Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2010, 20:50   #1
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию Ждите через 2 года платное образование и лечение всюду.

Я просто фигею!!!!
Цитата:
26 апреля 2010 г.



Госдума одобрила закон о переводе образования и здравоохранения на платную основу




Госдума в третьем и окончательном чтении одобрила закон, изменяющий правовое положение и финансирование бюджетных организаций. Специалисты опасаются, что его последствием может стать фактическая отмена бесплатного среднего образования и здравоохранения. Об этом пишет «Свободная пресса».


Законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» был принят Госдумой 23 апреля. Всего под его действие попадут 328 тыс. бюджетных организаций, 25 тыс. из которых – федеральные, свыше 300 тыс. -региональные и муниципальные.

Суть предлагаемой реформы в том, что бюджетные учреждения становятся экономически самостоятельными, но при этом лишаются гарантированного бюджетного финансирования в полном объеме. По традиционной схеме будут финансироваться лишь такие учреждения, как военные части, исправительная система, психиатрические больницы и лепрозории.

Обыкновенным школам и больницам деньги дадут лишь по числу учеников (пациентов) и только в рамках гарантированного государством лимита образования (лечения). Вопрос о бесплатном лимите обсудят лишь в ноябре этого года — за месяц до начала реформы.

По слухам, в бесплатный лимит обучения могут войти лишь по 2 часа русского языка и математики в неделю, 3 часа физкультуры и 3 часа религии (ОПК, светская этика или уроки по другим конфессиям, в зависимости от школы). Остальные предметы и дополнительные часы, как рассказали «СП» некоторые родители со ссылкой на директора одной из школ Южного округа Москвы, будут платными. Так, за полноценный язык родителям придется заплатить 1000 рублей в месяц, за остальные предметы — по 500. Всего же полноценное обучение среднего столичного школьника может обойтись его родителям в 5—6 тысяч рублей в месяц.

Издание отмечает, что принятие закона не потребует изменений в Конституции РФ, поскольку в законах о бесплатном образовании и здравоохранении не регламентируется объем предоставляемых услуг.


Закон вступает в силу с 1 января 2011 года, но до 1 июля 2012 года устанавливается переходный период. В это время все бюджетные учреждения будут существовать в прежнем режиме.
и это пройдет...
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 21:14   #2
Sparky
Участник клуба
 
Аватар для Sparky
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 1,222
По умолчанию

слышала про эту новость. Такое ощущение что за обучение брата в 5 классе придется платить больше чем за обучение в универе. Куда мы катимся?
Единственное, что ограничивает полет мысли программиста-компилятор
Sparky вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 21:25   #3
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

А где оно бесплатное? Не знаю как в России, а в Украине действительно бесплатного образования и медицины нет, бесплатные они только на бумаге. А так просто узаконят, чем сократят левый доход чиновникам от откатов (всякие районо или кто там школами командует), но и у простых докторов и учителей доход (я не про з.п.) может упасть, т.к. платить дважды, один раз в казну, второй учителю/врачу, никто не захочет. Я имею ввиду т.н. сборы на ремонт и т.д. и т.п.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 21:30   #4
Sparky
Участник клуба
 
Аватар для Sparky
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 1,222
По умолчанию

ну не знаю, вроде школу не так давно закончила в 2007, училась бесплатно, единственное что платили это деньги на расход класса, но это 1000-2000 в год. Хотя уровень знаний, которые давали хромал. Но я сильно сомневаюсь что сейчас качество знаний выростет если предметы станут платными
Единственное, что ограничивает полет мысли программиста-компилятор
Sparky вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 21:38   #5
ROMA2PVT
ТАМБОВСКИЙ ВОЛК.
Участник клуба
 
Аватар для ROMA2PVT
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 1,354
По умолчанию

ХеХ.Скоро ваше будет три класса образования.Как прям когда крепостное право было.
にんじゃ
ROMA2PVT вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 21:39   #6
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Блин, ну это уже, совсем не годится- там где я работаю, и так пытаются опустить зарплату ниже плинтуса(знают что организация одна на пять населенных пунктов и нет возможности куда либо уехать). А так, нет слов- нашим депутатам лишь- бы "бабки" грести...
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 21:41   #7
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Ну, я учусь в платном лицее(~20$ в месяц) но в нем все на высшем уровне.
Везде хороший ремонт, евроокна, вафли, интерактивные доски, проекторы, etc =)))
Качество образования на высшем уровне.
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 21:45   #8
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
вафли
Что что?
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 21:46   #9
ROMA2PVT
ТАМБОВСКИЙ ВОЛК.
Участник клуба
 
Аватар для ROMA2PVT
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 1,354
По умолчанию

Цитата:
Так, за полноценный язык родителям придется заплатить 1000 рублей в месяц, за остальные предметы — по 500. Всего же полноценное обучение среднего столичного школьника может обойтись его родителям в 5—6 тысяч рублей в месяц.
Цитата:
Ну, я учусь в платном лицее(~20$ в месяц) но в нем все на высшем уровне.
Везде хороший ремонт, евроокна, вафли, интерактивные доски, проекторы, etc =)))
Качество образования на высшем уровне.
Ну я думаю разница между школой и вашим обучение видна (платой я имею ввиду). А представьте скок ваше обучение будет тогда стоить.За весь комфорт я думаю бабла то стрясут ещё больше.ИМХО эт я так. думаю.
にんじゃ
ROMA2PVT вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 21:47   #10
Sparky
Участник клуба
 
Аватар для Sparky
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 1,222
По умолчанию

Levsha100, супер, но ведь есть и те кто не потянут платное образование, причем не всегда это будут люди плохосоображающие. А еще жаль учителей в школах их и так уже заколебали бедных. А щас будет, вы ведете не базовый предмет, к вам еще никто и не ходит, ну что все досвидание или будут давать какой-нибудь мизер
Единственное, что ограничивает полет мысли программиста-компилятор
Sparky вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заочное образование хим Свободное общение 5 16.04.2010 04:20
важно ли соответствующее образование?? ashtone9130 Свободное общение 4 18.01.2010 00:12
Работа VS Образование часть 2 :) Alar Свободное общение 13 22.01.2009 15:28
Важно ли образование? 13th Свободное общение 57 16.01.2009 07:45
Linux Образование Роман Радер Свободное общение 18 02.11.2008 18:48