй от пожарных, и балконы проверять тоже, но с балконами сложнее - там типа сосбвенники, что хочу то и храню, как запретишь человеку криминалом заниматься - никак, если бы по его вине сгорел бы кто насмерть у соседей, то конечно посадили бы, а так у него дома никто не было, вот и замяли.

Вот так говоришь говоришь, как надо, а потом приезжаешь из леса с пару литрами малины, смотришь на фасад дома, а там чёрное пятно на фасаде.

Кроме всего по садоводству я не специалист, я обучаюсь в процессе, потому советы по озеленению могу дать сейчас, но никак не 3-5 лет назад, а вот советы по противопожарной безопасности или сантехнике мог выдать и тогда.

Но народ не хочет слушать специалистов, также никто не хочет платить специалистам, в том году у нас в пик-комфорте была активаня девушка по озеленению, и я уж было подумал что всё наладилось наконец, а этой весной её уже не было, не поверю, что она бы ушла с работы, если бы ей 100 тыс платили и благодарили за труд.

Да и в консьержи я бы нанимал местных в две смены, которым не всё равно, а не тех которые тут живут и получают зарплату, текущая мне заявила что не знает когда газонокосили, и вообще у неё куча забот и на наши кусты всё равно, по мне так это не правильная позиция.

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
а недалёкие граждане громче всех кричат и настаивают на своей сомнительной позиции)
Так оно и есть, в итоге их деятельность приводит лишь к визуальному захламлению пространтсва, в том числе лишним металлом, который ржавеет и каждый год надо красить.

А по расстениям - действительно надо удобрять деревья, только как показывает мой опыт удобрять нужно корни, т.е. выкапывать грунт, вносить удобрение, закапывать. И это достаточно делать раз в 5-10 лет, но никто этого не делает, хорошо что хоть чернозем вносят в землю, с него какое-то удобрение приходит в бесплодные московские земли, отравленные тяжёлыми металлами.

Про автомобилистов, которые выбили себе вместо газона парковку и на ней не паркуются другой отдельный разговор. Вот там реально был газон по проекту, отгораживающий пешеходную зону от дороги. Но всё же надо переделать, зачем считаться с тем как я покупал квартиру, вот с таким газоном, а не парковкой, если бы там была в проекте парковка, я может быть и не купил там и т.д.

А еще у нас много приезжих на аренде, как я понимаю, вот с ними вообще разговаривать бессмысленно, на гараж у них денег нет, жильцов которые не имеют 500-700 ты купить гаражи и убрать вообще все машины со двора, я не понимаю, вроде тачки дорогие понты все дела, 500 тыс и даже 1 млн сильно меньше стоимости тачки, да и в гараже не будет так портиться и терять в цене. Не понимаю я людей пытающихся выхлопной трубой в подъезд припарковаться.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема-агрегатор юмора (это служебная тема, не обращайте на неё внимания) Вадим Мошев Свободное общение 0 27.01.2016 14:59
Национализм != фашизм iukash Свободное общение 51 05.05.2013 13:21
В С++ if (!f) это тоже самое что и if (f==0)? GaJIbI4 Помощь студентам 2 05.12.2009 17:37