Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2014, 19:20   #1
Panda.D.Jack
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 1
По умолчанию Ввести текст, число строк которого заранее неизвестно...

Часть задания: Ввести текст, число строк которого заранее неизвестно. Признак конца ввода текста — ввод строки, содержащей указанное количество символов-разделителей.
я сделал так:

Код:
int main() {
    char str[N][N];
    char new_str[N][N];
    const char find[] = "!!!!!";
    char* p;
    int j, i, ss;
    char quit[N];

    quit[0] = '\0';
	quit[1] = '\0';
	quit[2] = '\0';
	quit[3] = '\0';
	quit[4] = '\0';
	quit[5] = '\0';

	j = 0;

	while (quit[0] != '!', quit[1] != '!', quit[2] != '!', quit[3] != '!', quit[4] != '!', quit[5] != '!')
	{
		if (j < 1)
		{
			printf("Enter first string:\n");
		}
		else
		{
			printf("Enter next string:\n");
		}
		//Обнуляем переменню quit
		for (i=0; i<=255; i++)
		{
			quit[i]=*"";
		}
		fgets(quit, sizeof(quit), stdin);
		if (quit[0] != '!', quit[1] != '!', quit[2] != '!', quit[3] != '!', quit[4] != '!', quit[5] != '!')
		{
			for (i=0; i<N; i++)
			{
				str[i][j] =*"";
			}
			for (i=0; i<N; i++)
			{
				str[i][j] = quit[i];
			}
			j++;
		}
	}
	ss = j;
	printf("\n text: \n");
	for(j = 0; j<ss; j++){
        for (i = 0; i<N; i++){
            puts (str[i][j]);
        }
        printf("\n");
	}
	printf("%d, %d", i, j);
	return 0;
}
Программа работает в начале, ввожу строки, останавливается по вводу указанного количества разделителей. Вот только никак не могу вывести текст на экран. И вообще, дальше в задании мне надо работать со строками, но я не понимаю, как. Подскажите, пожалуйста.
Panda.D.Jack вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как ввести массив строк, число которых заранее не известно? AdelinaMango Общие вопросы C/C++ 21 26.04.2014 18:35
Задали действительные числа x 1, x 2, ., xn (n ≥ 2 и заранее неизвестно). * wowan30002 Общие вопросы C/C++ 1 20.11.2012 18:02
Задали действительные числа x 1, x 2, ..., xn (n ≥ 2 и заранее неизвестно). Вычислить (x 1 + xn) (x 2 + xn-1) ... (Xn + x 1) и (x wowan30002 Общие вопросы C/C++ 0 20.11.2012 17:40
Динмассив в цикле. Количество элементов заранее неизвестно. ASP.NET Stilet ASP.NET 2 09.11.2010 10:30
Ввести натуральное число N . Вывести треугольник, содержащий N строк вида Arei15 Помощь студентам 2 31.10.2009 23:41